Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Мне та баночка,когда муть пошла, почему то брагу напомнила.Может туда трошки сахарку и дрожжей(хлебушек уже есть),чтобы добро не пропадало?:bj:
     
    urrik, VEF, Axell и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Да эта прикормка тоже "от Вадима" только без гороха. Тест прошла вчера на ветерке- относительно нормально, вообще плотва рыба как по мне; не предсказуемая и капризная как невеста.
    Скажу Вам по сИкрету; обычная, домашняя фидерная прикормка, правда без "вонючек", муть дает молотые овсяные хлопья- я так думаю.
     
    Aleksandr нравится это.
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Большинство экспериментирует и молчит, а зря!!!! Эти прикормки давно уже у руля и до его так называемого автора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день на форуме. Совершенно верно- перепробованы за 50 лет рыбалки все и вся, но я, как говориться, не стыжусь учиться и сейчас, хотя меня уже ничем и не удивиш. Вывел для себя одну "формулу"--- хочеш ловить только леща, где бы ты не был, прикармливай только мотылем, хочеш ловить все в смеси( плотву, камсу и леща ) , прикармливай кашами , сыпучкой разной,По крайней мере у меня так получается, что , самая лучшая рыбалка при таком раскладе. Н.Н.
    п.с. у каждого рыбака по этому поводу всегда есть свое мнение. Хотелось бы узнать мнение других рыбаков.
     
    vetal67, sasha и Серж нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Извиняюсь, забыл сказать: не было в этой прикормке кукурузной крупы.
    Мне стало интересно- что творится под водой...
    Я думаю: каждый рыболов ищет самую лучшую прикормку- как алхимик философский камень.
    И я совершенно не стесняюсь делиться тем чем ловлю, а вам выбирать, тем более я ничего нового не придумал, и ничего не навязываю.
    По тесту на ветерке: я бы эту прикормку назвал инертной- очень медленно подтягивается рыба под лунки, но потом стоит плотно (это только по одной рыбалке)

    Но я ее уже применял ранее http://www.ribalkaforum.com/threads/tolko-s-rybalki.250/page-99#post-29969 вот тогда она сработал мгновенно, и рыбу держала долго и плотно.
    Только существует одна тонкость: если рыбы в зоне ловли нет, и она даже не проходит через зону, или стоит в полудреме- тогда и "золотая" прикормка не поможет.
    К кормовому мотылю отношусь посредственно (об этом я ранее описывал) на него основную надежду не возлагаю, проверено.
     
    Червяк, Славик 69, Aleksandr и ещё 1-му нравится это.
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    прикормка это не таблетка, где все составляющие рассчитаны до мелочей.не верьте тем, кто говорит,что если вы не доложили сухарей 100г на 1 кг прикорма,а заменили это 100г отрубей или сечкой из перловки и по этому у вас нет клева-это полная ерунда.но если вы не положили 100г кормового мотыля на 1 кг прикорма-это повлияет на ваш улов.главное ,чтобы основные ингридиенты были соблюдены.не увлекайтесь ароматизаторами - это тот случай когда лучше не доложить.прикорм от вадима работает 100 процентов он прост и по этому я ему ставлю 5 к этому хочу добавить и добавляю от себя чего хочу.
     
    Славик 69 и Серж нравится это.
  8. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Vetal67, да тяжело в деревне без нагана :D , подпишусь под каждым словом! Но позвольте вопрос от чайника, (хоть стаж пингвина у меня с 2009 года, но к профи и бывалым себя не отношу, патамуша: учицца и учицца еще), а что не так с гречкой в качестве прикормки? Сам-то я ее никогда не применял, в основном пшено+сухари+мотыль, в этом году еще попробовал добавлять Сенсас плотва, а то и просто мотыль без ничего.
     
    vetal67 нравится это.
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Сам учусь с превеликим удовольствием.А насчет гречки и перловки по зиме-Боже избавь,загадишь место и вся недолга.Трошки попозжа(счас с рыбалки и отчёт надо накалякать) пообщаемся насчёт фидера,прикормки и т.д
     
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем. По поводу гречки---- насколько себя помню, рыбаки в зимний период никогда каш такого состава не применяли ( закисается на дне , рак подойдет ), даже если приходиться прикармливать кашей- то это горох, и то1/3 кормушки, остальное пополам, сухари и мотыль, за всю рыбалку 1-2 кормушки, больше не имеет смысла. Когда перешел только на леща--- стал кормить только мотылем. Правда,бывают иногда исключения, но все равно основная прикормка---- мотыль. без него на рыбалку не еду. Н.Н.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Николай, спасибо, с гречкой все понятно, а что скажете насчет пшена недоваренного, вроде лещ должен уважать такую фракцию? Сорри за флуд есичо.