Прикормки для рыбалки, отзывы, советы, вопросы-ответы. Делимся собственными рецептами!

Тема в разделе "Наживки и прикормки", создана пользователем VaD1M, 02.07.12.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Извините, что не в тему. Недавно смотрел видео, где один великий спортсмен просеивает прикормку через сито, потом рассматривает, что осталось на сите и... сыпет эти остатки назад в прикормку! Шок!
     
    Vladimir0504, Professor, sasha и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Я думаю что смысл просеивания прикормки- это насытить ее кислородом для улучшения ее работы. а крупная фракция- ну куда уж без нее:16:
     
    Ветал19881988 нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я по профессии химик-технолог, много лет занимался вопросами насыщения кислородом воды разными методами. Насыщение прикормки кислородом при просеивании - полнейший бред! При попадании прикормки в воду мгновенно устанавливается кислородное равновесие, сколько кислорода в окружающей воде - столько будет и в прикормке.
    Если просеивание применяется для выравнивания механического состава, удаления крупной фракции при ловле мелочи - это я понимаю. На соревнованиях, очевидно, полезно, там в зачет идет рыба любого размера. Никакого другого другого смысла в просеивании на любительской рыбалке, когда наоборот, в прикормку добавляется, кукуруза, горох, пшено и т.п. - я не вижу.
     
    Vladimir0504, Sanek, Professor и 6 другим нравится это.
  5. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Может я не правильно выразился, при просеивании прикормка становится воздушной или можно сказать пышной и воздуха ( не кислорода) в себе имеет больше чем в не просеянной соответственно и выделяется он интенсивнее что и сказывается на ее работе.
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Извините, но это просто фантазии. Ничего такого не происходит. И откуда взяться вообще пышности после того, как вы спрессовали прикормку в шары или набили ей кормушку?
    Внутрь частиц прикормки воздух не проходит, а между частицами воздух моментально вытесняется водой, сразу же после попадания прикормки в воду.
     
    Vladimir0504, Professor, maks80gel и ещё 1-му нравится это.
  7. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Тут все иначе, на сколько мне известно, Артем недавно в фидере и соревнований на его счету считанные разы. Артем возбудился, а шансов у него нет, мое мнение, этим и интересен данный поединок.
    Ингвар, выходите на связь, Вы принимаете бой?
    И еще предложение, проигравший обязан ловить год только прикормкой ЖоР. Для одного это не наказание, а для второго....
     
    Professor, sasha и Ингвар нравится это.
  8. maks80gel

    maks80gel Гость

    А еще нужно иметь ведро с надписью sensas :)
     
    Vladimir0504, Sanek, Professor и 2 другим нравится это.
  9. maks80gel

    maks80gel Гость

    Сито- это понты и не более того. Один показал по ютюбу и давай все сито покупать -комерция.
     
    Professor нравится это.
  10. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    так а зачем тогда вообще покупать готовые смеси? тоже понты и коммерция..... горошка сварил с семечками и погнали
    вы хотите сказать что сито не влияет на механические свойства прикормки?
     
  11. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    я чет не особо догоняю как можно рассказывать работает сито или нет если даже в руках его не держал)?