р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    Краткий отчет по рыбалке.
    После поездки на Короповы хутора, все никак не получилось выбраться на рыбалку. Работа, семья, дети. И тут решил "Хватит пускать слюни на фотки с форума и выбираться самому на рыбалку"
    Взял выходной и 01.03 поехал на рыбалку.
    Ехать решил на электричке. В 3.55 погрузился с товарищем в электричку и поехали до Гинеевки.
    На платформу в 5 утра из электрички выгрузилось человек 15 рыбаков.
    Решили разведать берег слева от моста по ходу движения электрички. В 5.30 уже выбрали место где река делает излучину, собрали снасти и вперед.
    Но вперед оказалось не получается. На реке сильное течение. Кормушку в 70 гр сносило на ура.
    Я решил бросать чуть правее по течению на небольшую (по моему мнению) ямку.
    Закинул 3 кормушки в одну точку, навязал поводок 1 м и вперед.
    При забросе течение сносило кормушку и на дно она ложилась не в том месте куда кидал.
    Первый, второй, третий заброс - течение сильное, кончик фидера то согнется то разогнется.
    Думали уже пробовать менять место, искать с менее сильным течением, но тут кончик между своим плавным покачиванием от течения, дрогнул... Подсечка и что то неплохое на крючке.
    Некоторое время на вываживание (ой как непросто против течения рыбу тянуть) и подлещик на 400 гр на берегу.
    Все место не меняем.
    Через минут 40 попался еще неплохой ласкирь. И все! ,Поднялся ветер. К 11 начался дождь. Даже мелочь перестала подергивать.
    До этого хоть объедало наживку, а тут на протяжении 2-х часов тишина.
    И что только не делал и поводки менял от 0,5м до 1,5м, и забросы чаще делал - тишина.
    В 13.00 закончился дождь, проглянуло солнышко и опять начало поклевывать. Вытащил еще ладошечного ласкиря и 3 лаврушки.
    И опять ветер тучи и отсутствие клева.
    Принимаем решение потихоньку собираться, и тут я цепляюсь поводком за ветку и отрываю его.
    Решено все, перевязывать не буду, просто собираемся и на электричку.
    Итог 3- зачетные рыбы (подлещик для меня так совсем трофей в этом году).
    Холодно мокро, но какой воздух....

    Ну и вопросы....
    Вопросы в соответствующей теме задам позже.

    Спасибо тем кто дочитал мое повествование (жаль что фото не мог делать, на телефоне камера дохлая, а тащить с собой фотик неудобно из-за размера, да и дождь....)
    тем кто не дочитал тоже спасибо, но они эту благодарность скорее всего не увидят.....
     
    Кедр, $VETAL$, SAW и 42 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Был и я вчера в Гинеевке. тоже ехал на электричке на 3:55, а обратно на 16:50.
    с электрички пошел вдоль рельсов и правее. до узкого перешейка реки. и, получается, забрасывал как бы против течения в яму на повороте реки. я там, кстати, небольшая. или мне так просто показалось. до 9:15 утра не увидел там и поклевки. поэтому принимаю волевое для фидериста решение и меняю место. перехожу в залив выше по течению. точнее на выход из залива. льда там можно сказать не было. буквально метров 40-50 квадратных не растаяло. на новом месте глубина была огромная. на вскидку метров 8 не меньше. там уже были небольшие шевеления квивера - радостные ощущения:)
    улов ниже на фото. плотвичка начала брать уже когда экстренно собирался на электричку. если бы сидел до темна, то мог бы подловить.
    леща не видел, непонятно почему. может быть, кто-то в курсе что не так? подскажите.
    клевало на мотыль, на бутер с опарышем был один окунёк.
    кормил размороженным флагман компетишн с прошлой рыбалки и + пакет флагман профешинал лещ + кормовой мотыль.
    поводки менял и по длинне и по диаметру как и крючки.
    всем спасибо за внимание.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Кедр, Dlinniij, KUB и 41 другим нравится это.
  4. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    И мы уехали в 16.50.
    Прикормка незаурядная покупная Стрим на леща + отварной горох + молотая семечка (с Конного рынка) + отруби + панировочные сухари + кормовой мотыль
    ловили на бутерброд (мотыль+опарик)
    после обеда лучше клевало на вот такой бутерброд: 1 опарик+ 3 мотыля + 1 опарик
    плотву увидели только после обеда и то по одной штучке маленького размера
     
    Кедр, Серж 73, Nikson и 9 другим нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.848
    Спасибо парни что даете сейчас глоток свежего фидерного воздуха!:34:
     
    Dronis, Серж 73, Керя и 2 другим нравится это.
  6. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Скажите пожалуйста Восколько идет первая электричка до савинец? И был ли кто в тех краях с фидером?
     
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.848
  8. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
  9. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Спасибо
     
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.848
    Обращайтесь но не забывайте писать отчеты с фото:10:
     
  11. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Извините что так я только учусь пользоваться форумом!! Хоть и слежу за ним давно:)
     
    Ингвар нравится это.