Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Виталий часто ли используете эту марку прикормки и каковы результаты от неё? Я просто взял несколько дипов на лето на пробу этой компании ,а вчера гуглил и ничего в интернете не нашёл по поводу этого производителя. Нет ли ссылки у вас на их сайт или информацию о их продукции?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Это все Флагмановское Олег.
     
    Professor нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я, когда тестировал прикормки, делал это следующим образом.
    Прикормка "От Степаныча-классика", зимняя, лещ, плотва.
    Пробурены 3 параллельных ряда лунок поперек течения. Глубина около 7 м +/- 40 см. Небольшое течение.
    Между рядами 14 м, между лунками 14 м.
    1-й ряд. Самый нижний по течению. 2 лунки закормлены чистой прикормкой, еще 2 лунки - смешаны 50/50 с панировочными сухарями. Крайние лунки с двух сторон этих четырех - контрольные, пустые, без прикормки. То есть всего в ряду 6 лунок. В каждую лунку 400 мл готовой прикормки порциями, 200 мл в 50 см от дна, 200 мл в 100 см. Прикормка готовилась дома, по инструкции, на водопроводной воде, в 2 приема, 250+100 мл воды на 500 г прикормки. В ходе рыбалки не докармливал.
    2-й ряд. 3 лунки, закорм чистым кормовым мотылем. От них 2 крайние - пустые. В каждую лунку примерно 150 г мотыля однократно в 30 см от дна. Всего в ряду 5 лунок.
    3-й ряд. 3 пустых лунки.
    То есть пустые контрольные лунки как бы охватывали всю территорию ловли.
    Результат.
    1-й ряд. Исключительно плотва в большом количестве. Снасти: поплавчанка, крючок-мотыль; мормышка с мотылем на игру; безмотылка; чертики; микро-балда.
    2-й ряд. 9 окуней, 2 ерша, 1 плотва. Снасти: чертики; микро-балда.
    3-й ряд и все остальные контрольные лунки. Ноль поклевок. Снасти: чертики; микро-балда.
    Мне кажется, такая методика достаточно надежна.
    Если присутствует течение, то прикормку и мотыля с верхней по течению лунки уносит до 10-15 м, поэтому меньшее расстояние будет нерепрезентативно.
     
    VaD1M, Jackson, гармония-180 и 15 другим нравится это.
  5. Харпер

    Харпер

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    37
    Методика надежная, но это не отрицает тот факт, что если в первом ряду прикормить кормовым мотылем, а во втором прикормкой с сухарями и без - результат по клеву может повториться, в первом плотва, во втором окунь и т.д.. Естественно кормовым мотылем быстрее привлечь ершей и окуня, но и плотва любит кормовой и может подойти вслед за ершами и окунем.
    Не редки случаи когда едешь с кем-то садишься рядом, прикормка одна - у одного клюет - у второго нет. Даже соседние лунки в 20 см отличаются по клеву - одна может молчать весь день, а на вторую клевать без остановки. Нам не видно, что там на дне и остается догадываться, что привлекает-отталкивает рыбу помимо прикормки.
    Не оспариваю Вашу методику тестирования, наоборот поддерживаю. Просто прочитав можно сделать вывод, что кормовым мотылем кормить плохо если едешь не за ершами и окунем - но это не соответствует истине. В идеале тест повторить несколько раз в тех же лунках меняя местами прикормки, но одинаковых дней в рыбалке не бывает, сегодня рыба здесь, а завтра ее нет, или она есть, но клевать отказывается, меняет глубину и пр..
     
    Yershtvoyoumedd, Роман и Axell нравится это.
  6. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Наконец разгадан ,секретный ингредиент прикормки.:ag:
     
    $VETAL$, Professor, DieSSel73 и 6 другим нравится это.
  7. igor17.18

    igor17.18

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    77
    И какой же?
     
  8. igor17.18

    igor17.18

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    77
    если не секрет конечно
     
    митяй80 нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я результат привел только для примера. Моей целью было определить, является ли прикормка вообще рабочей. Площадь ловли составляла примерно 70х40 м без особых перепадов по глубине. Приходилось ведь постоянно переходить от лунки к лунке, и на каждой лунке ловить примерно одно время, иначе никакого тестирования бы не получилось. В любом случае это надежней, чем две пары лунок на небольшом расстоянии, и человек ловит в основном там, где клюет. Тут уж надо выбирать - тестирование или рыбалка.
    Поэтому я крайне скептически отношусь к отчетам, где выводы делаются на очень ограниченном опыте.
    Вообще, у меня другой подход: прикормка должна, как минимум, не отпугивать рыбу, а такое тоже случается.
     
    Yershtvoyoumedd, Jackson, $VETAL$ и 6 другим нравится это.
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Вы бы прочли предыдущую страницу и все бы поняли.
     
    fox, В.Н., $VETAL$ и 5 другим нравится это.
  11. Харпер

    Харпер

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    37
    Полностью согласен.