Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. maks80gel

    maks80gel Гость

    Х.З. одному черту извезвестно, что в этот или тот день ей нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    на базаре можно купить дохлый или полудохлый и окуклившийся опарыш дешевле обычного.чтобы живчики не разбегались опарыш обдают кипятком.главное,чтобы на крючке был живой опарыш.последнее время в целях экономии в прикорм ложу только кормовой мотыль и куклу с последних рыбалок.хорошо помагает фарш из крабовых палочек,который любят все от ерша до леща.осенью с прикомом надо быть осторожным.при выездах в Рубежное на русло хватает 2 кг.плюс глина.
     
    Последнее редактирование: 08.10.15
    maks80gel и panzer нравится это.
  4. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    PA060713.JPG
    Пшено камнем в низ, сухарь в верх, а краска в муть - не морочте человеку голову. В чём смысл этой бодяги - какая механика у работы прикормки? Животина животиной, но а прикормка должна привлечь рыбу. Если уж боитесь перекормить - возьмите менее кормоёмкую кормушку (как на фото с лева). Ну а глина и земля - удел поплавочников.
    Да забыл добавить, цвет прикормки на Артёмовке и других запрессованных местах ловли должен быть тёмным ( в идеале ближе к чёрному) в любое время года.
     
    Последнее редактирование: 08.10.15
    Professor, VaD1M, Karaart и ещё 1-му нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    так я про поплавок и пищу и.в кормушке глина никогда мне не мешала .единственным ее недостаток -это грязь на снасти,если не мыть руки.сухарь никогда вверх не поднимается в кормушке он уже увлажненный \кормим зимой в лунку и все через 5 минут на дне\ это не опилки.глина создает натуральную муть именно муть ,а не взвесь съедобных сухарей ,макухи и прочего мелко измельченного зерна.с вами я согласен идем от большего кормления к меньшему-это вариант.всякий способ рыбалки жить может.
     
    Последнее редактирование: 08.10.15
    Professor, VaD1M и zekakh нравится это.
  6. maks80gel

    maks80gel Гость

    О извините великий Гуру, я совсем забыл, что не умею ловить рыбу. А что касается кормушек, так я пользуясь только фирмой werek, если вы их видели то поймете о чем я излогаю. Ах да забыл написать, хлыст на фидере больше чем 1 троицкая унция, я не использую.
     
  7. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Ну судя по ......
    И здесь исчерпывающий ответ.
     
  8. maks80gel

    maks80gel Гость

  9. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Кормушек werek не знаю, Wirek видел, но кормак из просечки не есть хорошо (ИМХО). Железяки (кормушки из сетки ) делаю сам. Кто знает, тот скажет. И не надо писать в личку без дела. Да и в фидере принята Унция авердюпуа.
     
    Последнее редактирование: 08.10.15
  10. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Между тем затарился вот такими темненькими
    IMG_20151008_214323.jpg IMG_20151008_214317.jpg
     
  11. maks80gel

    maks80gel Гость

    О велекий гуру , мой вам поклон.