Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Спасибо большое,да оторвались хорошо в плане адреналина,удовольствия и хорошего настроения,ну и плюс рыбка клевала:)
     
    Sanek и Marlboro нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Все значительно глубже, чем кажется многим. Что делают браконьеры с рыбой? В землю закапывают? Везут на полигон бытовых отходов?
    Нет, они ее сбывают на продажу. А покупают ее обычные граждане. В том числе и те, кто отпускает рыбу. Только я еще не видел, чтобы кто-нибудь покупал на рынке мелкого окуня, ерша или плотву, разве что для кошки. Пока они будут покупать, пока будет спрос - будут и поставщики рыбы. А люди будут ее покупать еще и потому, что это более дешевый источник белка, чем мясо. Государству даже не нужно ставить полицейских - достаточно самому взять на себя эту функцию (поставлять рыбу населению), или передать ее арендатору. Кто-нибудь видел браконьеров на платных прудах? Да, там сами хозяева вылавливают рыбу, но они знают, сколько и какой нужно выловить, чтобы не погубить свой бизнес.
    Браконьер просто выполняет свою функцию в незанятой социальной нише. Все взаимосвязано. Браконьеры будут существовать до тех пор, пока губернаторы не увидят, что охрана и добыча водных ресурсов - выгодный бизнес на государственном уровне. Как говорит Саакашвили - все очень просто _ деньги. Деньги победить нельзя.
     
  4. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    спасибо за понимание
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Юрий Григорьевич, все таки проще.
    с браконьерами-профессионалами мы сделать не можем ничего. Там, действительно, экономика. Нет смысла обсуждать это вообще - по той же причине, по какой нет смысла обсуждать, что мы можем сделать с ворами-карманниками или наркоторговцами (которых я полагаю никак не менее опасными, нежели браконьеры, да простят меня рыбы в воде и зайцы в полях).
    здесь речь о "любительском браконьерстве" - о рыболовах, которые ловят любительскими снастями и нарушают Правила любительского рыболовства в части норм, размеров, сроков и мест ловли. У нас национальная традиция, видите ли - "ихнее дело запрещать, наше дело не сполнять" (я верно цитирую?)). Это не считается предосудительным, этим даже можно прихвастнуть, создавая себе репутацию "настоящего рыбацюги, грозы карасей". Образуются противоборствующие (слава богу, пока в интернете) партии - одни одобряют такое браконьерство, похлопывая юных нарушителей по плечику (молодец, рыбы надубасил, заодно и святош уел). Другим, естественно, отчет с явным переловом поперек горла. Одни полагают, что раз порядка нет - нужно хватать в три горла, пока по рукам не бьют. Другим это точно так же отвратительно, как куча вонючих бычков вокруг урны на трамвайной остановке...
    и это уже не экономика. Я согласен с вами и с Михо - деньги победить нельзя. Но не все сводится к деньгам. По крайней мере, не сводится однозначно.
     
    Последнее редактирование: 11.01.16
    alex-fish, Yershtvoyoumedd, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всем привет !
    Сколько всего интересного я пропустил :)
    Думал написать отчёт с очередного выезда, прочитал тему и передумал :bm:....
     
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Да тут гринпис нарисовалси.1-3 дня на форуме а предъявы:eek::eek::eek:
     
    Виктор Андриенко и рыбась нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Люди добрые хватит клевать Артёма... Ну словил он щуку, ну похвастался...! Ну да переборщил не много... С кем не бывает
    Я думаю не стоит нагнетать обстановку :) и делать из мухи слона...
     
    Marlboro, maks80gel и Hunt нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ром, ты все перепутал ). Артема тут поздравляют, рады его успехам и всячески одобряют его действия. Не все, конечно, но многие. Это все у нас проходит по статье "борьба с браконьерством" :D
     
    Валерон нравится это.
  10. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Ладно пошумели и хватит. Мир дружба жвачка:). Артем просто стал заложником ситуации, не с него так с кого то другого, все равно рано или поздно вопрос назрел бы. А за отчет парню респект. Да и все остальные это..., прекращайте, отчеты обязательно пишите, как же без них. А если наш эмоциональный диванный треп заставил кого то задуматься, то это наша все общая маленькая победа. Всем НХНЧ, ну и до встречи на водоемах:br:
     
    Vladimir0504, march-yu, Marlboro и 3 другим нравится это.
  11. maks80gel

    maks80gel Гость

    Ну почему так грубо? Угостил маму, брата. В чем проблема?