Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    спасибо,за поздравления и понимание:)
     
    Последнее редактирование: 11.01.16
    Сергей С., Sanek, Professor и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Артем молодец! Свежачка некоторым для постибаться преподнес!!! А то заскучали "коршуны",а тут на тебе! Не бери дурного в голову,отчёт и рыбалка зачетные!
     
    $VETAL$, maks80gel, ramzes 3 и 6 другим нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В открытую идет истребление водных ресурсов браконьерами под предлогом промышленного вылова ! Об этом знают абсолютно все ( и чиновники и рыб охрана , которые вообщем то и крышуют это дело ) На фоне всего этого не вижу смысла соблюдать какие либо нормы установленные все тем же государством ! Я не в коем случае не призываю к этому всех , упаси господь ! И не нужно говорить , что нужно начинать с себя ! Ничего от простых рыболовов на данный момент не зависит , когда переловы рыбы идут не на киллограмы компанией рыболовов , а на тонны в день одной артелью ! Надеюсь в этом году у властей дело до этого беспредела у нас в стране дойдет ( появится , обещанный водный патруль , который будет контролировать и любителей рыбной ловли и промышленный лов , который после такого беспредела нужно конечно же закрывать на водоемах на года , что бы рыбные запасы могли восстановиться хоть как то после такого вылова )
    Я только за соблюдение всех правил рыболовной ловли на водоемах без беспредела со стороны государства или его бездействия ! И не нужно говорить , что я для этого ничего не делаю ! Ни я должен это делать ! Каждый должен заниматься своим делом !
    А самое обидное и презираемо , когда люди занимающиеся нравоучениями сами иногда нарушают правила рыб ловли !
     
    $VETAL$, KUB, maks80gel и 9 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    классическая отмазка №2:
    "если есть большие говнюки, почему бы мне не быть маленьким говнюком?"

    2 Jekoz: Женя, вопрос так не стоит, соблюдать ли нормы лично тебе. Он стоит так: есть ли надзор за соблюдением и наказуемо ли нарушение. Оно не наказуемо сейчас, надзор отсутствует. Поэтому тот, кто хочет нарушать - может спокойно нарушать, и даже нет смысла искать для этого оправдание. Хочешь 6 кг - берешь 6, хочешь 18 - берешь 18. Что тебе может помешать?
    только полицай с палкой, которого пока нет. А будет он - и снова не будет смысла искать оправдания. Просто будет протокол и штраф, размеры его уже достаточно заметные (за хвост). Заплатил - и нарушай снова, пока деньги не закончатся.
    а наводить порядок ты, действительно, не должен. Да и не можешь. Все, что мы можем - навести порядок внутри собственной головы.
    [censored]
    жаль, что таких у нас много. Не меньше, я думаю, чем браков на мартовой. Но сделать с этим ничего нельзя. Не наше это дело - а полицая.
    с палкой.
     
  6. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Вот так и ходим по кругу, моя хата с краю. Не мое это дело и.т.д. Я тоже не идеал, тоже иногда хочется тараночки и побольше, тоже раздражает куча сетей и беспредел, но начинать нужно с малого, а точнее с себя, не смотреть на остальных, а там даст Бог и примером кому то стать. Потакать беспределу, и плыть по течению увы не по мне. Свою точку зрения ни кому не навязываю и учить никого не собирался и не собираюсь, просто делаю как считаю нужным, и делюсь мыслями с окружающими и коллегами по увлечению. А если кого обидел искренне извиняюсь.
     
    maks80gel, Ансана, march-yu и 2 другим нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) в корень, кстати.
    если человек хочет натолочь мешок - он будет искать отмазку.
    ключевое слово - "хочет".
     
    Валерон и Shustrik нравится это.
  8. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Печально, что все у нас из под "палки". И при отсутствии "палки", живем по принципу "После меня хоть потоп". Но каждый раз возвращаемся на то же любимое место, и ждем заветного взмаха флажка, вздрагивания кивка, а оно уже не то, потому что то было прошлый раз.
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот вам другая история :)
    Сижу я рыбачу и отпускаю абсолютно всю пойманную рыбу ! Прихожу на следующий год в то же место , а ее уже там и впомине нет - был промышленный вылов рыбы ! Спрашивается - зачем я ее отпускал ? Для кого я это вообще делал - для себя , своих будующих детей и внуков или для браконьеров находящихся под защитой государства ?
     
    Виктор И, $VETAL$, KUB и 10 другим нравится это.
  10. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Женя,100%
     
    KUB и Сергей С. нравится это.
  11. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Это все конечно же классно,особенно если бы это работало..но есть мудрейшая пословица,и она соот-ет действительности на 100% во всех направлениях жития и бытия...-- "Рыба гниет с головы"..И пока вся законная сторона не будет работать,снизу крупным планом ничего не изменится,потому что поведение "верхушки"(или точнее отсутсвие бездействия) провоцирует народ на неправильные действия...