Происшествия и техника безопасности на рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 27.06.10.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Согласен. Я тоже служил на юге. Сорри за флуд.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ну так в интернете же - кто угодно может разместить, любой текст? правду или вранье? вы никогда не задумываетесь о достоверности данных, опубликованных в сети? и чего напишут, все попробуете на себе, когда петух клюнет? мда. Без комментариев, пожалуй...
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Моего знакомого на Старице в верховьях С. Донца укусил маленький гадюшонок. Его тут же начало бросать то в жар, то в холод, температура, тошнота. Ребята дали ему сразу сладкого чая и начали срочную эвакуацию. Так как стояли лагерем и уезжать не планировали, то естественно все были под "мухой". В Революционном тормознули мусора, но каким-то чудом не учуяв перегар водителя пожелали счастливого пути. По дороге позвонили в "скорую помощь" и машина выехала нам на встречу, на окружной передали Толика в руки врачей, потом 4 неотложка. Через неделю он вычюхался, но две черные точки от укуса навсегда остались на его ноге.
     
    тоха рыбачек, sasha, vetal67 и 3 другим нравится это.
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    При укусе даже маленькой гадючки советую звонить 103 и СРОЧНО выдвигаться на встречу машине скорой помощи. В нашей стране, многие даже не подозревают о состоянии своего здоровья предпочитая стойко переносить "тяжести" а ля колет в груди, тяжелый пульс в голове, отдышка. Для летального исхода от укуса гадюки, достаточно легчайших проблем с сердечно сосудистой системой. Поэтому антигистамин, преднизолон и скорейшая эвакуация в больницу. Не стоит так же отсасывать яд, если в ротовой полости есть прикусы, язвочки или разрушенные зубы.
     
  6. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Никто ни кого не убеждает, кто усомнился тот с другого источника прочитает тоже самое, в моём сообщение более доступно изложено, поэтому оно и здесь.
    з.ы. если клюнет, буду пробовать всё из вышеперечисленного.
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
  8. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Соблюдайте технику безопасности
    Следи за собой, будь осторожен.© В. Цой
     
  9. Мишаня

    Мишаня

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    112

    Спасибо,Иваныч,что выложили видео,к сожалению в этой лодке находился мой племянник,я очень надеюсь,что люди посмотревшие это видео хоть немного задумаются о своей безопасности и безопасности своих близких!!!
     
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Какой ужас. Мишаня, мои Вам соболезнования.
     
  11. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Это, действительно, ужас. Мои соболезнования.