р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Игорь_1982

    Игорь_1982

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    58
    на этой неделе не планируете на рыбалку?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    Слегка запоздалый отчет, но все же. Были с 8 по 11 число сего месяца в Кицевке, сразу скажу клев не ахти, не считая плотвы было поймано два голавлика 1.5 и 0.5 кг последний был отпущен, и язь в 1.5 кг был пойман отцом что конечно не могло не радовать. В общем праздник удался, рыбку подержали, воздухом надышались чего и вам желаю. Вот собственно и рыба :). IMAG0326[1].jpg
     
  4. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Ух, рыбка ! Красота. Это на месте в коптильне делали?
     
  5. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    не по приезду домой:)
     
  6. LtCol

    LtCol

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    7
    На что ловили, если не секрет?
     
  7. Анатолич

    Анатолич

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    135
    у нас на Донце только одна наживка "горох".
     
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    17,05,14 решили с товарищами поехать порыбачить. Шестичасовая электричка с Левады вывезла нас из города, и через полтора часика были уже на станции в Гинеевке. Погода отличная, уже сейчас почувствовали, что будет крепко жарко. Моей целью было получить удовольствия от поплавочной ловли, хотя снастей я набрал разнообразных. Сели в одном из заливчиков.
    IMG_5314.JPG IMG_5315.JPG IMG_5318.JPG IMG_5319.JPG IMG_5320.JPG
    И вот только я успел сделать несколько фото после заброса и прикармливания, мой поплавок медленно поднялся, и лег на бочек. Полукилушный подлещик погрузился в садок. Через некоторое время попалось несколько меньших, потом клев стих.

    Наша компания: IMG_5321.JPG IMG_5323.JPG IMG_5325.JPG

    По странной причине, клевала рыба только на будерброд опарыша с мотылем, червь, перловка, кукуруза,просто опарыш, пенопласт, мастырка, все молчало.
    Рыбачили мы где то до двух чсов, результат оказался слабоват, но вполне приятен
    , вот мой, не считая десятка микрокамсы:

    IMG_5345.JPG

    Я как рыбак, конечно же немного суеверен, и всегда, когда собираюсь уходить домой, обязательно одну удочку держу в воде до последнего, так делал и в этот раз. И вот собрав и упаковав все вещи, и снасти в рюкзак, пошел вытаскивать последнюю удочку, и только наклонился поднимать её, как увидел, что поплавок приподнялся, и лег. В итоге вышел вот такой приятный бонус: IMG_5346.JPG

    Ну а перед отправлением в город, решили открыть купальный сезон! Вода потрясающая:

    IMG_5338.JPG

    Рыбалкой конечно же довольны.


    Часть соообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/r-severskij-donec.34/page-9#post-77115 (И)
     
    Северян, SAW, максимка и 38 другим нравится это.
  9. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    привет.был на донце с ночевкой.приехали в субботу поздно успели поставить палатку закормить места. в 20-40 пришлось палатку держать,что бы ветер не унес.ураган длился около 10 минут,без молний и грома,а потом тишина.мы с приятелем накрыли стол и поужинали.ночь была теплой выспались в 4-30 уже рыбачили.но рыба отказалась клевать полностью.мы ехали ловить язя,но увы,не клевала вся рыба.проводка для донца еще не созрела.в общем выловлено на двоих чуть больше десятка разной мелочи.я надеялся на большее.рельеф дна и берегов очень сильно поменялся.вот несколько фоток.сегодня жара стояла не терпимая. летний сезон купания открыт. CIMG1261.JPG CIMG1266.JPG CIMG1262.JPG CIMG1271.JPG CIMG1270.JPG CIMG1280.JPG
     
    Последнее редактирование: 18.05.14
    Северян, SAW, максимка и 23 другим нравится это.
  10. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Печально. Погодка вроде была хорошая. НУ улов это не главное!
     
    Валерон нравится это.
  11. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Были там же и тоже с ночёвкой. Вас из далека видели. По рыбе все тоже самое, не клевала ни какая рыба. Немного доладошечной плотвички на фидер и на этом всё.
    IMG_2264.JPG IMG_2267.JPG IMG_2275.JPG IMG_2284.JPG IMG_2296.JPG
     
    Последнее редактирование: 18.05.14
    Северян, SAW, максимка и 25 другим нравится это.