р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Maybe

    Maybe

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    42
    Всем ДВС! Был на донце уже не один раз , и почти всегда мимо рыбы =( Все таки не научился нормально ловить на реке ... Подскажите кому не сложно, поделитесь советом . Еду на 3-4 дня в Гинеевку,которая Черемушная, хочу ловить в заливе, который первый после моста ... Обычно покупал килограмма 3-4 прикормки и макуху ... Приманка червь, опарышь, перловку брал ... Ловлю на 5м и 6м поплавочки и одна закидушка , убийца карася. Глубина примерно полтора метра на поплавочках, и кроме себеля и мелкой плотвы с ласкирем ни чего не видел ...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    Насколько эффективна убийца карася на реке я конечно не в курсе, но лучше конечно сделать фидерный монтаж, все еще зависит от теста закидушки, будет ли она чувствительна, также на поплавок можно поставить светлячок и ловить в ночное время и тогда возможно что то крупное попадется, только пробовать нужно и так тут все тонкости не опишешь
     
    Hunt нравится это.
  4. Maybe

    Maybe

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    42
    А есть ли готовые снасти , как убийца карася , или нужно самому все делать ? Насчет светлячков спасибо, попробую, а мастырку надо еще попробовать ...
     
  5. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Есть, в магазинах можно найти, называется вертолёт и как-то ещё, но проще связать две петли на основной лески, одна для кормушки, другая для поводка. Но это для фидера
     
  6. vitaky78

    vitaky78

    Регистрация:
    21.02.19
    Сообщения:
    118
    Готовые фидерные оснастки конечно есть, но я ими никогда не пользуюсь и вяжу сам. в ютубе есть ролики как связать, их несколько способов существует. На счет поплавочной ловли, там также есть свои ньюансы, от классического оснастки до полудонки.
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Были вчетвером на Сев. Донце в районе Гинеевки 19 и 20 августа, с ночевкой. Все довольны, хотя рыбы и немного. Погода выдалась отличная, компания приличная. Дальше предлагаю фото с комментариями.
    IMG_5819.JPG IMG_5817.JPG IMG_5818.JPG IMG_5820.JPG IMG_5821.JPG IMG_5822.JPG IMG_5823.JPG IMG_5824.JPG IMG_5825.JPG IMG_5826.JPG IMG_5827.JPG IMG_5828.JPG IMG_5829.JPG IMG_5830.JPG IMG_5831.JPG _MG_5835.JPG IMG_5836.JPG IMG_5838.JPG IMG_5839.JPG IMG_5840.JPG IMG_5843.JPG IMG_5844.JPG IMG_5845.JPG IMG_5846.JPG IMG_5847.JPG IMG_5848.JPG IMG_5849.JPG IMG_5851.JPG IMG_5854.JPG IMG_5855.JPG IMG_5856.JPG IMG_5858.JPG IMG_5859.JPG IMG_5860.JPG IMG_5861.JPG IMG_5863.JPG IMG_5864.JPG IMG_5865.JPG IMG_5866.JPG IMG_5867.JPG IMG_5868.JPG
     
    Yurasya, Max1987, masteriz и 66 другим нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    :ay:
     
    Butik и DieSSel73 нравится это.
  9. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всем доброго времени суток. Небольшой отчётик о последних выходных. Последние года обычно стараемся выезжать всегда выезжать на августовские праздники большим коллективом. В этот раз было примерно также, единственное друзья выехали в четверг на 3 ночи, а я с семьей выдвинулся около 15 часов в пятницу. С прошлой неделе на реке очень активизировались осы и как ни странно очень большое количество мух, поэтому до последнего был вопрос, брать с собой детей или нет, но оказалось не всё так страшно, осы были, но работали ловушки, да и особо не напрягали, а мух как то старались не замечать. И так мы на месте, как обычно горох сварен заранее, расставляю палатку, закорм и балдёжное купание в реке, вода в которой, не много остыла. Стадо свиней как обычно заходило на противоположном берегу на водопой.
    Вечерняя зорька кроме плотвы ничего не принесла, но я делаю ставку на ночь. Прикормил три места, двое не далеко друг от друга, а третье в метрах двух ста от лагеря. На дальней точки около 11 ночи отозвался голавль, где то грамм 600. Пару плотвин до 1 ночи и тишина. Утром не вставал, хотя товарищ вышел на утреннюю зорьку, но мелкая плотва и такой же голавль в основном присутствовали в улове, большинство отпускалась сразу. Тоже самое у меня ловилось и в течении дня, а вот у товарища за субботу было 3 поклёвки со срезом лески. Товарищ назвал рыбу "металлистом", думаю карп захаживал в гости. По тёмному я сел на его место и попытал счастье, но к сожалению поклёвки я дождался и подержал секунды 2-3, но отстрел и без повторов. Через час на том же месте удалось завести в подсак не плохого подлеща с полкило и чуть позже густёрку.
    Просидев до 1 ночи, сильно вымотанный пошёл спать. Раненько с утра начали собираться. Как обычно здорово отдохнули, накупались и набрались позитива. Единственное когда завтракали около 8 утра подъехала какая то быдлота на лексусе, явно не отдыхать или рыбачить и явно "уделанные" с просьбой рядом встать, чтоб жахнуть. Всё ничего, но от ближайшего населённого пункта 3,5 километра и чтоб жахнуть зачем заезжать в такую глушь. В общем были вежливо отправлены, но осадочек остался.
    Всем добра и позитива и НХНЧ, ну и немного фото

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg
     
    masteriz, Swag, Krottie и 42 другим нравится это.
  10. Денис Васильевичь

    Денис Васильевичь

    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    14
    Приветствую всех. Это лучшее что со мной произошло за многие годы. Дело было так: собираюсь я на рыбалку с вечера, сварил гороховой кашки, заранее что бы не забыть (как это было уже не однократно) выкладываю на стол (на кухне) опарика и червя. Думаю с утра поехать порыбачить на Сев. Донец. В общем с утра с погодное не сложилось и я решил перенести всё к обеду. На полной готовности со сложенным рюкзаком и снастями (с уверенностью что я взял всё) лечу на электричке на "Дом отдыха" (Змиевской район). В общем приезжаю туда, раскладываю весь инвентарь и понимаю что наживки нету! Оказывается что моя супруга увидев на столе наживку положила её в холодильник, а я впопыхах не заметил её отсутствие. В общем приехал не с чем (это было в районе после обеда). Позвонил ей (понятное дело вставил, хоть и сам виноват). И придумал план действий. В этом году ещё не разу не был на ночной рыбалке. В общем так вот и так (говорю: бери палатку, плед, наживку и дуй ко мне). А, ближайшая электричка прибывает только в 18:58. В общем встретил, дождался, пока поставили палатку, нашел дрова, в общем обосновались. Брал с собой (так как ехал на велосипеде) всего два дальняка (арбузики). На катушках моно-нить. Закинул около половины десятого (на опарика, в кормушках - "чебрец-чеснок" с "горох-кукуруза" (фирму прикормки не помню, что-то новенькое). Два часа тишины и вот первая поклевка на опарика лещ около кила. Потом снова тишина часа полтора. Снова поклевка (сопротивление страшное) "Карпик" кила полтора. Снова тишина. Потом ещё один такой же но чуть крупнее. В общем после этого затишье. Я уже собирался подремать слегка, супруга уже спала. Только я снял обувь, удилище "крокодил" чуть не выпрыгнула из рогача (я в носках вскочил) не пойму толи зацеп толи что то есть (шпулю вырывало). Ближе к берегу я понял что это карп, но такого у меня ещё не было. На обычной реке на Донце я не думал что тут такие водятся. Ни подсака, ничего не было и я стал стараться вытянуть его на берег. Честно говоря я уже не верил в себя. Но я это сделал. Исход рыбалки такой: штук 6 подлещиков, карп 1.2, 1.6, и 12.654.+ карась где-то грамм 300
     
    Max1987, sabaneev_2000, Demko и 17 другим нравится это.
  11. Денис Васильевичь

    Денис Васильевичь

    Регистрация:
    17.12.19
    Сообщения:
    14
    Итог ночной рыбалки))

    IMG_20210828_110257.jpg IMG_20210828_104737.jpg
     
    awk, Мукры, Max1987 и 36 другим нравится это.