р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Мне кажется , что это территориальное явление. Есть места , где преобладает голавль, и лещ. Есть места с минимальным количеством голавля да и вообще рыбы).
     
    byrevich, Swag, DragonKnight и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Не могу не согласится, там где я ловлю, наоборот, карась очень редкая рыба. Где преобладает течение, карась отсутствует. ИМХО
     
    DragonKnight, Северян, AlekS@ndR и ещё 1-му нравится это.
  4. Миха1979

    Миха1979

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    53
    Насчёт замуливается не знаю, но изменения есть. Причем каждый год по-разному. В том году на своих местах при простукивании дна маркером надо было постараться, чтоб ракУшку найти. В этом - просто поле рагуля, она везде. Ну, или глубокая муляка. За карасей та же история - раньше, где я ловлю, попробуй его найди, сейчас основная рыба (ночью). Причем кабаны кило и больше, а леща меньше. Вобщем, что-то меняется, только отчего, кто б сказал) Кстати, я и на Печенегах летом впервые в жизни регулярно (в смысле в течение нескольких ночей подряд) ловил закилушных карасей, типа "Буффало")))
     
    Jeki4, Provizor, Hunt и 2 другим нравится это.
  5. EugeneDromov

    EugeneDromov

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    103
    Здравствуйте, хочу попробовать на лодке пройти от точки А до точки В попутно бросая в воду силикон), владеет кто информацией о данном месте, на пузотёрке реально туда доехать или можно встрять (не бывал еще там, вот и интересуюсь), всем заранее спасибо за ответы :)

    Screenshot_1.png
     
  6. Maybe

    Maybe

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    42
    А какая машина ? В прошлый чт там был, по сухой дороге спокойно можно ехать . Ездили на Ладе 11 модель
     
  7. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    820
    Я на ланосе пролазил.
     
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    По сухому, проедет любая машина. Сейчас после дождей, будут проблемные места.
     
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    469
    Понедельник, середина Изюмской луки. Холодрыга, тучи. Зашел в воду по колено, хотел нырнуть вырвать траву (да ну не могла вода за неделю остыть!) - и сразу выбежал... И тут мимо тебя вдруг проплывает ШЕСТЬ байдарок с бодрыми пенсионерами... :ai::ai::ai: Интересно, они и зимой там байдарки по льду волокут? :ag:
     
    Последнее редактирование: 08.09.21
    DragonKnight, Airfly, nemo и 4 другим нравится это.
  10. жека1812

    жека1812

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    172
    ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ И ДЕЛАЮТ ЛЕДОКОЛЫ.
     
  11. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Всем доброго времени суток. Небольшой отчёт за прошлую неделю. Хоть на улице и похолодало, но желание вырваться на реку никуда не пропало. Планирую поехать на тот же участок реки, где был в прошлый раз. Обзвонив знакомых с уверенностью стартую в пятницу после обеда, но почти подъехав к месту, понимаю, что обзвонил не всех. Не долго пообщавшись и обменявшись информацией, меняю место дислокации. Закармливаю горохом пару мест, предварительно не много прочистив их ставлю не спеша лагерь. Пока собирал удочки к машине наведалась местное стадо кабанов, а через пару минут в метрах десяти от машины заглянула в гости лисица, первых успел сфоткать, а вот лиса была не в восторге от фотосессии.

    На первом месте клевать начало буквально сразу, с начала мелкий голавлик, а чуть позже плотвичка. А вот на втором месте меня ожидал не приятный сюрприз, всё дно было в "островах" травы, а чистить было не чем. Но делать нечего, ловлю дальше. К вечеру стала подходить плотва по крупнее, пару штук затянули почти на 300 грамм каждая. Уже по тёмному всё таки сажусь на место, которое в траве и около 11 ночи не увидев поклёвки, на очередной подтяжки травой, зацепляется "дурачёк" лещик, который затянул на полтора кила. Больше ночью поклёвок не увидел и пошёл отдыхать. С утра голавлики и плотва активно проклёвывались, а также был пойман не большой язёк. В пол девятого утра клёв "выключили" и я стал не спешно собираться.

    Итог полтора десятка разно рыбицы и не плохой лёщик. Голавлики и язёк были отпущены подрастать. Всем добра и позитива и НХНЧ.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg
     
    Jeki4, Viha, DragonKnight и 43 другим нравится это.