Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Прикормка от Степаныча в комочки не сбивается, если ее правильно готовить.
    Я готовлю накануне вечером. В 0,5 кг прикормки (любой от Степаныча) заливаю сразу 250 мл теплой воды. Теплой - значит, при пробе рукой - чуть тепло. Размешиваю кухонным миксером, начиная с минимальных оборотов к максимальным, вначале появляются небольшие комочки, потом они разбиваются. Мешаю около 10 мин. Потом даю настояться минут 20, доливаю еще 50-100 мл теплой воды и снова миксером (тут порциями доливаю, проверяю на сжатие рукой, но обычно уходит 100 мл). Получается идеальная консистенция, хоть в кормушку, хоть в шары. Мотыля, естественно, добавляю на рыбалке.
    А вот с другими прикормками так не получается. Пробовал ФишДрим горох для фидера - вот там комочки - так комочки, никаким миксером разбить невозможно.
     
    Aleksandr, Professor, Wildcat и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Уже есть такая-КЛАССИКА(ваниль+корица+кориандр),правда не гейзер.
    Легко.Вот только как это осуществить?Раньше на ХАРПятнике так и делал,пока Вовчик работал в магазине.Народ приходил,говорил пароль и получал прикормку.Правда отписывались не все.Теперь Вовчик там не работает.А самому развозить по домам просто физически нет времени,даже пришлось взять водителя себе в помощь.Да и прикормки не единственное,чем я занимаюсь в рыболовной тематике.Кому интересно,можете почитат о прикормках.Правда ,еще не знаю приветствуется ли на этом форуме ссылка на другой.Но я рискну.
    http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=48&t=13888
    Удачи!
     
    Professor нравится это.
  4. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    С мотылем я уже года три не ловлю,разве что на новом водоеме.Обычно беру на рыбалку два вида прикормок.Делаю огород в 4 ряда лунок.Один ряд-одна прикормка,второй ряд-она же+мотыль.Третий и четвертый так же точно,но с другой.Разницы с мотылем или без не заметил,но окуня мелкого на свою голову привлечь легко.А вот между самими прикормками всегда есть разница.Причем,в разные дни -разные предпочтения у рыбы.Теперь поиском кормового мотыля вообще не заморачиваюсь,тем более при такой его стоимости.Лучше сухого насыплю,тем более,что у меня есть такая готовая с мотылем и еще кое с чем.Но это так,хвасты.
    Удачи!
    Пы.Сы.На рыбалку хочется,но колеса в ремонте.Будем терпеть.
     
    Юрий.Н, Professor, march-yu и 2 другим нравится это.
  5. морячoк

    морячoк Гость

    Так тут легко с этим!тема есть соответственная,подвизут если что:ab:
     
    Вован 59 нравится это.
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    если бы была возможность протэстировать обязательно отписался бы а так давно покупной непользуюсь.все больше сам химичу хотя и дороже выходит.
     
    VaD1M нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну я на льду готовил,естестверно без миксера и теплой воды.поэтому комочки и видимо получились.
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Лучше готовить заранее и дома.Прикормка лучше пропитывается водой и ароматикой.Я готовлю на рыбалку пару видов прикормки примерно по 1,5-2 кг сухой и только теплой водой,так появляется какой-то приятный дух .Получается в общем около 5 кг.Замешиваю в ведрах дрелью строительным миксером для шпаклевки.Стоит до утра.Утром,при необходимости,добавляю воды и опять перемешиваю.На рыбалке делать замес некомфортно.А если еще и мороз,то....На глубинах до 4-5 метров кормушкой не пользуюсь.Слепил шары и в лунку.Так и время экономится и муть до дна стоит.А муть ох как плотва любит!
     
    VaD1M, Юрий.Н, t@r@$ и 4 другим нравится это.
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ab: это одному ? Как по мне .так то занадто ....Я беру примерно 1.5-2 кг "запареной" и всегда пол пачки(покупной) оставляю сухой прикормки(на всякий случай:ad:)..Кормить 4 дублирующих ряда смысла не вижу .я делаю 3-5 лунок контрольных с "вонючками " .и только когда при первом обходе голяк .....
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Ну,мне не жалко.Прикормка ведь своя.Обычно я делаю огород 8-12 лунок и стартовый закорм два шара с апельсин или две кормушки при большой глубине на каждую лунку.Если из них отзовется 3-4 лунки-уже хорошо.Их и окучиваю,бегая с одной удочкой и подкармливая шариками со сливу примерно раз в полчаса.Но часто бывает так,что из этого огорода не отвечает ни одна лунка,тогда меняю место кардинально.И опять огород,но поменьше и опять закорм.Вот и уходит около 5 кг.
    Зы.Когда летом раньше ловил(уже 6 лет не ловлю летом-много работы)на Артемовке,то не хватало и 12кг прикормки.Причем,ловил только одним маховым 8-ми метровым удилищем.Но то уже другая история.
     
  11. Leonidu4

    Leonidu4

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    63
    Какую прикормку лучше использывать для ловли плотвы? Если не трудно подскажите ))) спасибо заранее))
     
    M@kS нравится это.