р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Всем доброго времени суток. В субботу снова был на том же месте. Как обычно, пока дошел начало темнеть, разлаживался уже при помощи фонарика. По снастям все то же, что и в предыдущих моих отчетах в этой ветке. Даже прикормка с морозилки, что осталась с прошлой рыбалки, только добавил в неё пол пачки "Жор"( анис). ИЗ наживок был только опарыш, которого я насаживал по 5-7 шт. в надежде на ляща:10:. Пока утеплился на крючке повисла густера размером с палец- домой в воду. После этого следующую поклевку мне пришлось ждать полтора часа. За это время я видел несколько салютов, они были повсюду: Черкасский Бишкин, Лиман, Красный Донец, Коробовы Хутора ну и конечно же Комсомольский. С последним населенным пунктом все понятно - там проходили празднования честь "Дня поселка", музыка от туда доносилась прям ко мне, а это порядка 10км:eek:. Под этот аккомпанемент выступал так же хор диких кабанов, о которых я писал в ветке онлайн:), а может они должны были быть на разогреве у Сереги (он приезжал с концертом в поселок), но не дошли:D.
    А вот и первая рыбка, на часах 20:30
    P60924-202539.jpg
    Я так и не понял что это, похоже на густеру и подлещика одновременно. Плавники светлые, строение тела похоже на густерку, а мордой смахивает на подлещика. Еще фото для сравнения.
    P60924-202452.jpg
    Время всего пол девятого, а аккумулятор на фонарике уже сел:eek:, благо было еще 2 запасных. Меняю севший, и - я снова в бою. P60924-193530.jpg
    Прикупил себе специально для ночных рыбалок влагостойкий фонарь, ибо предыдущие 2 от попадания росы на клеммы у меня быстро погибли:(. Выбрал, естественно, поярче, вместо 1000 ват взял на 4000. Светит очень ярко но не долго - 2 часа и пипец:(, забегая на перед скажу, что 3-х акумов еле до пол третьего утра хватило.
    Ну это так, отступление от темы. Следующая поклевка случилась ровно через час- подлещик 600+ P60924-213228.jpg
    На этом все, тишина. Решил поэкспериментировать с длинной поводка и количеством опарика на крючке, но результата это не принесло. В пол второго произошла поклевка и на том конце шнура почувствовалось что-то громадное:10:. Думал лещ за трешку... Когда вывел на поверхность слегка разочаровался, а подняв на берег, понял почему так произошло. Накануне рыбалки купленные крючки гамакацу, оказались слишком острыми, прошел вместе с ушком через губу и зацепился за пузо. Вот так это примерно выглядело P60925-011534.jpg
    P60925-011945.jpg
    Посидел еще часик и решил собираться. Ночи уже холодные, не знаю сколько градусов, но в зимних вещах уже было не жарко. Если все будет хорошо то в следующую субботу буду закрывать сезон, а если нет- то уже закрыл, получается:(. Быстро лето кончилось, еще на пару месяцев продлить хотя бы...
    Кстати, лещики с прошлых рыбалок ждут матча Манчестер Юнайтед - Заря и досыхают под кондиционером в одном из гос учреждений города:ag::ag::ag: P60926-093519.jpg .
    Всем спасибо за внимание. До встеч:br:
     
    Северян, Миха, Light sym и 77 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    В Донце не было, был салют в Андреевке
     
  4. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Про фонарь - у меня Convoy s2, влагостойкий IPX-8, на промышленном аккумуляторе 18650, уже 2 года, аккумулятора хватает на всю ночь, даже сейчас, когда в 7 вечера уже темно и до утра беспрерывного света в переменных режимах, проверено на прошлых выходных.
    Карась 850 грамм. С десяток подлещей грамм по 200 отпущено. Бонус спущен, думаю сазанчик, давил как бешеный.

    [​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
     
    Северян, Dementy, Light sym и 29 другим нравится это.
  5. mayzon

    mayzon

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    83
    А чем кормили? Ловили на фидер?
     
  6. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Да, фидер. Sherman Pro 3.6 100. Прикормка Traper Gold Expert Black + Traper Breem Dynamic, по пачке. Кто-то скажет очень жирно, но я решил себя побаловать. + Грамм 300 половинок гороха, замоченных и сваренных, до раздавливания пальцами без усилий, не перетерал не перекручивал, добавлял порциями. Дистанция метров 20, кормушка 70, глубина метров 4-5. Закормился часов в 6 вечера, часа полтора тишина и как потемнело, сразу начало клевать. Почти все поклевки на отдай удочку. Монтаж раннинг риг, на отводе 7 см из флюрокарбона 0.26. Шнур 0.13, стопор и скрутка см 20 из флюра 0.26. к нему см 10 фидергама и поводок см 70 на леске 0.18 Owner 8 размера, номер не помню. Клевало часто, несколько сходов. Ночью несколько часов был перерыв, подошел карась и спущенный бонус. Густеры вообще не было.
     
    Шурпет, Swag, $VETAL$ и 11 другим нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Сегодня побывали на Донце.
    DSC07125.JPG
    Место ловли выбирали чтобы можно было рыбачить рядом втроем.
    Такого сильного течения и обилия проплывающей травы я там не видел. трава шла сплошным потоком, а иногда проплывали целые острова.
    Прицел был на плотву и сварить уху, но все мимо. Белая рыба совершенно игнорировала наши фидерные насадки и наживки, лишь изредка попадалась плотвичка немного больше пальца, даже уклейка куда то пропала...
    Товарищ иногда ловил "по македонски" совмещал фидер и спиннинг не вставая с кресла. На отводной поводок попалось несколько красивых окуней, один даже привел на хвосте щучку.
    В общем; целый день просидели как в самом современнейшем кинотеатре, любуясь природой в самом высочайшем качестве, и греясь последним теплом этого года.
    DSC07130.JPG
    DSC07133.JPG
     
    Северян, doc, ChepCh и 46 другим нравится это.
  8. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Приветствую всех!:br: Хочется - хуже чем болит:ad:. Череда семейных мероприятий не обещала мне свиданки с рекой, но правильно "подтасованная колода" и вот в пятницу лечу с надеждой на взаимность. Река порадовала значительно меньшим количеством плывущей травы, но и огорчила осенними желто-красными листиками , напоминающими, что летний сезон подходит к концу. Да и ладно. Живы будем, не помрем. Я здесь и это главное. Далее по плану, кормлю три места горохом с перловкой, "здрасьте-здрасьте" с любимым местом и около 17.00 приступаю к лову. В общем так, до заката 2 незачетных рыбехи и одна товарная плотвина в районе полуночи. И... И все!!! Утренняя зорька с 5.20 до 7.30 ни одной поклевки. Решаю побалдеть с проводочкой. Ранее закормленый участок на течении с глубиной до 3 м. Да , было не скучно, но размер рыбы огорчал... Так, поупрожнявшись часок, в 9.00 стартанул домой. На всякий случай подосвиданькался с рекой до следующего сезона. НХНЧ, берегите природу, мать вашу!
    IMG_20160930_173547.jpg
    IMG_20160930_175033.jpg
    IMG_20161001_063803.jpg
    IMG_20160930_180446.jpg
     
    Последнее редактирование: 03.10.16
    Северян, Миха, doc и 41 другим нравится это.
  9. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    ХРФ8.jpg

    IMG_6741.JPG IMG_6742.JPG IMG_6743.JPG IMG_6744.JPG IMG_6745.JPG IMG_6746.JPG IMG_6747.JPG ХРФ1.jpg хрф2.jpg ХРФ3.jpg ХРФ4.jpg ХРФ5.jpg ХРФ6.jpg ХРФ7.jpg ХРФ9.jpg ХРФ10.jpg ХРФ11.jpg ХРФ12.jpg ХРФ13.jpg
     
    Северян, Shuriken, Light sym и 23 другим нравится это.
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    image.jpeg image.jpeg
    Между двумя местами,максимум 20 метров
     
    Тоха28, Light sym, Marlboro и 6 другим нравится это.