р.Северский Донец

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 03.12.16.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Какая проводка на раттлин?
     
    саня789256 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Опускаю на дно и дальше как классический джиг - два оборота пауза, на паузе обычно поклевка

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk
     
    Ain и Sanek нравится это.
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Спасибо! Примерно также делаю. Но в полное бесклёвье, бывало спасала проводка- высокий подрыв от дна и свободное падение до дна. И на падении поклевка. Правда, была одна мелочь.
     
    Sanek и Евгений911 нравится это.
  5. vulkan

    vulkan

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    118
    Парни, рад знакомству ! До новых встреч !
    А Донец мне везде нравится, особенно на новых местах !
     
    Garret, Serhi0 =), Голозуб и ещё 1-му нравится это.
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    19.02. С. Донец "Коробки" или "Мося" рулит
    С этой приманкой у меня связано многое. Ну не заходила она у меня, да и на Ютубе, при обзорах топ раков/креатур именно по Мосе много вопросов и коментов. Вот и я не мог её даже обрыбить, на озере где Димон на неё просто уничтожал окуня. Потом был пару раз Донец, в этих же местах, Димка косил Моськами всё живое - у меня не получалось:ai:. И только по теплой воде я нашел ключик и проводку (ну или просто поверил) к этой краказябре - дело пошло! Да, приманка не стала разведчиком, но часто стреляла. Так и сегодня, при том я ею собирался отсечь мелочь, но в итоге окунь 10+грамм зажевывал лапки, не доставая даже крючка и оказывался на берегу. Фоткать было в падлу, потому на что не поленился:ag:
    IMG_6773.JPG IMG_6775.JPG IMG_6778.JPG IMG_6781.JPG IMG_6782.JPG

    Ну и пару БОНУСНЫХ плюсов приманки: 1. Парусность в толще, что позволяло использовать веса груза чуть больше (ловил на 1,5-2,5 грамм свинца)
    2. Из за объема и "ножек" отлично проходит ветки и другие зацепы на одинарнике, не поворачиваясь крючком к препятствию.
    Своего окуня нашли в количестве несколько десятков, бонусом куму влетел голавлик и мне ТРИ! щучки. Вся рыба топилась сразу!!!

    IMG_6785.JPG IMG_6788.JPG IMG_6791.JPG IMG_6792.JPG IMG_6794.JPG IMG_6798.JPG

    Пы.Сы. Наши другие хиты и наработки здешних мест отказались стрелять или вообще молчали!!! Под мелкого окуня таки был найден новый ключик, но что проверенные приманки игнорились было непривычно. Ну и размер имел значение. Ибо совсем мелкие приманки не давали активности мелкоокуня, даже "секретное оружие" на 0,75 граммах вольфрама еле принесло несколько окуней, проигрывая более крупным приманкам.
    Всем добра и здоровья:az::az:
     
    Последнее редактирование: 19.02.22
  7. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Свершилось[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Первый ВЛОГ с рыбалки братьев Билан [​IMG]
    Наловили ЩУК на реке Северский Донец
    [​IMG]
    Всем приятного просмотра и участвуйте в конкурсе, выполнив все условия[​IMG]
    https://youtu.be/yLANgpbm2Ck
     
    Nikolas_88, джокер, GNV и 3 другим нравится это.
  8. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.342
    И мы там были и окуней ловили
    20220219_203641.jpg
     
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    да как бы пересекались и перекинулись парой словечек:ag:
     
    Serhi0 =), Лед4ик и strannik нравится это.
  10. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.138
    У тебя чего, мои Моськи закончились, что ты на всякий японосиликон перешел? Давай отсыплю жменьку ;)
     
    Голозуб нравится это.
  11. Serhi0 =)

    Serhi0 =)

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    196
    Состоялся очередной замечательный выезд на любимую реку. Утро было просто волшебным, ветер отсутствовал, безоблачное небо и яркое солнце.
    Места для меня новые, и по сей причине было еще интереснее.
    На второй точке я заработал хорошую поклевку, но на вываживании рыбу потерял.
    Через заброс опять хороший удар, и после невероятного сопротивления и попыткой уйти в прибрежный камыш я все-таки достал этого полосатого. Diplomat был здорово загружен, так как под берегом была струя, и окунь явно тут был в +.
    В последний момент он рванул в другую сторону и позволил сделать фото)
    Был хороший удар на лайт, но я как-то замечтался чтоль, и получилось, что по зубам.
    В целом в течении дня клев был не особо хорошим или я бы сказал, что его не было как такового.
    Я был очень рад, что на эту рыбалку я взял два спиннинга, и вся рыба сегодня поймана на микруху.
    Веса 1-2 грамма и реплика на танту 1-1,6"
    Места классные
    Спасибо Вове и Сереге за компанию и очередной праздник.
    20220219_083025.jpg 20220219_125828.jpg 20220219_095845.jpg