Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Не соглашусь, два сезона эксперементирую с летними прикормками зимой. Работает как по лещу, так и по плотве. Но во всем надо знать меру.
     
    ramzes 3 и persan нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    в прошлом году знакомые просили меня в городе купить фд имено летний лещ без наклеек по лещу работало.а теперь новая фишка какие то сухарь от трапер во как их прет .так что все относительно.как в том анекдоте налево лежит ловлю на хлеб на право на червя а если стоит так я бы и на рыбалку не ходил бы .
     
    Shuriken, Медуза, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Немного больше чем год назад, я поделился как я делаю зимнюю прикормку:
    http://www.ribalkaforum.com/threads/prikormka-dlja-lescha-i-plotvy.344/page-19#post-96622
    А в этот раз я подробно рассказал о составляющих из которых я делаю прикормку, как они действуют для привлечения рыбы, в целом и по отдельности.
    Сразу приношу извинения...
    Я на практике, вот так понимаю как это работает.
    С доблестью приму любую критику.

     
    Jackson, vit71, doc и 25 другим нравится это.
  5. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    сухарь нынче по цене кусается
     
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Чего он кусается не пойму? пачка сухаря 15 гр кусается, а что тогда за кормового говорить 180гр кг? ну а за бензин чтоб до места ловли доехать молчу
     
    Karaart нравится это.
  7. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Вадим все нормально рассказал но на мой взгляд .1 зачем вторая кормушка если и после первой остается след кормовой .2 зачем геркулес если имеется пюре гороха ,таже муть.3 помня твою тактику лова ни дня на старых лунках ,ароматизатор должен быть, теже специи или ваниль.ты должен ей сказать [рыбе] сюда и быстро.но ты описал свою прикормку. а в остальном все гуд. но
     
    sasha нравится это.
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Подозреваю по №3 ситуация такова, ни дня на старых лунках ето хорошо, но там завтра будет ловить другой ,третий, ведь в видео же он указал, что по его мнению многие "огороды"убили именно ароматизаторами.PS помнится пацанами мы ловили на резинку карася, так как забросить снасть навыков не было мы ее заносили, в гузыре воды по шею было, вот тащишь резинку бац на что то инородное наступил, поднимаешь а там носок, или чулок набитый макухой, которая естественно прокисла, и вонь неимоверная, вот так вот некоторые рыбу приваживали, а то что после них там уже через пару дней ловить не реально будет им побоку
     
    Славик 69 и Professor нравится это.
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Александр это уже проблема тех кто будет ловить позже ,а я иду дальше так же и Вадим.и вам советую . и моё мнение что бы рыба подошла нужно добавить аромат.
     
    Славик 69 и Andrey8099 нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Кормовой сейчас 90 гривен +/- 20 гривен в зависимости где купить;)
     
    $VETAL$, doc, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    В "Рыболов эксперте" на Кирова вчера покупал кормовой мотыль 0,5 кг 60 гривен.Насадочный ,порция 6 гривен.
     
    $VETAL$, Airfly и Professor нравится это.