р.Уды

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ну вот, теперь кому выпадет на жеребьёвке это место, будет в пролёте - рыбы там нет!:) А окунь на какую насадку брал? И на какую проводку? Или не стоит перед соревнованиями раскрывать секреты?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    не, ну я же не варвар ) я был за зонами, причем довольно далеко.
    но сам я там встал бы - рыба еще есть )
    это была классическая микроджиговая сессия. Вначале 2 - 3 - 4 грамма по мелякам (чем ближе, тем легче) со сталькой и активными приманками (вибровормы от Крейзи, Кёрли Граб 2,5).
    если бы ловил с флюром - было бы четыре среза, получил четыре поклевки в поводок. Но хватило ума после первой же щучки поставить стальку. Проводка - классическая длинная, пологая щучья ступенька с максимальным зависанием.
    а потом, когда щука закончилась - флюр, 4 грамма и Поларис (джавастик от Крейзи) на максимальный выброс. Я их (Крейзи Фиш) в свое время набрал на промо, много осталось - теперь на рыбалку беру в основном их, чтоб хоть как-то израсходовать, япону резину берегу на соревнования ). Жлобствую, в общем, как и положено врагу рода человеческого )).
    волочил с редкими, короткими подскоками. Поклевки вроде бы и изящные, но заедал отлично. Сходов не более 20%.
    секреты эти нам пофиг - я не участвую в фестивале ). Просто стало любопытно, тыщу лет не ловил на Удах.
     
    Серж 73, Artem, Aelharon и 3 другим нравится это.
  4. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Мы сегодня тоже там были... на четверых 3 окуня и одна микрощука((
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Спасибо за подробный ответ!:)
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    Олег на что ловили. а на широком возле птички пробовали?
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    выше я достаточно подробно описал приманки...
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    нет, мне хватило ума не портить ловлю участникам завтрашнего фестиваля, который пройдет выше и ниже моста на птичке. Ловил гораздо ниже.
     
    Последнее редактирование: 09.11.13
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    спасибо за крупный план приманок не знаю что завтра будут давать на съедобку не ловил такого плана да и окуня преднамеренно не ловил как то на лопани в районе завода шевченко с окунем напряг .
     
  9. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Эх..... не получается у меня на реках ловить, на стоячке хоть немного окунь берёт а тут..... ну разберёмся с стоячкой, и потом к рекам переберёмся, благо Олег позволил заглянуть в его коробочки и пощупать снасти, за что огромное спасибо. Монтаж поляриса как я понял вдоль(не так как рекомендует производитель) ?
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ну, на лопани вообще ловить нехорошо... рыбы, которые там живут, уже достаточно пострадали )
    ловите на удах выше стрелки. Рыбы полно.
    если копать глубоко, то производиттель прототипа (оригинального джавастика) рекомендует оба способа.
    хвост вверх-вниз для дропшота
    и хвост вправо-влево для джигголовок.
    вот пока я так не нацепил, не мог вкурить джавастик и его копии.
    а теперь он у меня в топах. Червяк всех времен и народов )
     
    Последнее редактирование: 10.11.13
    Aelharon нравится это.
  11. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    тоже все время интересовал вопрос, как же правильно цеплять полярис
    изначально цеплял - хвостик двигался влево вправо, ловилось, но не супер....
    в этом году перенасадил, хвостик двигается вверх-вниз и тут поперло.... :)
    получается все с точностью наоборот чем у Вас Олег :)
    сейчас в тройке любимчиков из окунёвой съедобки, плюс еще и очень прочный, до сих пор не израсходовал первые три пачки, купленные в том году еще
     
    Artem, Aelharon и Sizon нравится это.