Происшествия и техника безопасности на рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 27.06.10.

  1. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    А что это случилось? Молния в удочку попала? А то я в английском как-то не очень
     
  4. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Да
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Довелось нам компанией рыбачить под ЛЭП. Линия находилась высоко над водой, но гудела "по взрослому"!:ag: Ловил я на один фидер. но разложенных стояло ещё три штуки. На всякий случай, под разную дистанцию, и разный вес кормушек, чтоб не дёргать квивера. Фидера были от разных производителей, а по ТТХ все карбоновые. Так вот что я заметил. Наэлектризовывались только англичане и немцы, китайцы и поляки не "били":ai: меня по рукам. Я спросил у товарищей, как у них дела с удилищами? У всех было гуд! Ни кого не било током.:ay: Они потрогали мои, их тоже малёхо пощипало.:ai: Так что уголь. углю рознь!
     
  6. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Как по мне, так ближе 50 метров от ЛЭП вообще не стоит рыбачить. Никакой, даже сумасшедший клев, не соразмерим с человеческой жизнью.
     
  7. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    вдоль реки лэп когда иду и поднимаю спин вертикально начинает трищать . может и долбанет?
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    В разгар события по высвобождению автомобиля из песка и в пылу работы не заметил, как натер сапёрной лопаткой кровяной мозоль. Потом целый день лепил шары прикормки, в которой было намешано чернозёма, добавлено мотыля кормового и опарыш. После этого приходилось мыть руки в воде водохранилища, которая так же не кристальной чистоты. В результате к вечеру на ладони появилась воспаленная рана, которая сочилась. Дома хорошо помыл руки хозяйственным мылом 72%, вытер, залил йодом и перевязал бинтом. Полночи рука горела и отдавала пульсом. Утром воспаления как не бывало, ранка подсохла и дело пошло на поправку. "Спасателя" под рукой не было да и привык я обходиться своими средствами. Мыло хозяйственное часто очень помогает.:)
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Многие хирурги, особенно старой школы - рекомендуют именно хозяйственное мыло в случаях незначительных поверхностных ран, начинающихся воспалений на ладонях и ступнях. Мыло нужно настружить на мелкой терке, залить кипятком и парить место травмы. Однократной процедуры обычно хватает.
     
    Yershtvoyoumedd, Aelharon и VaD1M нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Хозяйственное мыло, вообще универсальная вещь. Когда то в начале 90-х, мне куда то срочно понадобилось поехать, а своя машина стояла в ремонте. Взял у брата "копейку", залил 20 литров бензина и поехал, проехал километров 50, загорелась лампочка топлива, (автомобилист тогда еще был не опытный, подумал что какой то "глюк"), но когда еще через несколько км. машина остановилось, понял что приехали. Как впоследствии оказалось, брат перед этим промывал бак и он потек. Выручило хоз. мыло, пошел в село, попросил кусок и замазал днище бака. Залил бензина и доехал спокойно домой.
     
    Валерон, Aelharon, kbok и 5 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Я ее усек когда она переплывала реку, уж плывя по воде голову практически не поднимает, а гадюка голову держит сантиметров пять над водой:

    А позже еще одна сама ко мне в гости приходила:


    Не ходите дети в "африку" гулять.
     
    Konstantin, roman1986, [one-x] и 9 другим нравится это.