Прогноз погоды, зимние предсказания/гадания по поводу когда станет/сойдёт лёд, о синоптиках и прочее

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sasha, 16.01.11.

?

Доверяете ли вы интернет-прогнозам погоды при планировании рыбалки

  1. да

    24,8%
  2. нет

    9,5%
  3. иногда

    22,9%
  4. учитываю их прогноз, но не беру за базовый

    47,7%
  5. опираюсь на народные приметы

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    В Украине прогнозируют —25 в феврале

    Зима не уйдет до середины марта, а лето начнется уже в мае и обещает быть неимоверно жарким

    По подсчетам народного синоптика из Днепропетровска Валерия Некрасова, который составил свой традиционный прогноз погоды на год, зима продержится в Украине до середины марта, а вот лето будет испытывать нас неимоверной жарой .

    «В этом году, как и в предыдущих, будут наблюдаться погодные сдвижки, то есть когда зима захватит часть весны, а лето растянется от мая и до середины сентября, — рассказал нам Некрасов. — Но пока нам предстоит еще пережить лютые морозы в феврале. По моим данным, морозы будут достигать —25 градусов, они начнутся с 13 февраля и продержатся почти до конца месяца. Весна будет поздней и короткой. Уже в мае начнется лето (+20)».

    По его словам, лето нас ждет очень жаркое — до +40 (об этом, кстати, рассказывали и официальные синоптики и климатологи).
     
    Миха нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    247
    Таких бредовых прогнозов в инете полным -полно,надо было :) поставить. Лично для себя ,считаю прогноз достоверным максимум на 3 дня.
     
  4. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Согласен - это лишь информация для размышления. Интернет метео ресурсы могут и на три дня давать прогноз совершенно противоположный друг другу - это выше уже обсуждалось (от -20 до +7)
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Очень рекомендую смотреть прогнозы на разных сайтах и выбирать тот, который больше нравится. Всегда такой где-нибудь найдется. Все равно любой ошибется, зато нервничать заранее не будешь.
     
    Славик 69, Aelharon, sasha и 2 другим нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    народный синоптик 3.14т, как троцкий )
    не существует способа узнать погоду далее, чем на две недели плюс-минус лапоть и на три-пять дней - довольно точно.
    дело в том, что природа сама этого не знает )
    достоверная информация о погоде через полгода стоила бы чудовищных денег, и агропромышленники в очередь бы выстраивались, чтобы их отдать. Это означало бы гигантское повышение производительности сельхозпроизводства... но нет такой информации.
    Если народный синоптик уверен - пусть продаст свой прогноз за деньги, но будет готов ответить за спич ). Не хочет... то-то. И никто не хочет. А потрындеть все горазды, и на петушка у колодца повтыкать, будто он что-то знает, весьма прикольно. Но попытка предпринять какие-то действия, связанные с вложением денег и производством, на основании таких прогнозов чревата большим попадаловом...
     
    vetal67, sergey-ev и Виктор Андриенко нравится это.
  7. САНЫЧ

    САНЫЧ

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    129
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    На пятницу +12-15 днем :ai: И походу уже днем заморозков не будет...
     
  9. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    После такого снегопада воды конечно будет много,но это только в пятницу выброс тепла, а до 22го температура более менее еще!
     

    Вложения:

  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Добрый вечер! Сегодня у меня выпал мой долгожданный выходной, я пересмотрев сайты Гисметео и прочей фигни очень обрадовался ихним прогнозам. Ну прямо не погода, а просто Чудо какое-то, прям так и шепчет "Займи но выпей"! Воодушевленный таким прогнозом, я засобирался в путь-дорогу на Печенежское водохранилище. Но как оказалось мое счастье было не долгим:(, добравшись до ост. Минутка меня застал дождь:mad: , переждав в этой остановке около часа, мне удалось продвинутся еще на пару километров. до следующей остановки, где меня накрыла вторая волна дождя:mad:. Через полтора часика я снова отправился в путь, где вскоре в пос. Кочеток я догнал в третий раз дождь:mad:. Взглянув на небо решил отправиться в ту сторону, где были минимальные дождевые облака, на этом пути у меня лежало Белое озеро Чугуевского района. Доехав до поселка Эсхар меня застал дождь в четвертый раз:mad: .
    В итоге: "Пийшло воно пид тры чорты!" подумал я, и отправился домой, где в районе Пролетарской попал под дождь в пятый раз:mad: !

    P5270157.JPG P5270164.JPG P5270167.JPG

    Недавно в Киеве проходил Гей-парад, так с ними по-моему мнению должны идти и наши синоптики, во главе с ..Уйбедой или Кульбедой, не знаю даже как правильно:mad:
    Шоб у него ссс.. дочь вышла замуж за инженера:mad:
    Короче выходной ушел козе в трещину!
     
    vetal67, Шурпет, kbok и 13 другим нравится это.
  11. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    247
    Синоптиков на парад:ag:.Но им места может не хватить,народ туда многих "отправил" :ag: