р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    У них не руки --у них мозги под жабу заточены:aq:
     
    Butik, Alex_Str, ЖоР team и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    С адресами,паролями,точками.:ag::ag:
     
    Alex_Str, Ингвар, Airfly и 3 другим нравится это.
  4. Valor

    Valor

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    356
    Побывали снова на Донце. Крупняка не дождались(( ну и видео отчет
     
    Sanek, f1sher75, sergey-ev и 50 другим нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Игореха!
    молодцы!
    ответ вот здесь:(http://www.ribalkaforum.com/threads/brakonerstvu-boj.297/
     
    Valor нравится это.
  6. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет!:br:
    Прогноз погоды, я смотрю всегда перед рыбалкой, но он абсолютно не влияет на решение, состоится рыбалка, или нет. Есть возможность выделить время для неё, значит надо ехать. Просто нужно быть немного подготовленным, к тем условиям, которые там могут ожидать. Вот, и на этих выходных, зная что погода приготовила сюрприз, решено было проверить, как отнесутся к подобным переменам подводные обитатели. Для рыбалки выделена вся суббота, и маленький кусочек воскресенья.
    Итак, рано утром, на уже полюбившемся месте.
    DSC04787.jpg
    Весьма прохладно, но мороза нет, вода в маленькой ёмкости не подмерзает. Дистанция заклипсована ещё с прошлых рыбалок, прикормка замешана ещё с вечера дома. Смесь та же, только в этот раз замешался на мелассе. Рыбка отозвалась сразу, с первого заброса.
    DSC04788.jpg
    Это была небольшая густера. Удивительно, но все прошлые рыбалки здесь, не попадалось ни одной. В этот раз, она стояла там плотно, клевала на каждом забросе, но первая была самой крупной.
    DSC04791.jpg
    DSC04792.jpg
    DSC04793.jpg
    Следующим был лещ, но совсем не товарного размера.
    DSC04794.jpg
    DSC04795.jpg
    Клёв был весьма активным. Попался ещё подлещик, на пол хвоста крупнее, и после него, внезапно, веселье закончилось. Поклёвки стали редкими, долгожданными. Начал срываться снежок. Всё таки, рыбке не совсем по душе, такие катаклизмы. Ну ничего, будем её заманивать вкусняшками.
    DSC04798.jpg
    Погоду разрывало, между зимой и весной. После снежка, снова светило солнце, потом снова шёл снег. Заметил, что в моменты, когда появлялось солнце, клёв был поактивней.
    DSC04804.jpg
    В один из таких моментов, уверенная поклёвка, и уже по доброй традиции, из воды достаётся голавлик.
    DSC04808.jpg
    Следом пойман ещё один, даже чуть покрупнее. На смену голавликам, приходит весьма жирненькая плотвица.

    DSC04811.jpg
    DSC04819.jpg
    Прискакала, и уселась возле меня, погреться на солнышке, первая весенняя лягушка. Она значит проснулась, думала уже весна, а тут такое!:be:
    Впрочем, мадам была весьма невозмутима.
    DSC04824.JPG
    День близился к своему завершению, и был весьма насыщен, и впечатлениями, и эмоциями. Рыбка хоть и капризничала, но всё-же ловилась понемногу.
    DSC04829.jpg
    Была мысль, остаться после захода солнца ещё разочек, попробовать, а вдруг? Но телефонный звонок, и обещаю приехать, встретить сестру с поезда. Времени остаётся впритык, начинаю сборы. Почти в самую последнюю очередь, собираюсь доставать снасть. Подхожу к удочке, ещё с минуту пялюсь на квивер, как будто сейчас, в последний момент, что-то должно случиться. Вообще у меня всегда так происходят сборы, хотя думаю, что не только у меня.:ab:
    И с мыслью, что мол ладно, завтра ещё будет немного времени, решительно протягиваю руку к удилищу, и в этот-самый момент, резкий и мощный загиб, и классический лещевой отстрел. Хотя я и ждал, и до последнего надеялся, когда это произошло, я просто растерялся! Несколько мгновений просто смотрел, не понимая, что произошло. Но всё же подсечка, и чувствую, это он! Сопротивлялся очень сильно, бился, резко менял направление, чуть поднявшись к поверхности, одним махом снова уходил на дно. И когда , всё-же он показался на поверхности, смотрю, а это не он! Точнее он, но не лещ.
    DSC04839.jpg
    Радости моей нет предела. Лещей такого веса, переловлена уйма, а голавлика, записываю в зачёт. Таких ещё не ловил.:bp: Взвешивание показало 1.140 кг. Понимаю, что уже опаздываю, в очень быстром темпе заканчиваю сбор. Фото общего улова не делал, было уже не до него.
    Второй выезд был под вопросом, так-как на рыбалку выделено всего несколько часов, и градусник показывает -6. Но рыбалка должна состояться при любой погоде, тем более эмоции от прошлой рыбалки ещё тёпленькие. Рано утром, снова на месте. Вокруг всё покрыто инеем, чистое небо, практически полный штиль. Тогда ещё невозможно было даже подумать, что скоро всё так сильно изменится.
    DSC04842.jpg
    Особо расписывать нечего, рыбалка была очень короткой, и скоротечной. Рыбка отзывалась, и клевала активно. Сразу проклюнуся подлещик, более-менее товарного размера. Была плотвичка, был голавлик, куда же теперь без него.
    DSC04845.jpg
    DSC04848.jpg
    DSC04850.jpg
    На этом всё, до новых встреч!
     
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Отличный отчет! Можно сказать, репортаж с места событий. Ждем еще!!!:16::34::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
     
    LAZOROV, Вован 59, AlexUnder и 2 другим нравится это.
  8. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    От это да!!! А я дурак дома просидел думал толку не будет))) Классный отчет!
     
    Ain и AlexUnder нравится это.
  9. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всё правильно! Если дома сидеть, то толку и не будет.:bs:
     
    Ain, denikkk, Вован 59 и 8 другим нравится это.
  10. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    20.03.16р з кумом також на декілька годин виїжджали до берега, потренувати вправнісь закидання, окрім білих мух нікого не бачили. В таку погоду весною я ще не рибачів.
     
  11. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Спасибо. Обязательно учту ваши пожелания, и в дальнейшем буду стараться писать более информативные отчеты. Просто не посчитал нужным, в каждом отчете писать, что ловлю на фидер, оснастка патерностер. О марках, и моделях, в отчетах писать вообще никогда не буду, это все индивидуально. С прикормкой, практически, та же история. Немного не понимаю, зачем в отчетах, с разницей в неделю-другую, писать одну и туже информацию. Дистанция, рельеф, иглубина, для каждого участка реки свои, зачем эти данные, для другого участка? Новичкам советую читать форум повнимательней, а не только последние сообщения. Я в свое время так и делал. Благодарю за отзыв. Обещаю исправляться.
     
    Mazdam, Sanek, LAZOROV и 20 другим нравится это.