р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Добрый вечер.Хотелось бы Вам указать на вашу главную ошибку.Вы ловить пытались без изучения дна.Карповые кормятся малюском,значит искать их надо там где ракушка,а Вы приехали на речку и давай ловить ...Так не бывает.Если Вам не показали место то сначала надо потрудиться ,покидать маркерный грузик.И когда наличие подходящих условий/скорость течения,глубина,наличие бровки или гривки ,а так же кормовой базы/найдены, можно пробовать.Если не получится начинайте сначала.А когда Вы на новом месте поймаете первую рыбу, настоящую, вот тогда и можно поэкспериментировать с поводком,крючком и маркерными столбиками.Ну вот где то так.
     
    aleks fish, Airfly, зимний и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    ну естественно я сначала грузиком стучал. и ракушку нашел. вопрос в том попадал ли я на нее потом, учитывая, что пришлось подтянуть точку ближе, и что кормушка после падения еще метра два катилась. это уже не знаю
     
    elegant88, Ain и Андрей1972 нравится это.
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    Вчера видел не меньше 10 человек,ловивших на фидер
    И тишина
    Щас как спалю место
     
    aleks fish, VaD1M, Airfly и 6 другим нравится это.
  5. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Палить то особо нечего.:(
    Зимний фидер, часть 3, суббота 13.02.2016.
    Были, как обычно, с товарищем. Рядом, ниже по течению, были еще три рыбака. Во второй половине дня между нами расположился еще один фидерист.
    Утром, часов до 9, товарищем было поймано 4 подлещика 300-400 грамм. У меня к этому времени поймались несколько плотвин, которые помещались в спичечную коробку. Потом наступила полная тишина в клеве.
    Сидели дышали свежим воздухом, кормили рыбу, наблюдали за природой и речкой. Которая, как мне показалось, была капризна, то ускоряя, то замедляя течение. В воде было больше чем обычно водорослей, как крупных так и мелких, которые постоянно налипали на нитку.
    В процессе поиска рыбы я достал пикер и пытался ловить на ближней дистанции. До вечера поймал еще несколько таких-же плотвин. Под занавес был пойман царь водоема - ерш, который был еще меньше, чем плотва. Правда этот маленький ерш умудрился сожрать крючек 12 номера так, что его нужно было выпотрошить для вынимания крючка. Естественно, все пойманные мною рыбы сразу же отправлялись обратно в реку.
    После сборов мы узнали, что в субботу рыба находилась на точке ловли самых нижних по течению рыбаков. Но это уже другая история. Будут ли они рассказывать о ней пусть решают сами.
     
    Последнее редактирование: 15.02.16
    Миха, $VETAL$, AMATEUR и 10 другим нравится это.
  6. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    суббота 13.02.2016
    Был на Короповых хуторах.
    Цель была отстроить удилище и потренироваться в забросе (все же я новичок в этом деле).
    Поклевки были с самого утра (ловить начал с 7 утра) В улове одна плотва и той не много (все же зимние поклевки это очень нежные по сравнению с летними, пока понял когда подсекать и как реагировать на совсем легкое подергивание кончика прошло время)
    к 11 клев затих. Посидел еще немного, попил чая и поехал домой.
    В улове ровно на одну сковородку плотвы.
    Но отдохнул хорошо, ну и попрактиковался знатно
     
    Миха, $VETAL$, Swag и 12 другим нравится это.
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Всем нам очень повезло что есть такое место, которое позволяет зимой не зачехлять снасти
     
    Червяк, Сергей С., Demko и 46 другим нравится это.
  8. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    отличное видео спасибо)надеюсь сам в следующие выходные выбраться)
     
  9. KOS_KH

    KOS_KH

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    67
    Крутое видео!!!
     
    Андрей Нищук нравится это.
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    А мы даже немного участвовали!(мешались!!!) Саня, огромное спасибо за фильм- Полный позитифф...:)
     
    denikkk, Soar, Airfly и 2 другим нравится это.
  11. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Очень классное видео, молодцы. Скажите, у вас есть моменты кадров на видео со стороны воды, это вы на дрон снимали ?.
     
    Карпович и Вова777 нравится это.