Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я уже давно обхожу стороной, и не подхожу на пушечный выстрел к вешкам и огородам. Там стоит только пройтись и посмотреть что валяется вокруг лунок, нюхать не надо- под водой точно сероводород.
    А рыбаков как магнит туда тянет, и что характерно- к обеду "магнитное поле" выключается и все гуськом идут к берегу.
    Страшно смотреть чем народ кормит.
    Говорят горох зло, конечно зло: я много раз видел возле лунок половинки не разваренного гороха... Если я и добавляю горох так он представляет из себя пюре, запарив им сухари, его в прикормке практически не видно, и попадая в воду от гороха образуется только облако мути и все.
    Сухари все равно надо запаривать, не пустым же кипятком их запаривать? хоть каким то бульйоном.
    Я много раз удачно отлавливался используя в качестве прикормки только панировочный сухарь увлажненный водой из лунки, с добавлением кормового мотыля и без.
    вот рыбалка с одними сухарями без мотыля: http://www.ribalkaforum.com/threads/tolko-s-rybalki-arxiv.3336/page-151#post-61834 , а вот сухарь с мотылем http://www.ribalkaforum.com/threads/veterok-pechenezhskoe-vdxr.103/page-39#post-67876
    Не морочте себе голову и не придумывайте велосипед, который уже давно придумали наши деды и отцы.
     
    Professor, volodiy, Romario и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Последние несколько рыбалок, прикормку делал с добавлением летней вонючки для фидера. Может конечно совпадение, но все эти рыбалки у меня результат был получше чем у соседей. Прикормку делал и с мотылем и без. Так же пробовал спреи, положительный результат был ,но еще нужно пробовать.
     
    persan нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Использовал зимой летнюю прикормку "Трапер река". Ну очень ароматизированная, аж в нос шибает. Результат положительный. Наверное, все дело в том, что хорошие прикормки делают профессионалы, которые прекрасно знают, как сочетаются и как влияют на рыбу те или иные запахи. Я им доверяю больше, чем себе.
     
    Professor, Sizon, Hunt и ещё 1-му нравится это.
  5. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Тоже пробовал летнюю трапер, только лещ (был в морозилке с летнего фидера) результат тоже положительный.
     
    sasha нравится это.
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    и не только трапер и сенсас с сильным запахом работают и нормально работают.ну а если честным быть просто верить в прикормку надо вот сделал по любому работать будет и все .а боятся добавлять какието пахучки нестоит .у меня каждая рыбалка новый запах или база и самое интересное небоюсь пролететь а результат на лицо.
     
    slaven, sasha и Alligator нравится это.
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    Много лет кормлю точно так же, просто, дешево, результативно. Но я собственно не об этом. И здесь, и в теме о Мартовой, часто проскакивают тезисы о скисшей каше, которая якобы своим запахом отпугивает рыбу, так вот, при температуре воды 2-3 градуса никакая каша не скиснет. Месяцами. У нас в холодильниках теплей. И если и уходит рыба с таких мест, то по совершенно другой причине. Просто миграция. Как с Ветерком в этом году тишина - в прошлом же клевало......
     
    Wildcat нравится это.
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Здравствуйте,уважаемые друзья по увлечению! Принимайте новенького,хотя этот форум читаю уже давно.
    У меня вопрос к Andrey8099. Для чего разбавили прикормку сухарем.Слишком липкая? Или просто для увеличения количества? Вопрос не праздный. Я являюсь производителем этой прикормки и мне важен любой отзыв о ней. Спасибо за внимание.
     
    VK69, Серж 73, Airfly и 4 другим нравится это.
  9. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Так вот вы какой"Степаныч":ab:Приятно познакомится!!!
     
    VK69, Airfly и Professor нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    а подписался Вованом:) скромняга:):):):):) ну все равно прикольно! я ведь тоже его прикормку уже пробовал:) о чем в соответствующем разделе написал:)
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Владимир Степаныч! Не принимай близко к сердцу! Я сначала твои прикормки тоже сухарями разбавлял. Ну, привычка у нас такая, что сухарем прикормки не испортишь. Хотя, на самом деле, ой как можно испортить! Ззависит от сухарей.
     
    Professor нравится это.