Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    забыл добавить - стоит она меньше 10 гривен (8-9) на запах чувствуется жаренная семечка. пепел и прочие невероятные ингридиенты не добавлял :):):) !!!!
     
    Валерон и Aleksandr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Брал такую -же "От Степаныча" в Балтере 8-гр тоже понравилась :bs: .. по цвету .запаху и клёву...
     
    Professor нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Зимой скорее разводняк.
    А летом работает 100%, только далеко не все, и только натуральные. Корица, чеснок, укроп и т.д
     
    Олежан, ispanez, Professor и 2 другим нравится это.
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я думаю когда рыб активно харчуется .то эта хрень с вонючками пофик. годятся просто сухари. А когда клёв дохлый . вонючки хоть как-то активизируют .если угадаешь с запахом и местом....:ab:
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я всегда зимой в"базовую" прикормку в " контрольные" лунки добавляю всякие добавки ваниль .коноплю .апельсиновые корки .сухую кровь ..кориандр и т.п ..Разумеется по отдельности. иногда срабатывает какой-то запах. потом добавляю в докорм..Но когда клёв нормальный экспериментировать некогда.и зачем когда и так клюёт..
     
    Professor нравится это.
  7. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Просто у рыбы уже голова кругом от вкусов и запахов. Инвайт- просто добавь воды:)
     
    Professor, Виктор Андриенко и ramzes 3 нравится это.
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    у каждого свои заморочки.а я думаю что с добовлением какогото запаха играет свою роль даже зимой .только не большими порциями.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Ром, это не разводняк. Вернее, не совсем разводняк )
    ноги этой всей науки растут из летней рыбалки, естественно.
    работает это так:
    на соревнованиях, когда поплавочники (или фидеристы) сидят бок о бок, человек по 30 в ряд (и все не первый день как с удочкой, ты понимаешь) - очень важно перетащить рыбу от соседа. Без этого не выиграть, если твой сектор не крайний вниз по течению. И вот там идет рубилово по составам, консистенции, запахам и тактике раскорма, страшнейшее. Как часть такой рубки - спортсмены изучают запахи и применяют, если с умом то эффект есть.
    примерно та же тема на карповых соревнованиях. Тоже запрессованная рыба, которую надо удивить и переманить.
    ключевое слово - именно переманить, в условиях очень жесткой конкуренции.
    понятно, что спортсмены используют дорогие, брендовые сыпучки-вонючки и весьма упирают в своих отчетах на их грамотное применение (при этом обычно не раскрывая особых подробностей). Понятно, что народ все это читает и впечатляется - поскольку народ в массе ленив, он обычно не понимает что дело не просто в запахе (кориандр или укроп, ваниль или миндаль) а именно в четком понимании уместности и цели его применения, его концентрации, способа и темпа подачи прикорма, других составляющих смеси. Что часть успеха - в запахе - истинная правда. Проблема в том, что это легкая часть правды, мгновенно усваиваемая. Купи Сенсас *** или Байт Теч ****** - и будешь с рыбой.
    но спортсмены-то зажаты локтями со всех сторон, им деваться некуда. Они не выбирают ни место ни время ловли, не могут выйти на зорьке, не могут спрятаться на секретном участке реки и спокойно ловить там незапрессованную рыбу.
    А любителю гораздо проще добиться успеха, просто выбрав по своему усмотрению место и время. Если понимать, что происходит под водой, того же (или даже большего) результата можно добиться, правильно подавая гораздо менее замороченные прикормки. А если не понимать - то у запахов же есть и обратная сторона. Будучи применена неправильно - ароматизация может отогнать рыбу, а не привлечь. Есть, конечно, какие-то базовые вещи (по карпу в холодной воде принято упирать на мясные-рыбные ароматы, в теплой на сладкие-фруктовые и тд). Есть опыт - к примеру, молотыми семечками испортить лещевую\плотвиную прикормку невозможно, это знают все. И есть эксперименты - только свои, осознанные и аккуратные. Но мне, например, этим заниматься просто лень. В соревнованиях по белой рыбе я не участвую, а на рыбалке важнее место-время-тактика. Вонючки - дело 18е.
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
    Tusker_Mouse, Yershtvoyoumedd, Aleksandr и 8 другим нравится это.
  10. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Стоит ли добавлять в прикормку сироп сенсас ваниль . Летом на дамбе СТ Салтова реально помогал. Понятно добавь и нам расскажешь. Но удовольствие не из дешевых да и рыбу соседям распугать неохота. Шутка. Вообще стоит ли использовать данные ароматизаторы зимой.
     
  11. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    И рыбку съесть и на елку влесть - не получиться. В добавлении ароматизаторов все полагаются на своий собственный опыт. И я думаю кроме Вас не сильно много рыбаков на форуме которые зимой в прикорм добавляют сироп сенсас ваниль.
     
    VaD1M, Sizon и Hunt нравится это.