Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Прикормка от Деда Мороза,народная
    Главным и основным условием приготовления уникальной и,что радует,доступной прикормки есть осознанный отрыв алчущих нереального клева взоров от мониторов(планшетов,смартфонов) и выдвижение даже не в первый попавшийся рыболовный магазин,а на старую добрую Благбазу ...И там,немного не доходя Ивановского моста(кстати,под ним самое уловистое место великой реки Лопань,ручей из Зоопарка,впитавший в себя не только плоды,так сказать,жизнедеятельности братьев наших меньших,но и непотребные воды сами знаете какого супермаркета, карась - со сковородку :) ,думайте когда рыбку покупаете ) посещаем площадку по продаже корма для постояльцев любого уважающего себя подворья(хрюкающего и кукарекающего,в хорошем смысле).
    Целью этого увлекательного путешествия являются:
    А. 1 ведро БЕЛОГО сухаря(можно и темного,но принюхиваемся,чтобы не прелый или кислый)
    вес 7 кг,стоимость 75 грн
    определим его как корм для обитателей пучин
    Б. 2 ведра мелких отрубей(или крупных,какие есть)
    общий вес 7 кг,суммарная стоимость 30 грн
    наполнитель,чтобы не сильно обжирались,хотя молотят за милый веник,да и про всплывающе-мутящие свойства не забываем
    В. полведра гороховой муки как дань уважения к мнению Вадима
    вес 4 кг,стоимость 15 грн
    раз положено - значит положено
    Г. полведра геркулеса(плющеной овсянки,корма для собак)
    вес 3.5 кг,стоимость 15 грн
    это типа крупняку на закусь(а вдруг),ну и всплывет чего-нибудь,тоже польза
    Все это дело заставляем продавцов аккуратненько расфасовать по отдельным кулечкам,дабы не прикормить транспортное средство
    IMG_2614.JPG
    По приезду домой берем сани-волокуши(условие необязательное,а желательное,сей гаджет в самом тренде,не гоже ему простаивать без дела) и симпатичными кучками вываливаем приобретенное добро
    IMG_2635.JPG
    любуемся результатом трудов праведных
    IMG_2637.JPG
    ловим кого-нибудь из бесполезно слоняющихся по двору домочадцев
    IMG_2654.JPG
    и направляем неуемную энергию в мирное русло
    IMG_2656.JPG
    на выходе получаем - и покушать рыбкам есть что,и посмотреть,и намутить
    IMG_2667.JPG
    Путем сложных арифметических вычислений находим искомое:
    Вес - 21 кг
    Цена за 1 кг - 6.43 грн
    Остается лишь продлить удовольствие рассыпая эту красоту по 10 литровым сухим баклажкам,но это уже совсем другая история :bs:
    Отдельно по семечкам - вещь нужная,но без энтузиазма,да и то если не лень,зима и запах - антиподы,разве что всплывающие лушпайки ...
    Но если интересно - насыпаем горсти три в глубокую тарелку и ставим в микроволновку минуты на четыре,главное не столько следить за временем,сколько прислушиваться к процессу - первые несколько щелчков - прерываем священнодействие и пересыпаем в холодную посуду немного помешивая пока не остынут.После чего находим в хозяйстве РУЧНУЮ(это важно) мясорубку и вращательными движениями доводим ингредиент до нужной фракции,попутно вспоминая о скорости распространения запахов в холодной воде:ae:
    Из полезного - сухое молоко(на оптовых рядах),рыбная мука*свежая(понюхать и прикупить можно там где корм для попугайчиков),конопля(опять к попугаям,это где кролики и курочки,живые)
    Для эстетов - дафнии и прочие водные жучки,сухие
    Ноу-хау - огородная земля набранная в день Покрова на грядках с баклажанами и просеянная на 3 мм сите,в соотношении 1 к 1 с прикормкой,любителям чистых рук настоятельно рекомендую заглянуть в лунку,прикормленную светлой прикормкой на глубине пару метров,результат удивит:be: ,да и это не самое главное,заинтересовавшимся - ГуглЬ в помощь - "ароматизированные грунты"
    Дань традиции - вареное пшено - в количестве умеренном,внешним видом глаз радующем
    Из былого - сухарики клинские + мивина,продаются на ведро вместе с пунктами А-Г,и запашок неординарный,и хавчик прикольный - вещь весьма посредственная,способствующая лишь неприличному перееданию обьектов эксперимента,клев отрубающая напрочь,а вот *осколки вафель* :) это да,это сила опосля перемалывания,но увы,попадаются исключительно редко,рекомендую настоятельно!

    П.С. По впечатлением вчерашнего поста о 50-летних (респект Фоксу,Виталику и Вадиму) теперь свои клавиатуромарания буду подписывать в стиле Севы Новгородцева:
    Удачи вам,ребята!

     
    Последнее редактирование: 04.12.14
    Apis mellifica, Vladimir0504, Aelharon и 25 другим нравится это.
  4. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    глобально тоже так считаю, но в прошлом году в мартовом применял прикормку зимнюю ФД лещ в ведрах готовую, у нее сильнейший шоколадный запах. чистоганом не кормил 50/50 с сухарями + мотыль. ловилось (лещ) на фоне соседей весьма не плохо. так что... запах не догма, а повод для эксперимента.
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Вечер добрый ! Прикормка.... пока дочитал, сам есть захотел !
    Песенка класс !
    Душевно !
    Мишка как всегда на высоте !
     
    slaven и Славик 69 нравится это.
  6. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    2 столовые ложки на пачку сухарей, хоть лён, хоть конопля
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я застилаю глубокую тарелку салфеткой, иначе могут быть трудноотмываемые пятна на тарелке от семечек. Рукой аккуратно распределяю семечки по дну тарелки равномерным слоем. Включаю микроволновку на три минуты мощностью "800", затем перемешиваю семечки, так как по краям тарелки семечки прожариваются лучше, чем в середине и включаю микроволновку ещё на три минуты. После остывания семечек, перемалываю их на электрокофемолке. Фракция получается намного мельче, чем на мясорубке
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Прошу разъяснить два вопроса: 1. В чём заключается Ноу-хау? Просеянный чернозём давно используется многими рыбаками и летом и зимой. Может быть "день Покрова" или баклажаны играют первостепенную роль? 2. Расскажите, чем удивит светлая прикормка на глубине пару метров, если заглянуть в лунку? Я тут немного не врубился: то ли я юмора не понял, то ли тут слишком серьезная вещь...
     
    Славик 69 нравится это.
  9. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    я думаю что имеется ввиду светлое пятно, которое образует прикормка будет отпугивать рыбу. А затемненное землей нет.
     
    Yershtvoyoumedd, Славик 69, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Я тоже так думаю, что прикормка должна быть темного цвета ( сухари готовлю только из черного хлеба и прожариваю на сковородке, запах повышается )+ семена конопли, тоже обязательно прожаренные ) и больше никаких добавок не делаю. Хочу добавить , что эту прикормку не я придумал, состав прикормки перенят в свое время от старых рыбаков.По поводу чернозема , взятого именно в день Покрова и именно с баклажанных грядок----- считаю шуткой,...... можно ,конечно добавлять и чистый ( без хим.удобрений ) чернозем который "разбавляет " и скрепляет прикормку, когда-то пробовал , но мне не понравилось . Считаю это собственное дело, каждого рыбака, что еще добавлять.
    Н.Н. п.с. когда-то думал , что высыпанный чистый песок с кормушки ( несколько кормушек в одну лунку )на место лова обеспечит лучший клев, пробовал несколько раз , пришел к выводу, что это заблуждение.
     
    Последнее редактирование: 05.12.14
  11. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    :):):)
    Конечно же юмор - "Ноу-хау",все знают,но редко кто не забывает набрать земли до морозов ...
    Ну а разбавляем для снижения питательности и окраски
    Цель поста подвигнуть неофитов к самостоятельным экспериментам,и по деньгам приемлемо,и удовольствие гарантировано :22:

    "Женя, я не понимаю смысла этой охоты...
    Смысл? Смысл
    накормить животное и напоить.
    - Это очень гуманно!"

    из к/ф Особенности национальной охоты
    1326015441_ee38f5aed658.png
     
    Wildcat, vetal67, Yershtvoyoumedd и 4 другим нравится это.