р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Алекс_mvp

    Алекс_mvp

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    12
    А это в каком районе такое ? У нас просто выбор есть на лодке спининги покидать или с берега донки. Вот хотел узнать мнение , так как впервые туда выезжаем , если не сложно может подскажите ? Можно в ЛС.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    долготу и широту я на реке не ставлю.вы рыбак и карты вам в руки.ищите и вам откроется.я за вас скрестил пальцы.
     
  4. Алекс_mvp

    Алекс_mvp

    Регистрация:
    26.06.15
    Сообщения:
    12
    :bs:
     
    Кучерявый нравится это.
  5. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    В день рыбака посетили Донец.

    IMG_4856.JPG

    IMG_4829.JPG

    IMG_4857.JPG

    IMG_4846.JPG

    Основную чать рыбалки проловил в проводку. Место вычистил с нуля, уж очень оно мне казалось перспективным по лещу. Все бы ничего но все дно оказалось в траве, максимум получалось провести поплавок без зацепов метра полтора. Но решил уже никуда не переходить пробовать ловить в таких условиях. Тем более что при промере глубины, без прикормки уже поймалось десяток густер и плотвин.

    IMG_4812.JPG

    Закормив стартовым закормом, минут через десять плотва уже начала попадаться приличного размера.

    IMG_4825.JPG

    Клевало часто, через проводку. Очень много пескарей и красноперки, причем красноперка была очень зачетного размера 100 -200 гр. давно в таком количестве крупной не ловил.

    IMG_4811.JPG IMG_4824.JPG

    Периодически подходили подлещики, но крупных не было. Лишь один раз подцепился лещ, но из-за очень маленького крючка сошел...

    IMG_4859.JPG

    Часов в 12 вся эта мелочь надоела, решил прогуляться со спином. Тем более выглянуло солнце. Голавль не заставил себя ждать, точнее голавлик. Ловились по два-три с одой точки, но все были одинаковые с ладошку.

    IMG_4821.JPG IMG_4823.JPG

    Один такой умудрился завести воблер за камыш. Пришлось отрезать шнур, привязывать к камышу и идти за лодкой, заодно потом и спалавиться немного. Как шел с надутой лодкой два с половиной км, при таком ветре, отдельная история. Частично шел, частично летел, почти кайтсёрфинг))
    Как только начал сплавляться, небо затянуло, солнце спряталось и голавль видимо тоже. За весь небольшой маршрут попался только один зачетный

    IMG_4848.JPG

    всем нхнч!!!
     
  6. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Класс! :ay: Тоже хочу вырваться в те края, куда нибудь подальше в район Изюма. Но пока времени нет(.
     
    Карпович, Вова777 и [one-x] нравится это.
  7. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Да места там отличные, а главное нет того прессинга отдыхающих который в Гениевке!!! Если есть возможность, ни когда не упускаю её.
     
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Ты место поменял?
     
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    мое место было занято, пришлось другое поискать, примерно в 4 км от моего
    та и пока вообще в этом году больше на спин тянет, поэтому ловлю переездами
    но все равно обычно начало рыбалки проводка в приоритете, так что место встречи все тоже))
     
    Последнее редактирование: 14.07.15
  10. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    И снова Донец. Начало как всегда с проводки. Клевать начало сразу, проскочило штук пять плотвин, потом подошел подлещик, потом лещик. Но последних так и не поймал - два схода, после чего крючек таки поменял.... Но больше подходов крупняка не было, клевала плотва с густерой до самого вечера. Клевало целый день как с пулемёта, при желании поймать, наверное, можно кил 20. Но летняя плотва, наевшаяся травы, по вкусовым качествам вообще полусъедобная... И сама ловля монотонная, быстро надоедает.
    Поэтому днем то купались, то немного поспиннинговал. Первый неплохой голавлик, не заставил себя ждать, попался забросе на третем. Потом были собратья по меньше и окунь. Голавлик после общей фотосессии как всегда отпущен. Всем НХНЧ!!

    IMG_4860.JPG IMG_4867.JPG IMG_4869.JPG IMG_4872.JPG IMG_4873.JPG IMG_4885.JPG IMG_4889.JPG

     
    Последнее редактирование: 20.07.15
  11. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    голавлик на чабика? классная рыбалка.