Прикормка для леща и плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем strongerOK, 29.08.11.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Думаю без гороха и семечки - лучше чистый мотыль. ИМХО
     
    Червяк, revazzz, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shur

    Shur

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    53
    Почему? Влажные сухари, мотыль и в кормушку! Покрайней мере мне так посоветовали!
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Мелкая фракция в прикормке ( сухари и семечки дающие муть в воде ) привлекают в первую очередь мелоч которая своей копошней привлекает и крупную рыбу ( которую интересует в основном только мотыль )ну а для удержания этой самой крупной рыбы и нужен кормовой мотыль ! Можно кормить и чистым кормовым и даже насадочным мотылем - но для этого нужно не менее 2 кг мотыля на рыбалку ! Дороговато однако :) Это лично мое представление о прикормке :) Возможно все происходит подругому :)
     
  5. Vjacheslav

    Vjacheslav

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    3
    Доброго времени суток! Прикормка которую описывал Вадим на стр 6 проверена не одним поколением, и всегда работает на 100%! Сколько я не пытался эксперементировать с покупными прикормками они никогда не приносили даже равноценного результата (Для сравнения кормил половину лунок покупными прикормками, половину прикормкой которую описывал Вадим, дня два причём меняя лунки по очереди) на самодельную прикормку рыбка всегда подходит покрупнее да и активность рыбки получше. Только на этот обьём я добавляю минимум 0.5кг мотыля и одну упаковку печенья "Юбилейный букет".

    P.S Коноплю использую при ловле Карпа, сначала обжариваю потом замачиваю на ночь после отвариваю на медленном огне 1.5-2 часа, после чего добавляю к остальным компонентам.

    НХНЧ ВАМ!
     
  6. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875

    Да, рецепт очень интересный, только разъясните пожалуйста " чуть больше" это сколько? Из чего делаете самокрутные сухари ( хлеб белый, черный или сдоба)?
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    "Самокрутные" сухари не сильно актуальны, всегда остается в доме хлеб, как всем понятно- хлеб выбрасывать нельзя! Вот я в кладовку понемногу откладываю остатки хлеба, как говориться "на черный день". Хлеб для сухарей использую белый- батон, кирпич.
    Такой объем прикормки я делаю на полтора десятка лунок. Если дома нет сухарей- недостачу покупаю.
    Чуть больше- не меньше 400 гр.
     
    Славик 69 и Серж нравится это.
  8. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Спасибо , теперь все понятно:ay:
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Вчера в голову пришла бешенная идея: летнюю прикормку тестируют в банке, а что, зимнюю слабо?



    Бой в Крыму- все в дыму ни чего не видно.
     
    Sergik, Славик 69, Серж и ещё 1-му нравится это.
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вадим видео прикольное. а где резюме?.... прошла прикормка тест ... правильная консистенция и состав? .кстати .я так понял это была прикормка зимняя "от Вадима":9::ab:
     
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Прикормка от Вадима, это уже полноправный Бренд!
     
    Славик 69 и Aelharon нравится это.