р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Когда-то были мои любимые места. По дороге вы должны были выйти к большому озеру, за ним старицы. Там раньше было много рыбы и ловить комфортнее. Или вы взяли левее, в сторону Савинцев?
     
    Airfly и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    375
    Все верно,взяли левее,в сторону Савинцев.В тех краях хоть был раз,поэтому мог предположить что пару мест для маховой удочки найдется.Было желание взять правее,там есть большое озеро(по гугл картам наз. Белое).Но т.к. был не сам да еще и с большим количеством вещей,то предпочли идти на те места,которые знаем.Что приятно удивило,это практически отсутствие мусора в тех краях,приятно находится и отдыхать.Особенно контрастно с Рогозянкой!:(
    Надо будет обязательно туда вернуться еще раз,только в этот раз пройтись от Белого озера до з.п.Братское Озеро,вдоль реки.
    НХНЧ
     
    Ингвар, Swag, $VETAL$ и 6 другим нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Есть еще хороший вариант. Выходите в Братском озере, проходите чуть вперед до села и по селу идете в сторону реки. Перпендикулярно железке, посмотрите по карте. На выходе из села будет каскад озер, опять же раньше были с рыбой - плотва, подлещик, щука, крупный окунь. Между озерами будет проход к реке, висячий мост на реке и очень красивые места. Если перед проходом пойти вдоль озера вправо до соснового леска, чуть дальше будет база Военохот с отличными озерами, домиками и лодками. Я там раньше останавливался на несколько дней, с лодки блеснил щуку. Сколько сейчас стоит - не знаю.
    Если хотите пройти от Лесного до Братского озера, то лучше сначала пройти этот путь, чтобы понимать, что вас ждет.
     
    Ингвар, Swag, AlekS@ndR и 8 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Юрий Григорьевич, подскажите, сколько по времени идти от платформы Братское озеро до реки?
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Давно дело было... Думаю, Вы дойдете минут за 30-40. Я всегда по дороге делал остановку на озерах, а потом шел на реку. Впрочем, лучше по карте. Примерно 3,5 км.
    Направо от моста (мост страшный был, местное население иногда по нему на карачках ползло) отличные места с язем, голавлем, лещом. В районе моста и налево было много жереха. Ну, придется Вам самим обследовать, мне уже неподъемно, хотя и очень жаль.
    Братское озеро.jpg
    В лесах много кабанов, вполне можно встретиться.
     
    Сергей С., sabaneev_2000, Swag и 8 другим нравится это.
  7. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    375
    Спасибо за советы,Юрий Григорьевич.Думаю,что можно и такой вариант пройти.Года 3 назад вдоль реки от Савинцев до Лесной,но как по карте видно,от лесной до Братского озера местность более заболоченная.И там было много следов присутствия диких свинок,земля изрыта так,как будто только вскопали огород.Единственное неудобство-это то,что добираться очень уж далековато.Хотя с другой стороны,может это и плюс,т.к меньше народу,красивей природа и нет гор мусора:ab:
     
    Сергей С. и Airfly нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    От Савинцев до Лесной намного проще путь.
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Для тех, кто любит красивые места, чистые и не боится много ходить, хочет получше узнать родной край, на мой взгляд - один из красивейших, есть еще отличный маршрут.
    Ст. Янковский перед Балаклеей. С первой утренней электрички раньше ходил рабочий автобус, на нем можно было доехать до реки, около 5 км. Я и пешком ходил. Очень красивая река, с быстротоками, заливами, разливами.
     
    Сергей С., Swag, Hunt и 11 другим нравится это.
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Я там с компанией после дембеля неделю рыбачил на островах. Сказка!
     
    Airfly и march-yu нравится это.
  11. aleks fish

    aleks fish

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    99
    Привет форумчанам.Рыбачили 04.09 на Донце в районе Печенег.Ловили на фидер и дальняки.Сразу скажу на дальняки рыбка крупнее.Поначалу недогустера и недолещ.Часам к 11 стал попадаться карасик.После 14 вообще поперло.Ловилось на бутер червь опврышь.У победителя 4,3.Прекрасно половили на природе,отдохнули от дамб.Ну и фото.Всем НХНЧ. IMG_20160904_155702.jpg IMG_20160904_170738.jpg IMG_20160904_171415_1.jpg
     
    колесо, зимний, Karaart и 30 другим нравится это.