р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Нормуль Олег!!! Но с видосом - ты зря так;), я теперь себе неделю место не найду.
    Тоже сегодня мылился с фидером, но работка не дала поехать.:mad:
     
    максимка и StaFarD нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Та ну , рановато ещё, нужно ещё время чтобы вода хоть немножко прогрелась.
    Ну не получилось на этих выходных , получится на следующих ;) .
     
    Карпович и Вова777 нравится это.
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Я уже раз 10 фидер собирал,подруга как увидела так со смеху чуть не упала,"что так плохо",издеваеться,всё в выходной поеду,куда не знаю но поеду,Олег молодец,улов слабый но отдохнул и теперь самому хочеться поскорее поехать.
     
    t@r@$ нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сегодня 14.03.2014 сезон открыл.
    Те же места, что и прошлый раз, только на противоположном берегу.
    Так как со спиннингом прошлый раз открыть летний сезон не удалось, сегодня взял фидер и комплект наживок: мотыль, опарыш, червь.
    Ловил без прикормки, ходовым фидером – шел вдоль реки и облавливал разные места. Уровень в Донце сильно упал.
    С. Донец 14.03.2014.JPG
    Рыбы не видно совершенно, ни у берега, ни всплесков на поверхности. Первые часа 2 пробомбил безрезультатно разными наживками.
    Когда подошел к островам напротив бумфабрики, увидел на выходе одной из проток, как охотится норка, и забросил примерно в это место с уверенностью в поклевке.
    С. Донец острова.jpg
    Очевидно, эта уверенность передалась голавлю и вот он – красавец. Взял на червя.
    Голавль 14.03.2014-2.JPG
    Как обычно, подсак был не разложен, пришлось выбросить рыбу на обрыв, при этом крючок (Овнер S-340, №8) разогнулся.
    Прошу прощения, не мог добраться до воды, чтобы обмыть голавля перед съемкой, думаю, он в воде сам очистился.
    После этого еще ловил в разных местах часа 2, но больше поклевок не было (окуньков не считаю).
    Но это меня не огорчило – мне вполне достаточно. Тем более, что для меня голавль вообще на первом месте.
    С. Донец.JPG
    Лодка.JPG
     
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Мой 1й миниотчет :)
    22.03.2014 пошел с братом открывать сезон на фидер - надеялись хоть на пару поклевок плотвички или густеры.
    Прикормка: перекрученый вареный горох + Фишдрим лещ + опарыш. Ловили на опарыша и червя.
    В итоге поклевки были очень редкими, но стоящими: 5 реализованых карасей (до этого там никогда карасей не ловил) общим весом 2.800, самый большой 750гр.
    Такое вот получилось необычное открытие сезона, ни одной поклевки белой рыбы.

    Рыбалка 22.03.2014.jpg


    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/karas.26/#post-72102 (И)
     
    Северян, rubacyga, sergio1977 и 26 другим нравится это.
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    и это что на Донце такая рыба?
     
    максимка и Fisherman нравится это.
  8. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    да, приток Донца в Балаклее. Я сам был очень удивлен поимке карасей да еще такого размера.
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Приток Донца - это не Донец. Уды тоже приток Донца, и там полно карася.
    Хотя справедливости ради отмечу, что по заливам Донца тоже есть крупный карась, сам ловил.
     
    rubacyga, Fisherman, Серж и 2 другим нравится это.
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Гинеевка 2014.03.25
    Сегодня решил сходить на разведку с маховой удочкой.
    При входе в лес настроение сразу поднялось.
    Дорога туда_1.JPG Дорога туда_02_1.JPG

    Было видно, что земля прогрелась, так как повсюду на дороге черви оставили свои холмики. Вода тоже начала прогреваться и лягушки вылезли на солнышко.
    Лягушки проснулись 2.jpg
    Рыбы видно не было, но уклеечка начала клевать сразу, это меня порадовало – давно не видел поклевки на поплавок.
    Уклейка.JPG
    Уклейка_02.JPG
    Поймал штук 10 уклеек и, насытившись поклевками, снял поплавочную огрузку, поставил боковой кивок и пошел по закоряженным местам, где ловить на поплавок было просто невозможно.
    Здесь только боковой кивок.JPG
    Боковой кивок_1.JPG
    Боковой кивок_02_1.JPG
    Отличная плотвичка не заставила себя ждать, вот только с одного места не удавалось выловить больше одной рыбки, но такова уж ловля с боковым кивком – ходовая. Очень люблю боковой кивок – поклевка передается прямо в руку. В основном размерчик радовал: 100-120 г, хотя встречались и поменьше, уклейка тоже атаковала мормышку с опарышем. Плотвички брали вблизи дна. Пару раз наблюдал охоту небольшого голавлика.
    Икряная красноперка_03.JPG
    Красноперка_1.JPG
    Красноперка_02_1.JPG
    Все плотвички икряные и были отправлены в родную стихию продолжать род.
    Затем я решил проверить заливы возле коровьего пляжа на предмет карася, но это было ошибкой – я не учел очень низкий уровень Донца, заливы сильно обмелели и превратились в болотца глубиной 10-20 см, совершенно пустые. Возвращаться на реку не хотелось и пришлось досрочно окончить рыбалку.
    Дятел_hf 2.jpg
    Дятел_02_hf 2.jpg
    Найди дятла!
    В общем – река живет, рыба клюет, лес на днях зазеленеет – прекрасно!
     
    Последнее редактирование: 25.03.14
    Северян, Konstantin, Airfly и 36 другим нравится это.
  11. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Красивый отчёт,прошу прощения но рыбки на фото у Вас плотвички.
     
    [one-x] нравится это.