р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Все там же?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    несовсем
     
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    на сколько лоб потянул, не вешали?
     
  5. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    375
    Вот это круто,мои поздравления.Какая наживка соблазнила такого лобстера?
     
  6. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    нет
    опарыш
     
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Там где ловит Богдан,лобы стоят очень плотно
    Там хоть на пустой крючек лови
     
    Octavian, Профиль удалён и Валерон нравится это.
  8. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    375
    Лоба на Донце видел всего раз,в Савинцах,приблизительно такого же размера.Наблюдал с моста,как эта махина вальяжно плавает)
     
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    это было в том году, рекорд по 30-40 подходов за рыбалку
    в этом году в лучшем случае, это как раз 2 подхода за рыбалку, как ни старался больше ни ни.... а большинство рыбалок так вообще ниодного
     
    Airfly и ramzes 3 нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Да конечно !
    Лучше сразу на два пустых что бы больше наловить .... ;)
     
  11. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Всем привет. Надо бы обновить темку, а то в последнее время мало кто пишет здесь. В пятницу поздно вечером, справившись с делами, и, уломав друга на сей подвиг(рыбак он не очень:)), удалось все таки вырваться. Машину брать не стал, так как с утра родителям нужно было ехать в город, а я планировал задержаться до обеда. Залили 1.5 литра бензина в его МТ, что еще на обкатке после кап.ремонта, кинули коляску даже не успев прикрутить бо время поджимало. Друг сказал: "Мать ее так- не потеряем":D. Кинули вещи- и в дорогу, а точней сперва в магазин, затарились продовольством и собрались ехать, но позвонила мама и сказала что я забыл ведро с прикормкой и наживкой- пришлось возвращаться, а уже темнело конкретно. Мчались мы на этом железном "монстре" километров 60 в час по бездорожью под свет фонарика( ибо маслом закидало щетки на генераторе и пропала зарядка), коляску придерживал ногой:ag::ag::ag:. Через каждых 500 метров друг менял свечи, а я тем временем собирал дрова в посадке по над дорогой (надо было чаще их менять, бо тех дров хватило только до 3-х ночи:ag::ag::ag:).Пару раз заглохли от перегрева двигателя, но доехали... часам так к 9 вечера:(.Пока разложились, развели огонь, забросились, было уже 10. Я забросил дальняк с пружиной на покупной горох с запахом ванили или аниса, уже и не помню, в пружину набивал переваренный горох, перемешанный с прикормкой "От Степаныча" (Фидер+горох и лещь с каким-то сладким запахом, о последней я потом пожалел). Ну и фидер само собой. Наживка : опарыш, кук-мед/чеснок. Прикорм: тот же "Степаныч", только вместо гороха . Рыбккомбикорма гуляла очень даже не плохо, ну думаем счас начнется:31::10:, а оно..., ну тут нет матерных смайлов:(.Как уже выше описывал в 3 часа закончились дрова и я проснулся от холода, пришол в себя перезабросился, и тут же увидел пару- тройку поклевок из которых реализовал ласкырика чюток больше ладони и неплохого карасика, которому очень удивился так как ловил на яме сразу за перекатом с сильным течением и обраткой. Принесли дров, согрелись, друг дальше спать, а я к фидеру. C рассветом пришла нано густера и нано лещь, а так же туман. Проснулся и товарищ мой, не успев разодрать глаза говорит: "Приснилось мне что прям на этом месте зацепил крууупную:bq: рыбу и она меня стянула с обрыва":ag:. Тут же у него звенит колокольчик и кончик удилища начинает шататься, сразу следует подсечка, а за ней крик на пол Донца: "Артем неси подсак, походу мой сон сбылся...Хоть бы не ёб@@@@ся как во сне". Бегу я с подсаком и не добегая начинаю дико ржать: это тело волочит ветку, которую крутит обратка, попустил фрикцион, и выкатует, временами придерживая шпулю- все как я учмл:ag::ag::ag::ag::ag:. Пока я катался по земле в истерике от смеха, его сон все таки сбылся частично, когда он отцеплял ветку, всетаки еб@@@@ся, :ag::ag::ag::ag:. Эх как он цеплялся из последних сил за остатки еще не до конца выгоревшей травы на краю обрыва, это нужно было видеть, и все таки он удержался- лиш по колени намок:D. IMAG0451.jpg Клев как я и ожидал длился где то минут 30. Затем начался вновь с выходом солнца IMAG0452.jpg и кроме плотвы уже ничего неклевало, но плотва была не плохих размеров, иногда попадалась и такая IMAG0454.jpg
    Клев продолжался где то до 10 утра, За тем я начал экспериментировать с дальностью забросов и нашол не плохую красноперку, для этого пришлось поставить фидер почти под 90 градусов IMAG0455.jpg
    Но это длилось не долго, на место корма подошол себель, тьма себеля, адская куча просто... На то место сошлось сразу несколько щук, и там начался штиль, это мне напомнило док. фильмы с охотой дельфинов. И мне пришлось опять сменить точку( на фото "точка 3") там клевала плотва вся один в один, но тоже редко.В 14 часов собираемся домой. Поднял садок, а та не так то уж и много рыбы как я думал, штук 50, но взвешивание меня дома обрадовало - 3.5 кг, это грам 70 средний вес, давно такой плотвы не было. IMAG0457.jpg
    IMAG0459.jpg . Несколько штук не влезло на фото, купил садок 2.5 метра и рыбка после суток проживания в нем очень быстро отпрыгует от объектива телефона. Уже когда почти все вещи сложил, клюнул товарищ за которым уж 3-ю неделю безрезультатно езжу. Тел. сел дома фоткал- 1.1 кг

    IMAG0412.jpg
     

    Вложения: