Происшествия и техника безопасности на рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 27.06.10.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Скажу тоже, свое слово, по этой теме.Моя служба в армии прошла в основном в Средней Азии, Этих ползучих тварей там просто сказать --- кишит.Сама змея, просто так, никогда человека не укусит, для этого нужно ей" наступить на хвост". За 2 года службы меня не укусила ни одна ползучая тварь( нас инструктировали)Видел, что однажды весной скорпион сделал укол нашему каптеру, вовремя его отвезли в санчасть а оттуда в госпиталь, оказалось , что весной у этих тварей самый сильный яд. Наш командир потом , чуть ли не на каждом разводе, напоминал об этом случае.Самая противная из змей оказывается СТРЕЛКА. Прыжок у нее достигает до 4-5 метров в длину, свивается как спираль и потом делает прыжок в сторону жертвы. Сама по размерам мала, я видел, где-то 50 см, цвет змеи светло-серый, Остальных змей я не видел--- они прячутся, когда слышут шаги человека, ночью выползают из своих укрытий на охоту--- грызуны, жуки, лягушки, в общем все что поменьше их , это ихняя добыча.Утром, когда идешь на смену, видно одни змеиные следы на пыльной дороге и думаеш: как же ночью идешь сонный на смену и не наступиш на змею, Жутко вспомнить. Местные кочевые жители ( пастухи ) спят на кошме из верблюжьей шерсти ( эти твари бегут от этого запаха кошмы ), пришлось однажды ночевать под открытым небом, днем жара , в тени 45 плюс а ночью до плюс 10-15 температура падала, К этому климату нужно привыкнуть. Ну, это меня понесло на воспоминания Н.Н. п.с. Ребята внимательно относитесь к ночевкам на берегу, да вообще на открытой местности, эти твари ведут ночной образ жизни, а под утро ищут укрытие--- могут заползти в ваши вещи , неаккуратно сложенные, или под пол палатки. После ночевки проявляйте осторожность, при сборке вещей и палатки. Всем приятного отдыха и без присутствия этих ползучих тварей.

    Фото-0018.jpg

    Это фото с полозом, местный уж, другую змею рукой я бы не взял, побоялся бы.
     
    Славик 69, Artem, march-yu и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    У самого родители из Казахстана,Эмба,Эмба-5,и я часто там бывал раньше (раз-два в год)Когда был маленький,страх как боялся этих тварей,много раз кусали по штанам-мимо,видимо пугали)))Стрелок в основном видел в пустынной-песочной местности,агрессивная змея,особенно в брачный период,ну как и все змеи.Раз видел как гадюка укусила зайца и на отпускала,тот так с ней и бежал возле речки.А ночью если ночевать в степи,то много скорпионов,причём разных и маленьких белых и крупеньких чёрных,могут заползать в палатки,но опять же их больше в какое то время сезона.Казахи если спят в степи то берут с собой верёвку,и ложат её вокруг места,так же и на пороге дома,типо говорят верёвка-решает))Всегда было интересно неужели змея,паук,или скорпион не перепозлёт эту верёвочку,но так и не спросил в чём секрет)
     
  4. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Сегодня ночью был сделан сброс химикатов в реку, в результате, по словам очевидцев, вода начала бурлить и рыба выбрасывалась на берег!!!
    Все происходило в районе Баварии, ул. станционная -1 возле Птичьего рынка!
    Снято было рано утром!
    После того,как люди начали собираться и снимать,приехала бригада,и начала зачистку!
    http://vk.com/videos-57451168?z=video-57451168_166269..


    1.jpg

    2.jpg
     
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да, я тоже слышал за веревку, они ее пропитывали чем-то, и этого запаха боятся все ползающие твари, Вот кошма верблюжья, сама по себе запах какой-то неприятный имеет от природы, но спать на ней ................ лучше г....на наесться , нужно привыкнуть, У местных жителей свои подходы по безопасности к этим тварям, и у меня создалось впечатление, что они вообще не боятся их, проинимают эту ползающую всю тварь, как должное: как есть вода, песок, саксаул и солнце---- это ихняя природа, нам там не место, то ли наша Украина! Лучше нашей мягкой природы и добрых людей , нет нигде. В этом может и наша беда.... Весь "интернационал" уже у нас на Украине торгует на рынках и живет в своих кварталах, а наш народ у них в подмастерьях батрачит, как самое последнее быдло. Обидно.... слюшай... а-а . ............. Опять меня понесло не в ту тему, извините. Н.Н.
     
  6. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Вот это блин приехали,страшно смотреть.А я как раз думал через пару недель на живца щучку там попробовать половить.Ужас,самое главное что властям и экологам на это плевать,или их кто то затыкает,что скорее всего(((
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Очень обидно и досадно видеть вот такое .......... и я уверен никто не будет наказан. А вот ежели рыбак поймает десяток плотвин не того размера ---- так это урон огромный нашей природе и его нужно посадить на кол. . Сам живу недалеко от ТЭЦ-5 часто видел воду оранжевого цвета,..подготовка к зимнему отопительному сезону, наверняка промывают свою систему и сливают прямо в реку..........хотя у них есть свои отстойники, но видать что-то не работает у них,Понятно , что тепло в домах зимой важнее, чем рыба в реке Уды, но это-же надо делать, как говорят, с умом, Очередной раз убеждаюсь, что в нашей Украине можно безнаказано не только воровать, но и губить природу в которой, будут жить и дети, и внуки этих губителей, А вот расстреляли бы одного, другого,....., может бы и подействовало - третий бы уже бы не делал так, не нарушал. Жестоко, не гуманно, но как с таким народом жить дальше, если по хорошему не понимают. Н,Н.
     
    Hunt, Andrey8099 и Shuriken нравится это.
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Человечество с упорством, достойным лучшего применения, потихоньку само себя уничтожает. Печально.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Вот еще один экстримал...


    Но рассказывает доходчиво и познавательно.
     
    urgen, Серж и Kado нравится это.
  10. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    офигеть )) ненавижу змей, а тут так с ней просто )
     
  11. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    я фонарею:ai: Правда, че то не верится, что она джинсы не может прокуситьo_O