Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    А по поводу пожирания икры : это делает половина рыбы и хишники и карпы и форель.так что тыкать в сома и говорить что он виноват в том что рыбы мало в водоеме я бы не стал.скорее на численность рыбы больше влияем мы- люди.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    На известном форуме платнике с нас содрали кругленькую сумму за сома.и не говорили что это сорная рыба!!
     
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Сом канальный и речной это в корне две абсолютно разные рыбы! Почитайте для чего был выведен канальный! От его аппетита можно охренеть!
     
  5. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Ещё раз пишу ! Канальный и обычный это две большие разницы!! С Ув!!
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я писал именно о канальном соме. А по поводу аппетитов почитайте про карпа и особенно про белого амура!!!можно подумать что это вообще зло водоема т.к. Жрет по безбожному . Ну и ничего живет в большинстве платников мирно и другим рыбам корма хватает.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    весьма прискорбная безграмотность...
    1. стыдно не различать канального сома и сома обыкновенного, речного.
    2. канальный сом - рыба чисто запускная, рыбохозяйственная. У нас не водится, завезена. Не факт, что она размножается в наших водоемах вообще - а если размножается, то нельзя допускать ее попадания в проточные воды. Иначе - хана аборигенным рыбам, точнее, тем, что от них остались после браконьеров, отравителей и безграмотных рыболовов, не знающих мер и весов.
    отсюда мораль. Ловля канального сома - дело, касающееся только двух сторон. Собственно рыболова и арендатора водоема. Морализировать на тему ловли канального сома - чрезвычайно глупо. Правила любительского рыболовства не регламентируют ловлю этой рыбы, она в них не упоминается вообще. В Красной Книге его тоже нет.
    не мучайтесь дурью...
     
    tynnyt и Karaart нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Sizon спасибо ! Дурью не мучаемся, просто возник небольшой спор по поводу данной рыбной особи!
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    я не вас имел в виду...
     
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Спасибо! Я это понял! Просто обобщил ответ !
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Понятно,вы имели в виду меня как безграмотного рыбака не различающего сомов на вид.и подтверждаете что по вашему мнению можно брать сомят весом примерно 300 грамм?!ну тогда мне нечего сказать по данному вопросу.давайте тогда и карпика с амуром ладошечного брать и 300граммового сомика на Удах тоже брать.и тогда лет через несколько попробуйте поймать нормального размера рыбу.