Происшествия и техника безопасности на рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Ganzzz, 27.06.10.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    для того мы эту передачу и делали...
    Мишаня, мои искренние соболезнования... жизнь - и так русская рулетка, может быть кто-нибудь после этого ролика и передумает крутить барабан...
     
    Sam, march-yu, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Мишаня

    Мишаня

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    112
    Спасибо,ребята!!!
     
    Hunt и Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Меня одно удивляет что все знают что там мягко говоря стремно плавать на расстоянии 100 метров от плотины и все ровно рвутся туда... не знаю на что надеются... на русское авось или на что другое...
    Но говорить об этом сейчас уже поздно...
    Детишек не вернуть, это самое большое горе которое может быть...
    Мои искренние соболезнование тебе Мишаня и родителям ребят...

    ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ВСЕ ТАКИ ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ СВОИ СИЛЫ И С ТРЕЗВОЙ ГОЛОВОЙ ОТНОСИТСЯ К ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ НА ВОДЕ !!!! ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ БУДЕМ ЭТОМУ УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВОТ ТАКИХ НОВОСТЕЙ !!!!!
     
    Hunt, Мишаня, Серж и 4 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Мишаня, мои искренние соболезнования тебе и всем родственникам...:(
     
    Мишаня нравится это.
  6. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Никакая аптечка вам не поможет. При укусе гадюки нужен водитель который будет гнать свою машину максимально быстро к ближайшей больнице. И медлить нельзя. Знакомую месяц назад укусила гадюка когда она купалась в Северском Донце (Гайдары). Через 10-15 минут у неё начались жуткие боли с рвотой. Через 20 - она потеряла сознание. Благо к этому моменту её уже заносили в Змиевскую районную больницу. В приемнике их уже ждали, в реанимации быстро приступили к необходимым процедурам. Через три дня выписали.
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Пока читал- волосы на голове поднимались, у меня всегда такая реакция при неожиданной встрече с ползучими, но через пару секунд беру себя в руки...
    Интересно- какая змея укусила?
     
    Микола Миколайович нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    прошу прощения, но это типичная картина тяжелой аллергической реакции (что, конечно, индивидуально, встречается у пары процентов населения). Такую реакцию может вызвать любой из достаточно сильных органических ядов (не обязательно змеиный, но и яд осы, например). В больницу - да, безусловно, но прием антигистаминных препаратов на месте мог бы облегчить ситуацию и в этом случае.
    но это - отнюдь не типичная картина укуса нашей гадюки (кстати, кроме обычной лесной гадюки и никольского, других ядовитых гадов у нас и нет). Если это ваша знакомая - сообщите, пожалуйста, диагноз, записанный в ее мед. карту или в справку о выписке. Если это не врачебная тайна, конечно (но поскольку фамилия пострадавшей не интересует, это не должно быть тайной).
     
  9. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Постараюсь это сделать.
     
  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Не знаю.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    спасибо, это очень существенно.