Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. R_1gor

    R_1gor

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    99
    В магазинчике под классом?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Под Классом есть, но я покупаю на Солнечной.
     
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    В монолитке? А какую берете если не секрет? А то в воскресенье ребята пообещали захватить на рыбалку,надо прикупить прикормки.
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Прикормка "От Степаныча". Покупаю на Алексеевке в монолитке, ост. Солнечная.
    На леща беру "Горох" и "Мотыль", на плотву "Секрет". Остальные тоже рабочие.
    Прикормку готовлю заранее дома.
    Все, кроме "Мотыль", замешивал по одной схеме:
    Теплая вода (чисто по пальцевым ощущениям, очевидно около 40 градусов), стакан 250 мл выливается целиком сразу в прикормку. Затем все перемешивается обычным кухонным миксером с постепенным наращиваем оборотов. Около 10 мин. Получается однородная прикормка, при сжатии слегка лепится, но легко распадается. Затем настаивается 30-40 мин.
    После этого в прикормку выливается стопочка (100 мл) теплой воды, и снова перемешивается миксером. Получается прикормка, как для меня - идеальной консистенции, хороша для кормушки, при более сильном сжатии лепится в нормальные шары.
    Для "Мотыля" требуется меньше воды, она более липкая. Залить 200 мл воды, дать настояться и попробовать, возможно, добавлять воды не придется.
    На рыбалке воды не добавляю, если нужно - добавляю мотыля и перемешиваю путем тряски в полиэтиленовом кульке.
    Если прикормка остается после рыбалки, 3 суток спокойно выдерживает в холодильнике, не плесневеет и не бродит, консистенцию не меняет, работает как новая.
     
  6. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Приветствую.
    Возник вопрос, а какой должна быть зимняя прикормка, я имею ввиду увлажнение, такая как фидерная ?
    Я обычно использую более сухую чем фидерная, ведь при опускании в кормушке она всё равно воды впитает.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я тоже так делаю- немного увлажняю, чтобы сухарь немного впитал влаги, по плохому клеву это самый лучший вариант, создается столб мути который мгновенно привлекает рыбу.
     
    Последнее редактирование: 08.02.14
    Aelharon нравится это.
  8. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    Завтра хочу добавить для активации клева вместо кормового мотыля щепотку вот такой приблуды, на нее плотва очень здорово отозвалась
    Прошу не бить меня пешней.
    называется "пластилин ice" от компании днепропетровской Stream
    Кто что думает по этому поводу?
    Кормового мотыля у нас нет. В описании пластилина хищная рыба не указана, только белая
     
  9. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    Раз На осколе Пробовал пелетс мотыль этой компаннии. Утром в лунках рыбы не было:bk:.. больше не пробовал.
     
  10. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    у меня пелеты отработали норм, я их грамм 50 ложил, не засыпал как основную прикормку, так добавкой только.

    А вот после пластилина был подход плотвы жесткий, кг 4 взял с трех лунок.
     
  11. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    ну я тож добавкой..