р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. freshmeat123

    freshmeat123

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    18
    Были в ночь с субботы на воскресенье в районе Мохнача (Лесное). Почти пусто, 3 ладошечных красноперки на фидер, хотя место было симпатичное. Не умею я что-то на реке ловить :)
    Полночи что-то поклевывало, даже сход был, но подозреваю я, то была черепашка, которая приплывала в гости вечером. Одно радует - пистии нет, хоть покупались вволю...

    ---
    Igor
     
    Миха, Professor, VaD1M и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Всем привет! Прибыли с дневной рыбалки. Сил писать нет поэтому кратко.
    Начинали с фидера и проводки, заканчивали спиннингом.
    У меня утром на проводку очень даже неплохо клевал подлещик, проскакивал язёк, мелочь клевала редко

    IMG_5138.JPG IMG_5139.JPG IMG_5140.JPG IMG_5141.JPG IMG_5142.JPG IMG_5143.JPG IMG_5145.JPG IMG_5146.JPG

    На спин сегодня было очень слабо, у меня вместо голавлей клевала хищная красноперка с окунем поочереди

    IMG_5152.JPG IMG_5184.JPG

    Отличился Дима, новичек в голавлинной ловле, вторая целенаправленная рыбалка и счет трофеев открыт - зачетный голавль пойман

    IMG_5159.JPG

    всем нхнч!!
     
    Северян, Xander, Professor и 46 другим нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    привет.субботу и воскресенье посвятили проводке.Андреевич был на высоте,за три зорьки набил рыбы,как ни когда.хорошо ловилась плотва ,подлещик клевал не плохо,но много сходов у нас двоих.много мелкого язька и голавлика в прилове.основной клев до 8- 00. наживки -мотыль,опарыш,пинка,перловка-все работало одинаково.приятель выловил леща чуть более 1 кг, коровы пришли неждано в лагерь.у меня истерия.спасибо Андреевич разобрался,как заправский пастух.выгнал все стадо.накупались.позагорали.горячительного приняли с перебором,но рыбалкой довольны..

    CIMG2326.JPG CIMG2352.JPG CIMG2332.JPG CIMG2360.JPG CIMG2369.JPG CIMG2340.JPG CIMG2356.JPG CIMG2372.JPG
     
    Северян, Xander, abg и 39 другим нравится это.
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    привет.сегодня удачно отрыбачили на Северском Донце.с утра покуда не было сильного ветра ,рыбачил на восьмерку,а с сильными порывами ветра перешел на шестерку.немного перенес размещение шаров на месте ловли и рыбалка пошла .прикорм самый простой-распаренная ячка,макуха и глина.хорошо ловилась не мелкая плотва,попалась крупная красноперка.много было сходов крупной плотвы.лучше всего работала перловка и опарыш. CIMG2390.JPG CIMG2400.JPG CIMG2403.JPG CIMG2404.JPG CIMG2407.JPG CIMG2412.JPG
     
    Северян, Xander, abg и 29 другим нравится это.
  6. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    CIMG2414.JPG крупнее красноперки я не ловил.
     
    Северян, Xander, Fisherman и 22 другим нравится это.
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.849
    Впечатляет!Такая и на спиннинг ловится.
     
    Fisherman и Виталий Васильевич нравится это.
  8. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Всем привет, напишу и я пару строк. Целый день копал картошку, будь она не ладна, и когда освободился на часах было уже 18:00:(, но не пропадать же рыбалке, а на ней я уже почти месяц не был и не известно когда попаду в следующий раз, тем более протестировать только приобретенный, да еще и первый мой фидер. Вещи все жмаком в машину и в 19:00 на месте, пока замешал прикорм(комбикорм,фишдрим фидер, фишдрим лещ) поднялся очень сильный ветер на котором ловить было не возможно, но я попытался, и как результат- моя оснастка 2 раза побывала на дереве. Закормить одну точку тоже не удавалось из-за все того же ветра, хотя бровку я нашол. Несмотря на все эти неудобства рыбка проклевывала, но в основном ласкырь доладошечного размера. Гдето в пол девятого проскочила плотва грамм на 200, давно таких не ловил, и подлещик грам 350-400, причем их поклевки были настолько сильными что мой фидер едва не сбросило с колушков. Дальше поклевки стали реже и я решил валить домой. Думал вырваться хоть на 2 часа чтоб сбить оскому, но теперь еще больше захотелось на полноценную рыбалку. Палкой остался очень доволен, поклевки рыбки от ладошки и больше слышно без всяких сигнализаторов и колокольчиков в полной темноте. Чуть не забыл, ловил на опарика, на кук мед, чеснок в чистом виде и с подсадкой все того же опарика клевало хуже. Фото не делал- в темноте не видно нихрена, да и настроение не было. Спасибо за внимание, всем НХНЧ.
     
  9. дима39

    дима39

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    129
    Каким фидером ловили
     
    Игорь Викторович нравится это.
  10. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Флагман шерман 25-75г, 50 г кормушка, можно и больше но стремно)
     
    Ivakin и Likos нравится это.
  11. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Сегодня решил проведать свои старые места, под шифрованным названием "Зеленый колодец 1". Ловил как всегда в проводку. Первыми на прикорм подошли лещёвые. На второй проводке подцепился подлещик на 600 гр. Буянил так, что ожидал увидеть язька, но нет оказался просто буйный подлещик.

    IMG_5237.JPG

    Минут через 20, подошёл уже лещик на 1,2 кг, тоже никак не здавался, водил минут десять

    IMG_5243.JPG

    И в заключении еще один на 700 гр, но этот вообще не сопротивлялся

    IMG_5254.JPG

    В промежутках клевали мизинчатая плотва и густера. Давно уже заметил когда клюют мизинчатые, а не ладошечные, то и лещ попадается. А когда ловится ладошечная плотва и густера, леща невидать.

    Когда лещевые перестали клевать, перестраиваю прикормку и снасти в лобстерфишинг. Закармливаю и пока рыба подойдет, решаю убрать за свинарями, насобирать хотябы один кулёк мусора.

    IMG_5299.JPG

    Природа и Донец не остались в долгу, в знак благодарности только опустил удочку, как вот она приятная тяжесть и бешеный паравоз. Но я к нему был готов и одной рукой держу удочку, второй спускаю лодку на воду и вдогонку за лобстером. На удобном месте паркую лодку и думаю щас поиграю в перетягивание каната. Но вот чего не ожидал так это второй рывок-стометровку. Лодка уже не вариант незакрытую машину и разбросанные вещи бросать без присмотра не хотелось. В итоге бежал в доль берега огибая камыши шести метровой удочкой, пока не дошёл до тупика. Тут уже ничего не оставалось как техника нахрапа. Но удача была на моей стороне, засекся хорошо, и густо растущие водоросли не помешали, кое как завел в подсак. Затянул 3,950 гр.

    IMG_5263.JPG IMG_5268.JPG IMG_5276.JPG IMG_5286.JPG

    Так как прикормки больше не осталось, а замешивать новую было лень, решил переключиться на голавлика. Но с таким ветром я так понял неблагодарное дело. Нет точного заброса - нет голавля. Ловилась разная мелочь.

    IMG_5287.JPG IMG_5288.JPG IMG_5291.JPG IMG_5259.JPG

    Всем НХНЧ!!