Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Угу!А как же это?Фраза о непонятном(читайте-вредном:mad:)составе написана Вами.Сказали А,говорите и Б.Или абы что написать?
     
    Катран нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЖоР team

    ЖоР team

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    141
    Ув., Fisherman, так как тоже являюсь производителем прикормок, полностью соглашусь с Владимиром Степанычем! Цена кг сырья купленного в розницу, и нескольких тонн купленных оптом, может различаться существенно!!! Плюс к этому- дорогие компоненты, при определенных знаниях, можно заменить другими, менее дорогими базовыми компонентами без потери, а часто с улучшением характеристик полученной прикормки! Вот такая математика!)
    Так же хотелось бы поправить Вас по поводу механики ингредиентов , указанных Вами!
    Семечки размолотые с шелухой, а так же размельченный жмых является разрыхляющим базовым компонентом. Чем больше в них содержится жира, тем выше клейкость прикормки, но только на стадии перемешивания и лепки шаров. В воде жирный компонент разрыхляет прикормкуи прикормка "работает"- выталкивая частицы из шара. Другой базовый компонент- кукурузная мука- так же не является склеивающим (как утверждаете Вы) компонентом, и может быть добавленна в достаточно большом % соотношении. Она обладает несколько другими свойствами: создает муть в воде и привлекает рыбу своим вкусом. Кукурузная же крупа разрыхляет и утяжеляет прикормку, не насыщая рыбу т.к. в сыром виде малосьедобна.
    И главное, никто не навязывает Вам приобретение готовых прикормок! Цель нашей работы - производство качественных прикормочных смесей, позволяющих рыболову сократить время на подготовку к рыбалке! Но если Вам позволяет время и навыки для самостоятельного "прикормкостроения"- в добрый путь! Не Боги горшки обжигают, как говориться!))):br:
    Всем НХНЧ!
     
    Профиль удалён, fox, Vader и 12 другим нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Хах) ну уж не знал что вы производитель этой прикормки :D если обидел то мои извинения:) ,хотя конкретно плохого ничего по ней не говорил, непонятной читай неизвестном, не значит плохом - каждый по-своему поймет.
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Да все это понятно. Пользовался я как-то и вашей прикормкой, не могу сказать что где то лучше того что я применяю обычно, вроде работает тоже, но мне мое милей.
    Но я свое точно насаживать никому не собираюсь, т.к. у меня свой секрет ингридиентов, а семечки, кукурузную муку и горох только в пример привел того, что вполне можно и без готовых прикормок удачно если не лучше ловить. Своим опытом подкреплено.
     
  6. Бруклин

    Бруклин

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    333
    Дам свой рецептик. Покупаю на конном рынке ведро мелко перемолотых семечек для халвы ( свежие , не прогорклые ), ведро отрубей. На Героев Труда продают в киосках возле рыбы гороховые пластивци ( 10 мин. приготовления , но чтобы не превратились в сопли, а имели вид такой же по форме как до варки. ) Отруби и семечки перемешиваю и добавляю туда пластивци. Можно добавить немного корицы, куркумы, тмина . Но все это на свой вкус.
     
    Fisherman нравится это.
  7. tatamodka

    tatamodka

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    7
    Увидел сегодня в "Метро" прикормки Флагман-Карась, Флагман-Фидер, Флагман-Универсал по сниженной цене 13,08 грн.
    Кто ими пользовался- дайте отзыв, плиз
    Стоит ли брать, или Фиш-Дрим лучше?
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Дату посмотрите, если нормуль -пользуйтесь)
     
    DieSSel73 нравится это.
  9. Ветал19881988

    Ветал19881988

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    247
    Во флагмане 3покупаешь 4 в подарок такая же цена на них будет
     
    Hunt нравится это.
  10. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Пару недель назад брал на пробу прикормку brain. Как по мне пол пачки кукурузной сечки не стоит тридцать с лишним гривен. Продавцы в магазине теранули по ушам что она поинтересней фишдрима будет. Мое мнение и в подметки не годится не фишдриму не другим более дешевым прикормкам. Уж извините не смог промолчать посмотрев рекламные фотки. Сам рекламой не занимаюсь!!!
     
    Professor, Andrey8099, Swag и 6 другим нравится это.
  11. Виталий Алексеевич

    Виталий Алексеевич

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    96
    Ваше право, ваше мнение, на что хотите на то и ловите никого не призываю и не заставляю, похоже на кукурузную сечку, это стандартная серия, я ловил на серию премиум, у нее фракция как пыль и цвета темные;
    спорт-черного цвета;
    фидер- коричневая;
    вся мелко фракционная серия премиум.