Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Я покупал на птичке на Баварии, видел также на Салтовке, у ребят которые продают утром мотыль, по пути на Ст.Салтов.
     
    t@r@$ нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Рыболовный магазин в подвальчике (ст.м.Холодная Гора, выход в сторону Залютино на Ленинскую сторону). Вчера сам покупал.
     
    t@r@$ нравится это.
  4. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    Отчет не получится, из рыбалки вынес плотву дворовым котам.
    И, очень важно, настроенные поплавковые снасти по первому посту работают изумительно тонко, как для меня.
    Ни одной пропущенной поклевки!
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. Jonic

    Jonic

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    87
    Может это прикормка для плотвы?
    Ну очень в ней много масел.
     
  6. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    Если вы о прикормке, то нет. Плотву ловили даже те, кто стоял на леща, а к 12 часам на льду оставалось где-то 1/4 из утреннего количества рыбаков.
    Я рыбачу на Краснооскольском водохранилище. У меня нет возможности проверить клев ночью, к огромному сожалению.
    Не смеха ради, сегодня звонили старые знакомые, напоминали мне о 2003.
    Клева тогда тоже не было у всех, кроме меня с этим рецептом. Тогда сумку с рыбой бросил на льду, не мог ее нести. Теперь мне это вспоминают по безрыбью.
    Извините за флуд.
     
  7. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    В наших краях не купить маленькую партию кормового мотыля 1-3 кг, потому как продавцы его продают как насадочный :(
    Пшено мы добавляем для разбивки, спасибо, что цените тонкий юмор :)
     
  8. николаичч

    николаичч

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    231
    на печенегах использую одну прикормку запареные сухари черного хлеба с коноплей.зерна конопли немного обжарить потом кофемолка.сухари обязательно запарить.подходит вся рыба от плотвы до леща.пробовал добавлять мотыля эфект не тот.
     
  9. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    о как.
    а как запариваешь, какие пропорции?
     
  10. николаичч

    николаичч

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    231
    делаю два варианта один рассыпчатый другой чтоб можно было сделать комок. воды немного больше.запаривать можно как на ночь так и перед самой рыбалкой от черного хлеба сильный запах плюс конопля.коноплю не парю добавляю после.рассыпчатую доставляю кормушкой.небольшие комочки без.обычно рыбачу без докорма.работает хорошо
     
    Александр1672 и sneg нравится это.
  11. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    Наш черный хлеб содержит большое количество патоки, из-за чего у многих изжога.
    А патока - это субпродукт, отходы производства сахара.
    Кориандр убираешь с верхушки хлеба или нет? Этим посыпают у нас сверху черный хлеб.