Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Согласен Влас, уже не только белую а и хищника такого здорового отпускать пора. Т.к. такая хрень кучу потомства приносит, ну это уже лично каждого по идеи. Но будем надеятся что большинство отпустит)

    пс
    проезжал сегодня Рубежное, вобщем лед то стоит но местами хорошо пооткрывалось. Подозреваю что местами лед 1-2см, т.е. абсолютно не ходовой. Но местами вроде с виду крепкий, сам не пробовал) Завтра опробую но в другой степи.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Хоть и ловил не я, да и не особый я спец по жерлицам, но так, для себя, хотелось бы узнать как возможно отпустить(да и зачем) "такую красоту" , когда ей в бок засадили багор, и за морду в лунку протащили? Или поводок надо было перекусывать? Вы представляете ловлю на жерлицы? Может я чего не знаю.
    И не совсем понял : "уже не круто поймать такую мамку", а что круто ловить недомерков?(насчет "отпустить" задал вопрос выше)
    А насчет курения соглашусь.
     
    doc, Миха, Sam и 4 другим нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Заметил одну особенность, призывы к отпусканию рыбы, чаще всего раздаются из уст тех, кто ни хрена сам не ловит. ИМХО.
     
    doc, зимний, ОлегТоп и 8 другим нравится это.
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Насчет "философии отпускать рыбу" - РЕКОМЕНДУЮ посмотреть фильм СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ (ГОД В ТАЙГЕ) !!! Да и просто это очень отличный фильмец ... Про курение согласен на 300% - еще добавил бы сюда , и не материться !!! ( не курить и не материться - это модно и круто в двойне) А насчет отпускать - давайте будем вежливо и уважительно относиться друг к другу - и не позволять себе резких высказываний - а то что не фото , постоянная реакция - НАДО ОТПУСКАТЬ !!! Если Вы хотите отпускать - отпускайте , мы стоя будем Вам аплодировать ...
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Соглашусь на все 100% с Испанцем.... что пока достанешь хорошую рыбу из лунки у нее в теле может побывать багор не раз и не два....
    Теперь по поводу отпускания рыбы.. Отпускать рыбу или нет это дело каждого..
    Вот я например и мой товарищ отпускаем всех щук и судачков недомерков...
    теперь по поводу поимки трофейной рыбы.. поймать трофейную щуку это очень большая удача! т.к. рыба очень хитрая, матерая и уже не раз наученная джигами, воблерами, блеснами и живцами.. Крупная щука питается и проявляет активность крайне редко.... поэтому и попадается не каждый день рыболовам .. Достойных экземпляров в наших водах предостаточно так что сильно не переживайте люди...
    Предлагаю создать на форуме раздел с фото и видео ...
    в котором мы будем дарить жизнь нашим рыбкам. а там и посмотрим кто из форумчан отпускает, а кто нет..
    я вижу и слышу пока только одни разговоры и бла-бла-бла..
    ОТПУСКАЮТ РЫБУ ЕДиНИЦЫ !!!!!
    P.S. Хоть раз бы увидеть как кто то дарит жизнь трофейному лещу, карасю, плотве, окуню и остальным рыбкам... ;)
     
    VaD1M, march-yu, зимний и 3 другим нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    вот тут можно увидеть, и не раз.
    http://kharkov-fishing.org/forum/pomal-otpusti/
     
    Юрий_81 нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    как раз это и есть те единицы которые отпускают хищника... Спортсмены !!!
     
    fox нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    хотелось бы увидеть рыболовов любителей зимней и летней ловли и разную трофейную рыбку..
     
    fox нравится это.
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    в данном случае разница между спортсменом и любителем некритична... по условиям конкурса, рыба, отпускаемая на соревнованиях или платниках П-О - не участвует.
    спортсмен на рыбалке ничем принципиальным от любителя не отличается. Ну, и не такие уж там единицы, количество участников конкурса вполне значимое.
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Конкурс интерестный... только обычным смертным наверное там не победить !!! :)