Предложения по улучшению форума

Тема в разделе "Вопросы по форуму", создана пользователем Ganzzz, 06.05.10.

  1. САНЫЧ

    САНЫЧ

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    129
    Иваныч,хотелось бы более наглядно выделять "новые сообщения", "Онлайн", просто не хватает цвета слишком нежные цвета,ИМХО.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    САНЫЧ, если получится, сделаем понасыщенней, хотя моё мнение - если сделать их очень яркими, красными или сиреневенькими)) , будет как-то "резать глаз", сейчас вроде и так нормально выглядит различие в цвете...:bk:

     
  4. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Возможно, это лишнее, но как вариант....
    Я в прошлом катал в он-лайн стратегию, где общаться всем коллективом было очень удобно в чате созданном в скайпе. Причем иногда приятно пообщаться и на отвлеченные темы, и просто пофлудить. Конечно, я очень люблю ХРФ, и мне здесь "комфортоно". Ни в коем случае не хочу навредить, но думаю что общеие в чате гораздо более живое, чем на форуме. В скайпе, это как я понимаю реализовать не сложно, но видел реализацию чата и на некоторых рыболовных форумах. Чат - не альтернатива форуму, но возможно приятное дополнение. Как думаете?!
     
    Aelharon и strongerOK нравится это.
  5. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Поддержу, иногда хочется задать какой-то вопрос, но ради такой мелочи не хочется создавать целую тему, а вот в чат можно и написать :).
    Но, увы от троллей не избавишься, и нужен будет человек(или несколько) который будет следить за лексикой :(.
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Мне кажется чат это лишнее. Достаточно создать темку в стиле "Флудилка" или можно создать тему "Вопрос - ответ". Или можно создать две таких темы. В флудилке общаться о всем подряд. Просто разговоры. Кто-то рассказал анекдот, а кто-то то как у него прошел день. Тема "Вопрос - ответ" для маленьких вопросов на которые скорее всего можно ответить одним постом. Если потом вопрос разросся и будет много интересный постов то создавать для этих сообщений отдельную тему и перенести туда эти сообщения.
     
    Kado и Aelharon нравится это.
  7. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Возможно, самого посещали такие мысли. В силу своей профессии возможно именно Agentx86 поможет сформулировать принципиальные различия чата и темы в форуме. Мне кажется, что чат более оперативен, нагляден и еще более неофициален. Если "внешний вид темы" останется неизменным, то собственно и сообщения появляться там будут не так часто (по причинам , которую указал Aelharon), и это вряд ли будет похоже на "диалог" внутри неформального коллектива. А нужен ли чат в принципе, это уже другой вопрос, форум и без него достаточно информативен, а те кто желают общаться в чате, могут создать его коллективом форумчан, вне форума (в том же скайп)
    Сугубо ИМХО).
     
    strongerOK нравится это.
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Во первых чат нужен для общения в реальном времени. Не всем удобно так общаться. Некоторые хотят собраться с мыслями и т.д. Да и нет у нас тут такого бешеного общения, что в теме неудобно общаться.
    Во вторых для чата нужен онлайн. Хотя бы человек 5-10 одновременно общались. Иначе чат теряет свой смысл. Вообще мне кажется в чате будет больше читателей, чем писателей. Предчувствие такое.
    В третьих такие начинания чаще всего заканчиваются после пару недель. Сначала вроде прикольно. Побаловались. а потом забыли.
    Если чат и делать то только для флуда. Для маленьких вопросов нужна тема. Чаты переодически чистятся. А тема это навсегда.

    Я не вижу смысла чата. Это мое мнение. Еще пришла одна идея. Может создать темку в которой можно писать без регистрации. Для гостей может быть удобным.
     
    колесо нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Чат пока на форуме создаваться не будет, если кому хочется пообщаться о чём-нибудь, чего нет в форумных разделах, то проблем я никаких не вижу - создавайте абсолютно ЛЮБУЮ тему и общайтесь сколько душе угодно! :bk:


    Если же хотите поговорить инкогнито с определённой группой форумчан, напишите в каком-либо ЛС их ники и пометив галочкой окно внизу, общайтесь все вместе на всякие "суперсекретные" темы. :bs:

    1.jpg

    По поводу флуда. Могу переименовать для такого общения раздел "Корзина" в "Флудильня" или "Подвал", а то пустует этот раздел уже полгода, благо форумчане почти все адекватные и нечего туда сбрасывать. ;)

    В общем чат, мне кажется, это лишнее, по крайней мере пока. Ну а за предложения по улучшению форума конечно же спасибо, все пожелания, Konstantin, я обязательно учту! :bs:
     
    колесо, Konstantin и VaD1M нравится это.
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Иваныч ,доброго времени суток ! А может зимнию уже заставочку форуму обновить, а то уже и темки зимнии активничают. Хочется зимы.
    Спасибо. А может я подгоняю :) ? , тогда извените. :oops:
     
    Серж, Змей Горыныч и Yershtvoyoumedd нравится это.
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Нет, не подгоняете! ;) На следующей недельке поменяем, всё как положено, по календарю! Готовьте зимние аватарки! :D :ribak:
     
    Agentx86, Серж и SAW нравится это.