р. Северский Донец

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.04.10.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Ден, привет. Если не трудно объясни свой выбор дайной удочки. Просто был на реке в самое половодье и фидера в 100 г хватало с головой, правда фидер у меня речник, строй быстрый. Но все же 180 г не шутки...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Отвечу всем по порядку)).Это удилище Флагман Каст Мастер экстра хеви 4.20 до 180 грамм.И да оно через чур мощное для рек в нашей местности.Почему я выбрал для ловли именно его?,дело в том что я езжу на соревнования в разные области и иногда на реки такие как Днепр и т.д.,и мне нужна удочка для тех мест,но так как я ловлю в таких условиях не часто то покупать что то дорогое не вижу смысла,вот и подбираю вариант что б не дорого и хорошо))).Только по этому я ловил этой удочкой в том месте.Просто тэст и не чего больше!!))Из моих отчетов Вы знаете что я там не когда,даже по самой высокой воде!,не ловил кормушками больше 65 грамм.
     
    $VETAL$, Romario, Metod и 8 другим нравится это.
  4. Pawa13

    Pawa13

    Регистрация:
    10.03.16
    Сообщения:
    103
    Короткий видео отчет с сегодняшней рыбалки на Донце (Луганщина). Рыбу не засек, но пару поклевочек попали в кадр!)))

     
  5. GeVa

    GeVa

    Регистрация:
    10.08.15
    Сообщения:
    366
    Суббота 26.032016 была проведена на рыбалке на Северском Донце.
    Уровень воды стал значительно ниже по сравнению с тем, что был две недели тому
    WP_20160326_12_30_11_Pro.jpg
    Было любопытно и я решил наблюдать за уровнем воды в течение дня. На срез воды установил маркер, процесс пошел. К вечеру вода поднялась и 3 см маркера оказались под водой.
    Относительно самой рыбалки. Прикормка - смесь Флагман серии голд и компетишн замешанная на мелассе. Рыбка клевать начала сразу. Поклеки были вялыми, еле заметными тычками, которые реализовать, почти постоянно, не получалось. Если реализация была успешной, то на берегу оказывалась наногустера 20-30 грамм. После полудня я решил сменить крючек и вместо maver katana 1090 № 14 цепляю milo R305 № 16. Реализация поклевок увеличилась в несколько раз. В итоге у меня было 19 хвостиков, у товарищей 2 и 3.
    Свежим воздухом надышались, отдохнули, за гусями понаблюдали.
    WP_20160326_11_37_12_Pro.jpg

    WP_20160326_12_52_19_Pro.jpg

    WP_20160326_12_52_23_Pro.jpg
     
    Professor, Shuriken, Митяййй и 37 другим нравится это.
  6. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет!:br:
    На рыбалке был, рыбу видел, значит нужно отчитаться.
    Хотя писать особо и не о чем. Был в субботу на проверенном месте, но даже там где вчера клевало, возможен конфуз. Сначала о условиях. Вода в реке упала, и продолжает падать, причём помутнела значительно, неделей ранее была гораздо прозрачней. Так-же, поболее несёт мусора. Поклёвки были, но очень редкие, и очень деликатные, в основном одиночные тычки. Нескольких виновников удалось выудить, и сразу вернуть в родную стихию. Первым, в улове оказался хозяин речки, потом были густёрки... Причина такого клёва для многих очевидна - Давление!:af: Хотя может и фаза луны, но скорее всё вместе.:ab:
    День на свежем воздухе, в общении с природой,проведён не зря. А рыбки мы ещё половим, впереди весь сезон. Ну и пару фото.
    DSC04853.jpg
    DSC04854.jpg
    DSC04855.jpg
    DSC04857.jpg
    Всем почаще бывать на рыбалках! До новых встреч.
     
    Северян, Professor, Shuriken и 41 другим нравится это.
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.541
    Хороший отчет. Хорошо, что есть среди нас не ленивые. День вроде бы - не для рыбалки, а Вы не смотря ни на что - на рыбалке! Сам я думал, тоже сегодня выйти хотя -бы на Уды. Но, ее величество, лень и в большей степени погода, сделали свое дело. Да и дела домашние, тоже были, конечно( но это отмазки). Смотрю по фото,- браки-лесорубы работают вовсю! Скоро берега донца оголятся, с такой усердной работой бобров!
     
    Airfly, Pawa13, AlexUnder и 2 другим нравится это.
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Больше деревьев в воде-лучше рыбе-хуже бракам.Так что бобры на нашей стороне-защищают ареал своего обитания.;)
     
  9. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Всем привет.:br:
    В воскресенье снова решил попытать счастья на реке. Погодка, в принципе порадовала, с самого утра руки ещё мёрзли, но к обеду уже раздевался, и слегка подзагорело лицо. Ветер практически не донимал, место ловли со всех сторон окружено деревьями, и камышом. Только самые мощные порывы пробивались, и шатали мой квивер, ловить было комфортно. Вода упала ещё немного, прозрачность увеличилась, меньше несёт мусора. Снасть фидерная, оснастка патерностер, кормушка 70гр., поводок 80см., диаметр 0,11мм., крючок пробовал №14 и 12. На более мелкий реализация была получше, но ловить откровенную мелочь не совсем хотелось, поэтому ожидал трофеев с 12-м. Наживка опарыш+мотыль. Глубина в месте ловли 4м., участок реки, между двух ям по 8м. Прикормка тёмная, мелкофракционная, с лёгким запахом кориандра. Пробками добавлял кормового мотыля.
    Итак, на рассвете на месте, подготовка проходит с лёгким трепетом, на рыбалку возлагаются большие надежды, так как знаю, что следующий выезд на реку будет не скоро...
    DSC04861.jpg
    Рыбка, видимо почувствовав мои переживания, отнеслась с пониманием. Поклёвки последовали мгновенно. Вот только, наверное вода искажала потоки моих желаний и эмоций, поклёвки были неуверенными тычками, с неизбежным обсосом наживки. Догадываюсь, что за монстры способны на такое. Вскоре получилось некоторым из них посмотреть в глаза, и пожурив, отправить за бабушкой и дедушкой.
    DSC04864.jpg
    DSC04866.jpg
    DSC04870.jpg
    Такое веселье продолжалось до обеда, ловились настолько микроплотва, наноокунь, что даже таких густёрок, начал считать довольно солидным укрупнением!
    DSC04868.jpg
    Как водится, после обеда, количество поклёвок резко пошло на убыль. Зато количество перешло в качество. Эх, такое бы качество, да с утренним количеством...
    DSC04871.jpg
    DSC04876.jpg
    Но этими экземплярами, качество и ограничилось. до самого вечера ловилась лишь среднего размера густера, иногда разбавляя однообразие небольшими плотвицами. Ещё раз была предпринята попытка высидеть рыбку после захода солнца, но снова безрезультатно. Несмотря на скромный улов, удовольствия и положительных эмоций получен очень мощный заряд. Следующий выезд на любимую речку, наверное уже по тёплой воде. На течении нарыбачился вдоволь, теперь нужно вспомнить, как ловить рыбку в стоячей воде. До встречи на водохранилищах области.
    Всем клёвых рыбалок!
     
    Последнее редактирование: 04.04.16
    Северян, AMATEUR, aleks fish и 48 другим нравится это.
  10. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Плотва знатная
     
    Swag и AlexUnder нравится это.
  11. AlexUnder

    AlexUnder

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    74
    Взвешивание показало 222гр.:ab:
     
    Professor, Ain, Swag и ещё 1-му нравится это.