Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    я хочу поговорить об одной проблеме которая разрывает меня из нутри . Как дойти до отпускания трофея , и остановиться при перелове , не для камеры , не на спор - а просто взять и отпустить трофейную рыбу и потом не сожалеть об этом ? Поймать , отпустить - приехать домой без рыбы , для меня рыбалка она не просто тупо тягать рыбу , нравиться сборы , поездка на новые места , возвращение с уловом , приготовлением улова , рыбу люблю за гастрономические качества , не продаю - раз даю близким и на работе , уже при готовленную , люблю готовить . Ловлю всю рыбу , всеми способами - все согласятся что щука - это катлетки и фаршированная , окушок - жаренный или капченный , судачок это - заливное , сом - на мангале , капченный И котлетки и так далее . Мне все равно как бы - я ее раздаю почти всю - а вот отпустить еще не готов , мож не дорос ??? И получаеться ситуация - если не готов отпускать , брать все домой с переловом , то на форуме надо либо не показывать фото , или теряться с форума , или бомбить мешками , а сдесь делать вид что я из "партии зеленых" ... Еще несколько лет назад даже об этом не задумывался - а счас пришло , мож возвраст ??? Поэтому если меня будут обсуждать за перелов , как обсуждают других , лично мне это не поможет , я просто "замкнусь" и буду дубасить дальше , а если человек на мой перелов напишет , что он тоже так лови , приносил , но потом начал отпускать и ему это чувство начало приносить радость - то я тоже попробую так сделать , и кто знает может я не совсем пропавшая душа на этом свете ... Когда я смотрю или читаю отзывы про то как ЛЮДИ отпускают рыбу - я отношусь с Великим Уважением - да простит меня Господь Бог и Матушка Природа - я еще так не могу ... И сейчас мир расколется на две части - одни будут оправдывать свои пере ловы (я пока с ними ) другие будут нас хаять . Что мы имеем - если человек для того что бы не сдохнуть с голода перелавливает - мы как бы его не осуждаем ... (Мы форунчане , а не закон) А если человек выехал за сезон 20 раз и каждый раз взял по честному 5 кг - итог 100 кг , а я выехал 1 раз и поперло , поймал 10 кг - вот тут вопрос , кто нанес больше вреда ??? По закону он прав - он взял норму , а с другой стороны минус - 100 кг . Вот и начинает голова думать - если на 1 рыбака можно 5 кг , то для того чтобы "ЧЕСТНО" с высоко поднятой головой возвращаться с рыбалки с 15 кг надо просто с собой взять жену , ребенка , тещю , или просто пару душ !!! И тогда по закону я прав ( по закону нашего государства долбанного , а по христианскому закону нет ) и пошел следующий виток - зачем тебе столько рыбы ???? И понеслось поехало заново ... Говорят что если бы да кабы государство брало 100 гривен за лицензию - все бы дали по 100 гривен . Гафно вопрос - открываем счет и начинаем сбрасываться - МЫ без государства , закажем цистерну или банку трехлитровую ( зависит от финансов ) разного малька , позовем прессу , телевидение ,( или никого не позовем ) на берегу повесим щит с фамилиями и с фото участвующих (или не повесим ), напишем благотворительность под потронатом " харьковского рыболовного форума " и мож будет опровдания нашимм переловам , будем думать о детях наших и внуках , соседние форумы может по смотрят на нас и сами так сделают !!! ИТОГ - нас всех кто с переловами будут здесь пескоструить ... (Если только у нас не будет уважительной причины на перелов или хватит ума не провацировать общество )ПРОСЬБА к "правильным рыбакам" не "гоните" на нас , не пишите что мы мудаки ( я и сам об этом знаю , я например мудак - перелавливаю ) не пишите что Вы не кушаете рыбу и поэтому отпускаете ( а я кушаю и буду кушать) а приоткройте нам ту не виденную сторону , укажите путь к счастью и гармонии , помогите нам стать лучше и добрее , научите избавиться от " жадности до рыбы" , избавите и вылечить наши души от пороков , как зло , ненависть , черная зависть и т д , и как знать мож с нами не все потерянно ...
     
    fox, METALLIST, Валерон и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Пожалуйста, укажите, кто автор этой сказки?
     
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Я не знаю , вот коротенький вариант ...
    Притча о спасательнице морских звезд.

    • По берегу моря гулял мужчина. Все вокруг было усеяно водорослями, мелкими рыбками и морскими звездами, которые выбросило на берег после страшного шторма.

      И вдруг он увидел маленькую девочку. Она наклонялась до земли, брала что-то, а потом бросала в море.

      — Зачем ты это делаешь? — спросил мужчина. — Ты же не сможешь помочь им всем! Их слишком много!

      — Может быть, — ответила девочка, бросая как можно дальше в море еще одну морскую звезду. — Но для нее я сделала все, что смогла.


     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. Hurricane

    Hurricane

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    11
  6. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Вы берите рыбки столько сколько скушаете и перелова не будет.А если ее раздавать по родственникам и соседям то ни в одну норму не впишитесь.Кстати пришёл к этому принципу ещё в молодости,когда наловил в жару кил так около пятнадцати,пока домой довез, пока ладу ей дал,вся рыба у меня и пропала.Сейчас при хорошем клеве рыбалку заканчиваю довольно рано( поймав там к примеру на пару тройку сковородок и десяток на таранку).То что Вы готовите и с'едаете свой улов это просто замечательно,у Вас получается законченный цикл удовлетворения одного из древнейших инстинктов,инстинкта добыччика.
     
    fox, Миха, Kado и 6 другим нравится это.
  7. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Хищники в дикой природе не заготавливают добычу впрок,не убивают ради развлечения, им просто нужно кушать чтобы жить.
     
    fox, VaD1M и Sizon нравится это.
  8. Сергей Лазуренко

    Сергей Лазуренко

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    39
    Если будет такая погода то вода откроется а кто подскажет на надувной лодке без мотора.с какого месяца по 1 апреля можно выходить на воду.
     
  9. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    навигация на Украине открывается, по-моему, 1-го мая и заканчивается 15-го октября. Хоть с мотором, хоть без него. Насчет дат могу ошибаться, но не на много
     
  10. maks80gel

    maks80gel Гость

    Юрий_81 нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    о началось ...))