Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. артем 22

    артем 22

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    311
    Я НЕ СПОРТСМЕН!! Я ЛЮБИТЕЛЬ РЫБНОЙ ЛОВЛИ. А ВЫ КТО? И ЧТО БЫ НА МОЕМ МЕСТЕ СДЕЛАЛИ? ОТПУСКАЛИ РЫБУ? ИНТЕРЕСТНО ПРОСТО!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Полицмейстер, естественно. И далее, по цепочке. Все уже придумано, у всех все работает. Велосипед изобретать не нужно...
     
  4. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Все работает только не в нашей стране.
     
  5. артем 22

    артем 22

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    311
    А ПОЛИЦАИ ПУСТЬ ЛОВЯТ ПИД-ОВ С СЕТЯМИ,КОТОРЫХ ХВАТАЕТ СЕЙЧАС. И СКАЖИТЕ ПОЖАЛ.,КАК ТАРАНКА ПОПАДАЕТ НА НАШИ РЫНКИ И ПРИЛАВКИ!!!А!? ЧЕСТНЫМ И ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ОНА ДОБЫВАЕТСЯ!? А Я ПОЙМАЛ ЕЕ ЧЕСТНО И ЗАКОННО!!! В ИЗЮМЕ НА ТРАССЕ СПРОСИТЕ ГДЕ ОНИ ТАРАНОЧКУ ВЗЯЛИ НА ПРОДАЖУ!!!? А МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТАКОГО УЛОВА,ИСКРЕННЕ!!! РЫБАКИ МЕНЯ ПОЙМУТ:16:
     
    Professor, Hunt, зсг1974 и 3 другим нравится это.
  6. region050

    region050

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    4
    А почему бы и не выпускать! Это плохо?
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    А я так, погулять вышел.
    На вашем месте я бы не оказался никак, во-первых.
    Потому что я вначале думаю - потом делаю.
    Если я еду на два дня непрерывной рыбалки с ночевкой - то это автоматически означает, что у меня будет чудовищный перелов. Что я еду не на рыбалку, а на промысел.
    поэтому я не еду с ночевкой и не сижу на водоеме сутками. Задачи "не переловить за несколько дней" у меня нет и быть не может.
    Во-вторых, переловить можно даже за день. Зимой это очень просто. Если человек не хочет оказаться браконьером зимой, он может приложить к этому делу головной мозг.
    вот пример: http://fishingstock.ua/blogs/o_sizon/56/. Там многабукав - но если дадите себе труд, найдете там способ борьбы с переловом и одновременно сортировки рыбы. Я ловлю в кану с водой, периодически ненужную и мелкую рыбу отпускаю.
     
    VaD1M, SAW и doc нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Извините, но рыбе в количестве 35 кг абсолютно все равно, кто ее выловил на базар. Пидр с сетями или его коллега с удочкой.
    Таранка - естественно, браконьерская вся. Все 100% вяленой рыбы выловлены незаконно и к тому же не прошли ни малейшего контроля качества. Поэтому я никогда не покупаю таранку, ем только собственную.
    и вы что, правда не понимаете, что если у всех сегодня будет такой улов (на выходных на вдхр сидят тыщ пять народу, за выходные - 175 тонн, и выходные в зиму не одни) то рыбы не то что вашим детям - вам самому на следующий год не останется?
    поразительная незамутненность души.
    хай господь милує...
     
    Professor, Yershtvoyoumedd, march-yu и 3 другим нравится это.
  9. артем 22

    артем 22

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    311
    ВЫ МОЛОДЕЦ!!! НО Я ВСЕ ЖЕ БУМАЮ ,ЧТО БРАКОНЬЕРОМ ОКАЗАТЬСЯ ЗИМОЙ ХОЧЕТ И МЕЧТАЕТ ЛЮБОЙ ПОРЯДОЧНЫЙ И ДОБРОСОВЕСТНЫЙ РЫБАЧЕК!!! А ЧТО БЫ ИМ ОКАЗАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ЭТОМУ ДЕЛУ МОЗГ.
     
  10. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Он конечно ТОВАРИЩ авторитетный,что правда то правда.Но есть у него один минус на себе прочувствовал. Позае..... любит,ЧТО ПОДЕЛАЕШь! СКУЧНО ТОВАРИЩУ, не обращай на него внимания он живет немного в другом измеренииХотя и чудаки на этом свете нужны, без них скучно! ;)
     
    Professor, СергейВаха, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Слежу, за Вашей перепалкой.... все как бы стандартно шло (Сизон тролит Вас, Вы активно в этом ему помогаете)... до этого поста !
    Большего моразма я еще не встречал !
    Не нужно всех рыбаков смешивать с дерьмом, то есть с браками !
    Тут большинство стараются правильно ловить, а не мешками !
     
    Professor, Yershtvoyoumedd, march-yu и 2 другим нравится это.