Прогноз погоды, зимние предсказания/гадания по поводу когда станет/сойдёт лёд, о синоптиках и прочее

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sasha, 16.01.11.

?

Доверяете ли вы интернет-прогнозам погоды при планировании рыбалки

  1. да

    24,8%
  2. нет

    9,5%
  3. иногда

    22,9%
  4. учитываю их прогноз, но не беру за базовый

    47,7%
  5. опираюсь на народные приметы

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    То не к нам:D
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Это просто звиздец какой-то:bk:, на кого они работают:be:. Главное - вера:af:, а прогнозы :at:, особенно от гис-классико-метео :ag::aq:.... редкой воды. Как всегда, никому не навязываю, имхо:br:.
     
    Professor, tynnyt, морячoк и 3 другим нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Только пришел с улицы.Снега поднасыпало:(а дети в восторге:bp:.Вот такая фигня выходит.
     
    морячoк, $VETAL$ и Professor нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Сегодня уже тает---не балует нас стабильностью декабрь...:be:
     
    bacha-sergey нравится это.
  6. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я ведь писал, что даже прогнозы на 7-10 дней имеют достоверность всего 50-60%. Более долгосрочные прогнозы являются гаданием на кофейной гуще. Обычно они не рассчитываются, а принимаются аналогично такому же временному периоду за предыдущий год с небольшими корректировками. В прошлом году перед Новым годом было резкое похолодание, вот они и дают сейчас такой. Можете спокойно намалевать любой прогноз, какой Вам хочется, и он будет ничуть не хуже Гисметео и др. Честные сайты вообще не дают прогнозов больше, чем на 10 суток, а некоторые и больше, чем на неделю.
     
    $VETAL$, sasha, Karaart и 2 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я лично не верю в прогноз более 2-3 дней !
    Правильно Вы сказали, что более это уже гадание на кофейной гуще !)
     
    $VETAL$, Professor и Ингвар нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Джером К. Джером. Трое в лодке (не считая собаки).


    Погода - это явление, находящееся за пределами моего понимания. Я никогда не могу толком в ней разобраться. Барометр ничего не дает: он так же вводит в заблуждение, как и газетные предсказания.
    Я вспоминаю о барометре оксфордской гостиницы, в которой я останавливался прошлой весной. Когда я на него посмотрел, он стоял на "ясно". В это самое время дождь лил ручьями, а начался он еще с ночи, и я никак не мог понять, в чем дело. Я слегка стукнул пальцем по барометру, и стрелка перескочила на "хор. погода". Проходивший мимо коридорный остановился и заметил, что барометр, наверно, имеет в виду завтрашний день. Я высказал предположение, что, может быть, он, наоборот, вспоминает о позапрошлой неделе, но коридорный сказал, что лично он этого не думает.
    На следующее утро я снова стукнул по барометру, и стрелка скакнула еще дальше, и дождь припустил с еще большим ожесточением. В среду я подошел и снова щелкнул по барометру, и стрелка сдвинулась с отметки "ясно", прошла через "хор. погода" и "великая сушь" и остановилась, дойдя до упора, так как дальше двигаться было некуда. Она была, видимо, не прочь продвинуться еще дальше, но устройство прибора не позволяло ей предсказывать хорошую погоду более настойчиво. Стрелка, очевидно, хотела двигаться дальше, предвещая засуху, пересыхание морей, солнечные удары, самум и тому подобное, но шпенек, поставленный для упора, этому помешал, и она вынуждена была удовлетвориться банальным "великая сушь".
    А между тем дождь лил как из ведра и река, выйдя из берегов, затопила нижнюю часть города.
    Коридорный сказал, что, вероятно, это долгосрочный прогноз великолепной погоды, которая когда-нибудь впоследствии установится, и процитировал стихотворение, напечатанное сверху, над шкалой пророческого инструмента, что-то вроде следующего:
    Прилагаю я старание,
    Чтоб вы знали все заранее.
    В то лето хорошая погода так и не наступила. Должно быть, этот прибор имел в виду будущую весну.
     
    jle6e9b, $VETAL$, Hunt и 5 другим нравится это.
  10. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Все пропало,gismeteo,обновил 2 х недельный прогнох,мороза в конце месяца уже нет,полный пипец,если такой будет и январь открываться прийдется в феврале и сразу закрываться,печалька,завтра пойду схожу на свой прудик,пока ледок еще стоит,а то и тот растанет.:33:
     
    Олежан, $VETAL$, Ингвар и 4 другим нравится это.
  11. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    sasha, Григорьевич и Airfly нравится это.