р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Так раздражает же звон постоянный? Или нет?
    Я на удилище никогда не ставлю бубенцы. Только на стойку.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер!)
    На реке это бывает крайне редко, чаще на прудах, когда рыба в частности карп взяв наживо в рот идет к берегу, следовательно бубенчик находящийся на кончике удилища или на стойке этого не может показать (но с фидер думаю проще, так как кончик под натяжкой стоит в дугообразном положении и при поклевке выравнивается, и если слух хороший то бубенчик об этом вам даст знать) ! Я лично вешаю на леску где-то в районе 3-4 кольца, а после засекания рыбы снимаю, дабы он не мешал и не раздражал звоном окружающих рыбаков, всем известны такие кадры которые снимают для перезарядки снасти и потом делают заброс, не снимая бубенчик....)
     
  4. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    о_О. Не один раз рыбачил с такими "соседями". Ночь, тишина, ни ветерочка...., а тут "дзинь-дзилинь". И так до утра, или пока водки не нажрутся.:az:
     
    Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да, эта "дискотека" малость бьет по нервам...
    Потом в ушах звенит еще целый день...
     
  6. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Сегодня, район "коропков", с 7.00 до 13.30, 5 фидеров, опарыш, червь, мотыль = 2 микроплотвички(были утоплены)...
    Не сезон..., сказал Штирлиц и сел в сугроб... :D

    Погода была отличная, ветер несильный, а когда солнышко начало пригревать, так вообще благодать настала... Тишина, речка плюхается, аисты-цапли летают, птички чирикают. В общем отдохнули отлично, "белый" сезон открыли, что и было целью.

    P.S. Были выходы щуки вдоль камышей и немелкой, но ни силикон, ни воблеры, ни блёсны брать не хотела, да и спин был вторичен сегодня...
     
    Миха, Octavian, Серж и 4 другим нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Гинеевка 2014.04.06
    Красивый отчет о провальной рыбалке.
    Сначала вообще думал не писать, но прочитав сегодняшние отчеты, понял, что на фоне бесклевья, у меня еще ничего.
    Утром рано меня разбудил кот с требованием пожрать, пришлось вставать и спонтанно решил поехать на рыбалку, хоть уже и было поздновато. На берегу был около 10 ч утра.
    Сначала решил снова попробовать судьбу на голавля (червь, корочка) без прикормки, в разных местах.
    DSCN1491_143.JPG DSCN1492_144.JPG
    DSCN1493_145.JPG DSCN1495_147.JPG
    DSCN1497_149.JPG Поклевок не было, и рыбы видно тоже не было, поэтому я решил идти на заранее запланированное место, но оно оказалось занято (голова рыбака видна в правом нижнем углу).
    DSCN1499_151 ув.jpg
    Рыбак ловил голавля на корочку хлеба, сменил уже 3 места также с нулевым результатом. Он рассказал мне, что его друг позавчера поймал с лодки щуку на 8,6 кг. Интересно, что я уже несколько лет от разных людей слышал в этих местах про щуку именно на 8,6 кг. Близнецы-сестры.
    Позавтракав, он ушел искать счастье дальше, а я занял его место, и начал ловлю с прикормкой.
    DSCN1501_153.JPG
    Было уже почти 11 ч. Прикормка Трапер плотва, зимняя. Сначала дела шли по предыдущему сценарию, но, после применения к червю аттрактанта Монстр Краб, начались неподсекаемые поклевки. Скрепя сердце, я поменял крюк №6 на №14, а леску с 0,16 на 0,12, надо же посмотреть, что за мелочь не может заглотить нормальный крючок.
    Теперь подсечка удалась.
    DSCN1505.JPG DSCN1527 обр.jpg
    Поклевки теперь начинались через 3 минуты после остановки кормушки, но это все было не то, за чем я шел. После поимки густерки аналогичного размера, я свернулся, восстановил нормальную оснастку и пошел дальше.
    К тому же мне хотелось посмотреть, что за рев слышался на противоположном берегу. и был виден дым. Оказалось, что люди отдыхают (если присмотреться, виден синий микроавтобус).
    DSCN1529_154 обр_hf.jpg
    Рев же издавала бензопила, с помощью которой ребята обустраивали себе место для отдыха. Человек - царь природы, это ясно.
    Дальше начались плавни.
    DSCN1530_155.JPG
    На этом я решил, что рыбалка завершена и пустился в обратный путь. Небольшая панорамка.
    Панорама.jpg В общем - доволен, чего и всем желаю.
     
    Северян, Konstantin, Light sym и 38 другим нравится это.
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да отчёт действительно красивый, супер!!! А вот с котЭ?:)

    1364909327_demotivatory-s-zhivotnymi-13.jpg
     
    Konstantin, donec, smbdy и 6 другим нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    У меня кот, паразит, не ест рыбу, только играется с ней и загоняет под всякую мебель, ковры и холодильник.
    Но с рыбалки меня ждет и требует отчета.
     
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    С таким котом наверное дом ваш не успевает мусором обрости, кот помогает убираться лишний раз))))))))
     
    donec и Виктор Андриенко нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Добрый день. Только с Донца, был с женой на реке 1.5 дня, по рыбе очень слабо. В улове 25 или 26 шт нормальной (120 - 200 грамм) плотвы, густеры и краснопера. Нет ни одного ласкирика и подлещика. Ловил фидером с покупной сыпучкой на опарика и червя.
    Себель не клевал, голавль тоже. Спиннингисты тоже жаловались на клев.
    Немного выше по течению от своего места встретил Харьковчанина, который уже около месяца на Донце и будет стоять до декабря :eek:
    У него с рыбой немного веселее, проскакивает довольно зачетный окушок и 300-500 граммовый голавлик, но ловит он исключительно на выползка.
    Пасху отметил отлично, а рыбку еще впоймаем ;)
    P4210229.JPG P4200189.JPG P4200191.JPG P4200192.JPG P4200195.JPG P4200203.JPG P4210206.JPG P4210212.JPG P4210221.JPG P4210225.JPG



    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/krasnopjorka.30/#post-75270 (И)