р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Славик 69

    Славик 69

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    235
    Галаньба и DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    На остров сейчас врятли переедешь
    В прошлом году не рискнул,танками рукав был убит наглухо
    Судя по следам,один засадили и двумя тянули
    А мост тоже стал сдавать,сейчас уже не переехать,гнилой совсем
     
    sabaneev_2000, Marlboro, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  4. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Если не секрет. Где это такое безрыбное место на Донце?
     
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    На Донце:bm:
     
    Тоха28, nemo, Marlboro и 3 другим нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Оно не безрыбное,оно летнее
    За Кочетком
    image.jpeg image.png image.jpeg
     
    Северян, Тоха28, Light sym и 11 другим нравится это.
  7. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Понятно!!!
     
  8. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет!
    Поймав невероятный фарт, в виде совпавших обстоятельств - моих неожиданных выходных, с теплыми, шикарными деньками "бабьего лета", в выезде на ночную рыбалку,да на любимую реку, сомнений не было.
    DSC04975.JPG
    Как же я соскучился по рыбалочке на Донце! Весной,уезжая с рыбалки, сказал, что вернусь не скоро, вероятнее всего уже летом, по теплой воде. И вот я вернулся, а вода снова холодная - лето пролетело незаметно! Остро стал вопрос с выбором места, где сейчас толпится рыбка я мог только догадываться. Участок реки родной и знакомый, изучены весенние тропы лещей, есть понимание о летних предпочтениях, но осенних рыбалок было очень мало, и никаких выводов пока нет. Тем интересней! Что-бы взять максимум информации, решаю облавливать практически не изученую ямку, глубиной более 9-ти метров.
    В субботу, 1-го октября, в 15-00 я на месте. Уровень воды очень низкий, несет много травы и листьев. Проведя все необходимые приготовления, сделав первые забросы, понимаю что ловить тут будет очень некомфортно, тем-более ночью. В этом месте оказалась мощная концентрация плывущей водной растительности.
    Пока еще есть время, перехожу к плану "Б", иду на знакомое место - выход из 8-ми метровой ямы, с мощной обраткой, и крутой бровкой. Глубина в точке ловли около 6-ти метров. Почему иду, а не еду? А дорога к этому месту проходит через луг, который летом, при разливе полностью затопило водой, теперь это стена буйной растительности, с узким петляющим зеленым коридором, длинной метров 300. Недостаток, заставляющий тащить, на себе весь скарб, компенсируется малолюдностью этих мест.
    DSC04979.JPG
    DSC04978.JPG

    Немного о снастях. Ловил на фидер, оснастка патерностер, связанный на основном шнуре. Поводок 0.13мм., длинной 70см., крючек #10 овнер. Корушка 84гр. была на грани срыва. Прикормку использовал черную, все так-же с запахом специй. Сдобрил варенными перловкой, и горохом половинками. Добавлял маленькими порциями кормового мотыля. На крючке стандартно опарик+мотыль.
    Рыба на точку стала с первой кормушки, первый же заброс приносит поклевку вот такого леща.
    DSC04985.JPG

    Клев был - "черные камни"! В улове преобладал некрупный подлещ, но так-как это река, то попадалась вот такая разнорыбица.
    DSC04986.JPG
    DSC04987.JPG
    DSC04997.JPG
    Попадались экземпляры и покрупнее.
    20161001_172052.jpg
    Поначалу всю мелочь сразу топил, но потом, ради спортивного интереса, и для красивой фотосессии, всех отправлял в садок.
    Глядя на такой вечерний клев, предвкушал ночную встречу, с лещем. Но лещ, видимо, не подозревал, о моих планах, и встреча не состоялась. Ночью, хоть активность клева и снизилась, подлещ ловился ровно и стабильно.
    20161001_204631.jpg
    С рассветом, частота поклевок пошла на увеличение, больше стало попадаться мелочи, чаще стала цепляться плотва. Сам рассвет был красив и прекрасен, как с картинки. Осенние цвета... Нет слов!
    DSC04992.jpg
    DSC04995.jpg
    Рыбалка получилась отменной! Хоть и не удалось поймать крупную рыбу, клев был замечательным на протяжении всей рыбалки, рыбка ловилась исправно, и погода подарила просто праздник какой-то!
    DSC04998.jpg
    DSC05000.jpg
    Всем почаще бывать на рыбалках! До новых встреч!
     
    Последнее редактирование: 03.10.16
    Северян, Миха, doc и 73 другим нравится это.
  9. Rom4ik

    Rom4ik

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    15
    Если не секрет где рыбачил именно?
     
  10. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Смотрите ответы выше, на ДОНЦЕ
     
    amigo72, DieSSel73 и AlexUnder нравится это.
  11. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    А если почитать форум повнимательнее, ответ сам найдется. Я в он-лайне уже отвечал.:br:
     
    Likos, Тоха28, VaD1M и 4 другим нравится это.