р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    ребята и какие веса кормушек используете на донце?
     
    Кучерявый нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Если про фидерные кормушки, то я использую от тридцати до шестидесяти грамм. В отчетах я описываю.
     
    Валерон, Юрий.Н, Sanek и 4 другим нравится это.
  4. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    с грунтозацепами или обычные фидерные пластиковые?
     
  5. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Максимум 50 грм. Без грунтозацепов.
     
    elegant88 нравится это.
  6. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    спасибо за ответ просто хочу купить набор кормушек для реки.У самого фидер тестом 75 гр и шнур 0.1 думаю возьму от 30-50 грамм
     
    Кучерявый нравится это.
  7. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    За зиму пересмотрел Алексея Фадеева - по-поводу фидера на реке с течением. Он говорит о том, что использует тяжёлые кормушки от 100гр без веса прикормки и больше... Соответственно, - это "тяжёлые" палки и катушки, крепкие шнуры, надёжная фурнитура и правильные узлы. Объясняет тем, что трофейная рыба ( в частности лещ, также речной карась и др...): 1) плохо реагирует на любые движения кормушек на дне - перекатывания, шевеления... возможно, это всё интересно плотве, например... 2) трофейная рыба питается по своим " кормовым зонам", то есть на русле, например, на ракушке будут питаться более крупные особи, а под русловой бровкой, куда возможно, может прибить недостаточно тяжёлую кормушку - более мелкие представители другого видового состава ( та же плотва, допустим)... Но и сейчас, в то время, когда много рыбы стоит под берегом, нужно подумать о том, что мы собираемся ловить, и какие стратегии и снасти лучше применять. Простите, если не в ту тему...
     
  8. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    На такой тест 50 будет великовата. Так как, к весу кормушки добавить нужно вес прикормки.
     
  9. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    На донце ловлю Лайтом и медиумом шимано и то и другое.На медиуме кормухи до 42 гр.лайт 20_30 гр. На струе не сажусь .Считаю,что кормушки свыше ,56 гр для донца моветон.Рыбачил на разных участках донца от Печенег ,и до Савинцев.Поэтому хевики и экстрахеви фидеры и кормушки 56 + на донце очень на любителя.
     
    VaD1M нравится это.
  10. Metod

    Metod

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    31
    За два года кормушку 50 гр ни разу не ставил. Шиманка медиум с кормушками 30 - 40 грамм любимый комплект для Донца. 40 гр держит везде, где приходилось ловить по реке.
     
    elegant88 нравится это.
  11. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    ну если 40 гр держит то норм)думаю этот комплект и для Уд подойдет