р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Воскресенье, 26.04. Принято решение открыть фидерный сезон на Донце. Выезд в сторону Гинеевки, к 7-00 забросились, и тут же начала долбасить «шо с пулемета» доладошечная и ладошечная густера. За два часа было словлено на двоих больше сотни штук, но только два десятка из них заслуживали высокую честь быть утопленными в пиве.. К 9-00 клев выключили, и за все оставшееся время было выловлено не более десятка рыб – густера, плотва, окунь. Правда, все – вполне нормального размера. Так что фидерные навыки восстановлены, солнечные ванны приняты. Всем НХНЧ!
     
    Airfly, Wildcat, Konstantin и 23 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Больше сотни....Хех! Пару б фото, и отчету б цены не было!
     
    Ветал19881988 нравится это.
  4. Ветал19881988

    Ветал19881988

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    247
    да за 2 часа по 50 на брата вот это темп))
     
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    плохой тон или хороший это не Вам решать. Знаю место на Донце и не одно, так там 80грм. в самый раз. Кстати самые яркие рыбалки у меня, были именно там.
     
    Пришельцев, Wildcat и march-yu нравится это.
  6. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Спасибо за внимание к моему как бы отчету. Тут дело вот в чем.. Я бы мог совсем ничего не писать, или написать - рыбалка г..но, рыбы в реке нет. И это было бы правдой. То что я написал - тоже правда, но более информативная. Я сознательно не описывал места и глубины лова, веса кормушек, длину и толщину поводков, состав прикормки, применяемые наживки и чем я их диповал.. К чему все это, если результат рыбалки - пшик.. Но, как мне кажется, кое-какую информацию из моей писанины извлечь все-таки можно..
    Не совсем понял, какие именно фото Вы хотели увидеть. Сто штук пиписечной густеры сфотканой навалом в ведре? Да мне в голову не приходило бросать ее в садок!!
     
    Professor, Kado, [one-x] и 3 другим нравится это.
  7. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    На дистанции 20 - 25 метров? С паузозой 3-5 секунд между "приднением" и поклевкой? Не понял иронии..
     
    Последнее редактирование: 28.04.15
    kavagr нравится это.
  8. Metod

    Metod

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    31
    Могу с уверенностью подтвердить, что это реально. Сам езжу под Мохнач открываться по фидеру весной. Езжу туда из-за всегда доступного подъезда, так как на мои любимые места до июня только на тракторе. Так вот там (фото прилеплю ниже) если с утра на точку стала мизерная густера с указательный палец!, то пиши пропало. Такой мелкой густеры и плотвы еще поискать надо. Кормушка не достигает дна, а эта мелочь уже сидит. Заброс и моментальная поклевка, даже себель не успевает. Ясно дело, что и "откуривал" там по полной, но и когда попадал на жор микро-густерки, то радоваться тоже было нечему - вроде клевало адски и реализация была супер, а садок сухой так и оставался. Размер рыбки был махонький.:bk:
    Фото тех мест прилагаю. Дачи перед Мохначем. (Фотка 3-ех летней давности, но картину не меняет)

    012.JPG
     
    Airfly, Sanek, Shuriken и 5 другим нравится это.
  9. LeninRedStar

    LeninRedStar

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    90
    Решил съездить сегодня на разведку как раз в Мохнач с фидером. "Откурил" по полной ). Ни взял ни одной рыбины. Пробовал стоять на 3-х разных точках, какие то намеки на клев видел только на одной из них, и то похоже на мелочь и недолго. Как только стало жарко клев и тот отрезало. Несло много травы, кормушка не могла стоять больше чем 2-3 минуты. Если сильно повезет, может 5 минут можно подержать. Траву несет под водой, не видно где она. Просто в какой момент кончик начинает уводить... По слухам у остальных тоже самое. Непонятно пока в чем дело было, хотел бы вернуться и взять реванш, но ломает из-за сильно позднего автобуса обратно, не знаю, может решусь как нибудь )

    ПС. вслески хищника были и не мало
     
    anton84, Shuriken, Airfly и 13 другим нравится это.
  10. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    820
    Всем привет ув.форумчане. решил черкнуть маленький отчетик о самой невдалой рыбалке.... Итак: выехал с дружбаном Юрцом в гинеевку р-н коровьего пляжа.все начиналось романтично ) солнце,жара гисметео и синоптик обещали хорошую погоду...бокальчик пивка на основе перед электричкой и в 19:15 тронулись....прибыв на станцию вместо запланированного посещения залива тарелка было принято решение посетить коровий пляж....цель рыбалки была оттачивать мастерство работы фидером. У меня milo 3.6 тест до 90гр у Юры шима какой-то бюдж. 3.6 тест до 100гр. Прикормка : karp zoom fider+фишдрим гейзер+ аром.сироп корица. Из насадок: червь,опарик,перловка Кук. Итог заработали пару невнятных подергунчиков,и я просрал классическую поклевку леща...были на поводке сопли. Начало громыхать и сверкать все вокруг,шла буря....Юра при очередном перезабросе ломает шиму...порыбачили....у меня отстрел кормухи из-за надлома квивертипа....и тут пошёл дождь..... Быстрое решением собираем манатки и на платформу. На часах 02:57 погода отстой, инет погода -вруны...настр. паршивое, как говорят сглазили....... До близ.электрона на х-в 2,5часа... Вот так порыбачили..
    Да кстати: кормуха Вегас 30гр. Поводки менял раз30 )) леска наповодки 0.12 до 0.1 крючки гамакацу √14 длина поводка от 120см до15 см. Нащупал свал....безтолку-- НЕКЛЕВАЛО всем НхНч)))
     
    Последнее редактирование: 05.06.15
    sasha, МИШОК, Миха и 12 другим нравится это.
  11. AlekS@ndR

    AlekS@ndR

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    200
    Вернулся сегодня с С.Донца.
    Ездил с двумя товарищами с ночовкой половить голавля на донки.
    Погода порадовала, хотя ночью в стороне сильно сверкало. Думали и до нас дойдет гроза.
    Мелкого голавля очень много - плавится вдоль коряжников и завалов.
    Уже к 9 вечера у меня один на 900 грамм, а у товарища на 700 и одна нереализованная поклевка.
    Фото0626.jpg Фото0628.jpg
    В результате мой был отправлен на приготовление ухи.
    Утренний клев у меня начался уже в 2.00 голавлем на 800 грамм и закончился еще одним в 4 утра на 900 грамм.
    Больше у меня поклевок не было, зато 100 % реализация.
    Товарищам удалось выловить еще по одному на 800-900 грамм в 6 и 9 утра.
    Фото0631.jpg Фото0629.jpg
    Вообщем все с рыбой.
    Хотели вечером проверить ловится ли сомик, но не нашли накануне выползков.
    Всем удачных выходных. НХНЧ!
     
    zaxar, PaG (Анатолий), Axell и 30 другим нравится это.