Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Мой личный опыт подсказывает,что прикормка чистым кормовым мотылем(150 - 200 грамм на лунку) в разы эффективнее смеси мотыля и сыпучки.но всегда вспоминается высказывание Вадима:"ловили же раньше без мотыля в прикормке",ну и финансовый вопрос...
     
    vetal67, Серж, Wildcat и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Полностью согласен Слава,главное не сразу бухнуть то количество мотыля,а небольшими порциями(так сказать дозированно).
    Раньше ловили без мотыля,но и рыбы в разы было больше.А щас только рыбаки:ag:
    За перец.Кажись у Ярослава была паприка,а это совсем другая история(и аромат).А пудить в прикормку красный,горький перец считаю изврат,тут сразу заливать надо:az:
     
    urrik, VEF, АНДРОИД и 5 другим нравится это.
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    читал что в современную прикормку дорогих марок (марсель) добавляют что то что у рыбы убыстряет обмен веществ поэтому рыба не насыщается и все время ест.а по поводу перца скажу в пакетах перец дерьмо что красный что черный надо малоть самому знаю так как работаю в общепите . может рыбке нужно натурального перца?
     
    Славик 69 нравится это.
  5. alexap

    alexap

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    37
    эта добавка (слабительное) вроде не обмен веществ убыстряет, а процесс опорожнения :)
     
    Славик 69 нравится это.
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    кто нибудь пробавал прикормку марсель для зимней ловли?или у нас в продаже в Харькове нет? в магазинах я не видел.
     
  7. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    На ловца и рыб плывет...вопросик некоторым как раз по специальности:а что это за зверь "глутамат натрия"?:)
    Камрады,только без смеха - один гуру из первопрестольной дал наводку,не знаю даже,может потому что совет прозвучал за праздничным столом,может из-за врожденной москальской пренебрежительности к братьям меньшим - но многочисленные опыты применения и замешивания сего чуда в сыпучку дали результат прямо противоположный ожидаемому.А жаль...
     
    мастер нравится это.
  8. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    Глутама́т на́трия -мононатриевая соль глутаминовой кислоты, которая является одной из наиболее изобильно представленных в природе заменимых аминокислот. В простонародии усилитель вкуса :bk:или Е-621
     
    АНДРОИД, Славик 69, Wildcat и 2 другим нравится это.
  9. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    да, на мивину рыба ловиться не хочет на мивину ведутся люди ,а рыба как раз не дура.
     
  10. рыбалкин

    рыбалкин

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    300
    Когда еду на рыбалку стараюсь брать 1кг кормового мотыля и через каждые 2 часа по кормушке а то и по 2 в лунку в лунку.Другими прикормками почти не пользуюсь.Ну и ожидаю своего леща.
     
    Славик 69 нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Когда то на Ветерке лет 5-6 назад кормил горох+сухари+пшено+семечка!! и главный ингридиент наш местный мотыль... мотыля мыли сами !!
     
    Славик 69 нравится это.