Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Что характерно- на предыдущей странице, этой же темы, Наш "дядя честных правил" превысил норму вылова минимум в три раза.

    А из лещей не один не дорос до допустимого размера чтобы его ловить, и забирать.
    Вот так, не думая пишут.
     
    Prefekt, Sazan, march-yu и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем...
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Читая с утра и двигаясь в низ постранице вспомнил что вчера читал про ДЯДИНЫХ "лещей" ну думаю щас отвечу.А Вадим меня опредил на несколько минут.Объясню -в этих шнурочках от 600 до 1кг.есть и ладошичные но их я отпускал.Короче перед кем я оправдываюсь.У меня за ночь вся личка завалена.Кто поедет-удачки.
     
    Prefekt, Олежан, заочник и 7 другим нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Санька лично мой комент не касался.респект ему за отчеты:)
     
  6. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Очень жаль , что я нарвался на такую реакцию со стороны бывалых форумчан , на фотографии с детьми и рыбой в траве я (моё личное мнение) увидел нескольких рыбин которых никак нельзя было забирать . Я никого не критиковал , я высказал свое отношение к этому , и с дивана на рыбалку я слажу гораздо чаще чем многие могут себе представить . Если человек поймал рыбу и съел ( сам или родственники , знакомые , не важно ) - нет проблем - респект и уважуха , но если эта рыба испортилась , пока ждала приготовления , или была скормлена котам , или даже была приготовлена , но попробовав - оказалась не вкусной и была поставлена обратно в холодильник , а оттуда через неделю в мусорный пакет , то вот это , лично для меня , называется неуважение к природе . Сегодня это карпик в полкило , а через год минимум кило . Не знаю ни одного хозяина водоёма который-бы просил забирать такого каприка - бред полный . Большую рыбу ( свыше 10 кг. ) я тоже советую отпускать , т.к. от неё гораздо больше пользы в пруду , чем на столе ( исключение толстолоб ) . И то , что я на форуме 2 месяца еще не значит , что я не достоин вступать в дискуссию с авторитетными старожилами , на рыбалке я больше 20 лет ... А по поводу "не поздоровавшись" - не поленитесь и почитайте мои комментарии и что я здесь выкладывал и о чём кого просил . И последнее , подлещики , не важно какие - 200 , 500 или 800 грамм и плотва на Комправде считаются сорной рыбой , и съедены они все будут 100% . Я отдаю себе отчёт сколько грязи я могу здесь еще услышать за свою "критику" , но это мои рыбацкие принципы , которым останусь верным . В следующий раз лучше промолчу .
     
    WertuaL нравится это.
  7. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    Вы это-котов не трогайте!:aq:Коты наше всё!:an:
     
    Валерон, Sanek, Серж 73 и 6 другим нравится это.
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Пока есть возможность, отвечу DyaDya. Если бы ВЫ внимательно прочитали мой пост, то поняли бы, что к Вам он не имеет никакого отношения и не цитировали бы. Ну а по Вашему сообщению, пару поправок. Не зная зачем человек берет такую рыбу, клеймить его за это позором - не нужно. И второе, по поводу размера улова, я знаю пруд (и бываю на нем), где хозяин разрешает брать рыбу (карпа) любого размера. Я первый раз очень удивился, но он мне пояснил - три года назад очень серьезно зарыбил свой водоем, но......., попалась какая то бракованная партия зарыбка и за это время он вырос до 300-500 гр. и все, больше не растет, только кушает. Так что и такие случаи бывают. Если заинтересует стучитесь в личку. А обижаться ни на кого не надо, это форум и каждый имеет право на свою точку зрения. И если они разнятся, то это лишний раз подтверждает высказывание, что палки с одним концом не бывает. ИМХО Всего.......! :br:
     
    Валерон, Миха, sasha и 4 другим нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Все мы разные, однозначно.
    но на некоторых из "разных" неплохо бы составить протокол и впаять штраф, за перелов или за мелочь, это уж у кого какой мЫнталитет.
    заплатит разок - может, дойдет, что хоть мы все и разные, но рамки для всех одни.
     
  10. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Ясный и понятный ответ , спасибо , извиняюсь за ошибку с цитированием . Я , например , не знал , что такие случаи бывают . А высказывания "Короче перед кем я оправдываюсь" я нахожу необоснованно снисходительными к себе .
     
  11. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Почитайте правила лова (установленые хозяивами)так на некоторых прудах разрешают брать карпа более 500гр а на некоторых все что попалось на крючок тут дело твое брать или отпускать.По поводу кулинарных особенностей да согласен кило и больше вкуснее но маемо те що маемо.Правила лова нарушаю и я и вы,поэтому не нужно меня учить.А жареный карпик из холодильника мне больше по вкусу чем гарячий. Может я когда нибудь и смогу себе позволить поехать на рыбалку получить удовольствие а потом заехать в магазин и купить рыбки а пока увы.Меньше критикуйте и следите за собой.Удачи вам ДЯДЯ.Пусть у вас ловится только рыба которую можно брать.