Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Видел репортаж о работе рыбнадзора на Пененежском вдхрн , так говорили о 3-х кг на рыбака; и запрете на промышленный вылов в этом году. Даже показали словленного с сетью расхитителя, отрицающего свою вину.:ah:
     
    SAW нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    я не мажор чтобы ездить за трофеями.... и не спротсмен.... мне пофиг ... на таких как вы... не нравится лутше промолчите ... я со спинингом не более полу года... я и этой камсе доволен .... да и если 3 бабы стоит сверху и орут не отпускай пожарим... тут ужэ не попрёш(((
     
  4. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    так и знал что обосрут ... а как окуней пипиечных коптят так это нормально... и стрелок на уху пускают ...вы молчите ... а тут щучек пойиал до кила так брак ... а то что я за вю дорогу 6 дорожек сжог и рыбу выпустил так это я быдло ... просто я об этом не пишу .смысл .... ((( главное жэ обосрать.... да)
     
    ispanez и МИШОК нравится это.
  5. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    думал нормальный сайт ... а оказывается одни зажраные мажори .... которым только поржать... да похвастатся уловом друг перед другом... я не понимаю зачем чмырить ... если можно нормально обьяснить какую ловить как ловить.а не только обсирать
     
    ispanez нравится это.
  6. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    я же говорю... задрачивает и не краснеет))))
    лол
     
    МИШОК нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    хорош там гнобить друг друга!!:aq: Щучка не велика согласен, многим и такую не дано поймать... придет время сами начнёте выпускать.. все мы грешны!!!
     
    Валерон и druid нравится это.
  8. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    спасибо за понимание...
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Случай запущенный, но, может быть, не безнадежный.
    коллега, за вот это
    стоило бы извиниться. У этого сайта 11 201 пользователь. Я правильно понял, по вашему мнению они делятся на две группы, 11200 зажраных мажори и 1 - это, собственно, вы, Д'Артаньян? ) Это тоже возможно, конечно, но тогда непонятно - кто же вам окажет требуемую услугу
    ?

    на тот случай, если вы передумали быковать и действительно
    хотите узнать, "как ловить" - конструктив.
    1. вы будете удивлены - но у любительской рыбалки есть правила. Как и у дорожного движения. Чтобы рыбачить с толком, не наносить излишнего вреда рекам и рыбам, придуманы и установлены вот эти Правила: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99/page. Вы удивлены? ничего удивительного. Если вы, не почитав Правила дорожного движения, выпретесь на проезжую часть за рулем чего-нибудь четырехколесного, реакция со стороны водителей будет точно такая же, как здесь, только быстрее и больнее. Не факт, что вы доедете даже до гайцов - за особо наивные маневры можно огрести немедленно от других участников движения.
    прочтите обе страницы. Там есть все данные: и сколько можно вывезти с водоема за день (ловить можно сколько угодно, но убить и вывезти - определенное количество, не более), и какие виды рыб какого размера разрешены к вылову. Читайте внимательно, повторяю - обе страницы. Размеры на второй.
    2. после этого осознайте: пока вы браконьерите втихую, вас никто особо не обидит, рыбнадзора у нас гораздо менее чем нужно, и занят он обычно совсем не спиннингистами. Но как только вы решили заявить о себе, как о рыболове, и похвастаться своими успехами в интернете, на рыболовном сайте - вам обеспечена реакция членов этого сообщества. Какова будет эта реакция - зависит от того, насколько вы впишетесь в уже существующие писаные и неписаные правила общения рыболовов. Плевать на те Правила рыболовства, которые вы прочитали только что по ссылке, не принято. Хвастаться рыбалкой с нарушениями Правил - не принято, считается свинством.
    3. в данном конкретном случае вас бы спасла обыкновенная линейка. На ваших фото я не увидел ни одной щучки, которая была бы явно короче разрешенных 35 см, и общее их количество, по-моему, не перевалило за разрешенные 3 кг. Да, тут уже вторая ступень продвинутости - среди особо завзятых рыбаков считается западло не просто щука меньше разрешенного размера, а щука меньше 1 кг (ну, грамм 800, по нынешним временам). Но таковых, ежели злостно прискребутся, можно смело и задорно посылать нахер на основании действующих Правил, их небось не дураки писали.
    4. Прочитав Правила, вы поймете что и тут
    оказались не в теме. На окуня нет промысловой меры, его можно ловить любого размера, хоть 1 грамм - если, конечно, он вам нужен и вы придумаете как его сьесть. Ну, понятно, не более 3 кг.
    5. Если вот это:
    для вас существенно, и "три бабы" для вас более высокая инстанция, чем коллеги на сайте - так вы перед тремя бабами уловом и хвастайтесь, чо здесь-то пузыри пускать? Здесь народ такой что баб не особо опасается, в основном привыкли своим умом соображать, что хорошо и что плохо. Ко мне , допустим, тоже мои девки периодически пристают "ну принеси, принеси толстолоба с Лозовенек"... я его периодически случайно цепляю при ловле окуней УЛ-джигом, и легко мог бы прицельно забагрить соответствующей снастью. Но мне это западло, я не уподобляюсь уродам-косильщикам.
     
  10. WertuaL

    WertuaL

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    31
    Извиняюсь за написаное.... прочитав ваше сообщение буду работать над собой
     
    Олежан, ramzes 3, Aelharon и ещё 1-му нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Сомика жалко:-( .и не дрогнула рука взять его:-( .он же малек совсем!!ну да ладно не мне судить.я тоже большую часть рыбы беру если это разрешается.но всеж таки детишек жалко!!