р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Ребята, я давненько не был на Донце. На эти выходные планирую рвануть в места, что ниже Змиёва. Понимаю, что народу будет уйма, поэтому выезжать собираемся в обед пятницы.
    Там хоть рыба есть? Места там очень красивые.
     
    Андрей13 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ниже Змиева - понятие очень расплывчатое. Рыба есть, но маловато, намного меньше, чем в районе Святогорска-Щурово.
    До Короповых хуторов рыбачить вряд ли дадут отдыхающие, они не обращают никакого внимания на рыболовов - становятся табором в любом месте, купаются и жрут водку. Я в выходные дни на Донце никогда не рыбачу, кроме ранней весны и осени.
    Впрочем, возможно, дикие места и есть, просто я их не знаю.
     
    колесо, Marlboro, Витаха и 11 другим нравится это.
  4. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    В Белгороде. Я там сейчас в командировке. От работы до реки идти минут 30-40.
     
    Последнее редактирование: 28.07.16
    Marlboro, Karaart, KolyaN и 2 другим нравится это.
  5. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Всё таки поехали мы с ночёвкой. Заняли место не далеко от кафешки.
    Условия ловли были совсем не простыми.
    Русло с чистым дном и глубиной под 3 метра шло под противоположным берегом. Так как ширина реки не больше 40 метров, то добросить не проблема. Если бы не одно НО. Какого то хрена посреди реки растёт забор из травы. До поверхности верхушки растительности не достают пол метра =-O . Соответственно протащить кормуху практически не реально, а с рыбой так тем более.
    В итоге ловить пришлось на дистанции 15 метров до травяного забора.
    Течка не сильная. 42 грамма обычный Вегас нормально стоял на точке.
    Прикормку мешал из того что было. IQ лещ специи, Донная, Флагман река и Карп Микс. Всё это заливал двумя флаконами Флагманской мелассы. Сказать, что прикормка получилась липкая, не сказать ничего. Но в работу она включалась в воде практически сразу.
    Сначала начала клевать краснопёрка 50-100 грамм. Когда стемнело попалась густёрка. Совсем маленькая.
    И где то после 11 часов последовала первая поклёвка подлещика. Первый оказался самый крупный.
    Не обошлось без эксцессов. Пытались сфотографировать первую рыбу. В итоге упустили рыбу и подлещик не упал в воду, а застрял на обрывистом берегу в траве ближе к поверхности воды.
    Сыграли в "репку".
    Товарищ взялся за деревце, я взялся за товарища и начал спускаться к воде. В итоге деревцо вырвалось с корнем и два мужика в одежде с телефонами в кармане оказались в воде.
    Подлещика мы достали, а вот телефоны сразы выключили. Посему фоток не будет.
    В итоге подлещик клевал где-то до 2 часов ночи. Было поймано 5 штук. После него начала клевать не крупная плотва. А утром начала свирепствовать уклейка.
    Вот такая рыбалка.
     
    Pacha, колесо, nemo и 30 другим нравится это.
  6. benderr

    benderr

    Регистрация:
    10.05.15
    Сообщения:
    469
    Ах да, размер подлещика от 400 до 800 грамм.
    Вся рыба отпущенна, кроме одного подлещика, который до утра не дожил.
    Отдали соседям. Женщина пыталась что то поймать на поплавочку из орешины. :)
    Когда увидела рыбу, глаза округлились. Говорит: "Ого, такую рыбу только мой папа ловил в детстве." :)
     
    Последнее редактирование: 31.07.16
    Пруд Терновая, nemo, Swag и 12 другим нравится это.
  7. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Удалось наконец-то побывать на реке. Отдыхающих много. Днем рыбачить невозможно. Байдарочники и моторки ловить не дают! Надежда была на ночь. И она себя оправдала. Бонусом был лещ 1,9 кг. Остальные по меньше. Ловил фидером, как обычно на своём месте!!!

    [​IMG]
     
    Северян, Одиночка, R_1gor и 56 другим нравится это.
  8. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    монстр!
     
    Пруд Терновая, Marlboro и Андрей13 нравится это.
  9. Wilgeforz

    Wilgeforz

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    133
    БРАВО! Вот это рыбина!
     
  10. henry8787

    henry8787

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    57
    белая зависть!++++ рыбка то что надо
     
  11. Duki

    Duki

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    54
    Только вернулся с рыбалки с Северского Донца. Рыбачил с 18.00. 5.08 по 9.00 6.08. Итог рыбалки 4.5 кг разнорыбицы + бонус который затянул на 2350. Было пару оч обидных сходов. Самый последний в 7.00 судя по всему был лещ которого я даже от дна не смог поднять, не выдержал поводок:), а так рыбалка удалась IMG_20160806_085746.jpg
     
    Северян, ARch1, Серж 73 и 39 другим нравится это.