р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. KOS_KH

    KOS_KH

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    67
    Да передо мной был участок с цепой как раз где было поглубже и я ловил за ним.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Metod

    Metod

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    31
    Лично я бы ни одну из этих прикормок не использовал сейчас. Ваш замес видится мне активным, светлым, крупнофракционным и сильно пахучим, что классно по теплой воде. По ранне -весеннему фидеру я бы использовал самую мелкую, черную и обедненную на запахи прикормку. Возможно добавил бы земельки и обязательно прикормочного мотыля. Правда у всех свои тараканы, мой вариант - это всего лишь мое скромное мнение.
     
    $VETAL$, AMATEUR, Airfly и 5 другим нравится это.
  4. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет!:br:
    Закрыв, для себя, ещё на прошлых выходных, свой первый сезон твёрдой воды, решил в воскресенье покорять Северский Донец. Зимой, на реке, ещё не доводилось найти активную рыбку. Было несколько неудачных попыток, в прошлом, и позапрошлом году. Хотя даже не зимой, а как и сейчас, ранней весной. Остро стал вопрос с выбором места. Была даже мысль посетить всем известное "секретное место":al:, но оно сразу отсеклось, меня там ещё не хватало, я так понял там в выходные, все друг у друга на головах сидят:ak:.И поехал я разлавливать свои родные, изведанные места. А это гараздо ниже Гинеевки. В тёплое время года, у меня там было много, результативных, отличных рыбалок.
    DSC04756.JPG
    DSC04757.JPG
    DSC04758.JPG
    По приезду обнаружил, действительно вода поднялась, хотя бывали года и поболее. Течение сильное, кормушка 70гр. на грани срыва. Вода мутноватая, но не сильно. Течением несёт немного мусора, что тоже не критично, и, в принципе, не раздражает. И вот, просидев на, казалось-бы, перспективном месте около 5 часов, обильно угощая рыбку всякими вкусностями, я не увидел ни единой поклёвочки. Понимаю, что надо что-то менять, и меняю кардинально, меняю место. Доехать до этого места на авто, сможет, наверное, только Неспортсмен:br:. Поэтому, взяв с обой лишь джентельменский набор, и жертвуя комфортом, побрёл в ещё более заветные места.
    DSC04763.JPG
    DSC04760.JPG
    Рельеф дна здесь знаком, и точка ловли выбирается с одного заброса. Второй заброс приносит срез крючка, неудивительно, тут много ракушки , и сильная обратка, серьёзно поводок крутит на дне. На третьем забросе поклёвка, и красавчик голавлик достаётся из воды рукой, подсак остался машине. Сходив за подсаком продолжаю ловлю, но получаю лишь несколько невнятных поклёвок, и обсосов наживки. Потом два часа полнейшей тишины. Тем временем, день близится к завершению, а у меня лишь шальной голавлик. Конечно я и этому рад, но цели совсем иные... И я снова меняю место. Видимо, так на меня повлиял опыт зимней ловли, раньше я не любил беговой рыбалки, тем-более с фидерным скарбом это не так просто. Место выбрал совершенно новое, и не изученное. Быстренько определился с точкой ловли, и снова в бой. И опять, на третьем забросе, происходит оочень аккуратная поклёвка, подсечка, и неожиданная тяжесть с той стороны. Это он! Не трофей, но как он ценен!
    DSC04755.JPG
    О том, как происходило вываживание, отдельная история. Несмотря на деликатную поклёвку, прыти у него было ой как много, выводил я его сверхаккуратно, и поводил он меня будь-здоров! На поводке 0.10 это непередаваемые ощущения. Теперь у меня дуэт, и от рыбалки я просто в восторге:bp:
    DSC04753.JPG
    Но лещ ведь рыба стайная, и нужно пробовать поймать ещё. Сказано - сделано! Ещё несколько кормушек в точку, 15 минут ожидания, и ещё один красавчик, правда чуть поменьше, в подсаке. Тем временем начинает сереть, зимне-весенний день ещё короток. Ещё несколько забросов приносят жирную, прямо Печенежскую плотву.
    DSC04765.JPG
    С наступлением темна, клёв выключился совсем. Да и засиживаться нельзя было, утром ранний подъём. Поэтому решено было рыбалку заканчивать. Рыбки поймано немного, но для меня эта рыбалка была одной из самых запоминающихся.
    DSC04766.JPG
    Лещевые тропы найдены, и думаю на следующие выходные будут изучены более подробно.
    P.S. Активная рыба не стоит локально, не нужно упираться в одно место. Как приятно поймать рыбку, найденную собственными трудами! Ищите, не ленитесь, и будете вознаграждены и рыбкой, и впечатлениями.
    Всем клёвых рыбалок!:br:
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
    Кедр, Soar, $VETAL$ и 51 другим нравится это.
  5. KOS_KH

    KOS_KH

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    67
    Спасибо за мнение. Да возможно и так, по цвету правда мне не показался он светлым, а вот по ароматике согласен.
    [​IMG]
     
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Какая длина поводка. И на что ловил. И прикормку, ПЛИИИЗ.
     
  7. KOS_KH

    KOS_KH

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    67
    А че л.с. ? Всем интересно :)
     
    Ivakin нравится это.
  8. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Зачем разводить бардак в отчётах? Человеку ведь потом убираться. Пожалейте чужой труд. Вы вот выше развели демагогию о прикормке, а тема отчётов. Давайте в профильных темах. Либо если прям очень надо в ЛС. Без обид.
     
    зимний и sasha нравится это.
  9. KOS_KH

    KOS_KH

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    67
    Да я не обижаюсь. Просто отчёт читать о том что был, рыбка ловилась с 10 до 12 и фото рыбы - это отчёт ни о чем. Ради чего его писать? А прикормка- это не демагогия если бы я наловил рыбы, то все бы с удовольствием прочитали, что такой состав сработал на данном месте. Вот мой состав - не сработал. Не берите его:)
     
    AMATEUR и denikkk нравится это.
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Я практически твоим составом ловил 3 дня назад! И он оооочень даже рабочий!!! Поверь, на реке лещу нужно что похавать! Тем более практически теплая вода!
    Мой товарищ уронил таз с прикормкой вводу и только после того начали приходить на его "кашу" (пластилин) лещики!
    Так что это все субъективно!!!
     
    KOS_KH нравится это.
  11. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Мой отчёт был не о том, каким составом ловить, рабочих много, у каждого есть свои, рабочие. А о том, что рыба на донце сейчас клюёт и ловится - надо ехать, искать, и ловить! А о прикормках в спецтемах. Хотите деталей, спросите, я всегда отвечу, но тему засорять не нужно.
     
    Последнее редактирование: 29.02.16
    Профиль удалён, Sam, Borisin и 8 другим нравится это.